App Store Does Not Commute. Настоящий автомобильный парадокс

Артём Баусов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Does Not Commute. Настоящий автомобильный парадокс

Помните популярную игрушку Smash Hit? Сейчас же вышла в свет игра от той же студии, Mediocre AB, и она увлекает ничуть не меньше. Добро пожаловать в Does Not Commute.

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Mediocre AB
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: Бесплатно (119 рублей за Premium) [Скачать из App Store]

Довольно долгое время Smash Hit занимала лидирующие позиции в топе бесплатных и кассовых игр, при этом имея в себе лишь одну внутриигровую покупку – покупку PREMIUM-аккаунта. Разработчики смогли создать по-настоящему классную и простую интересную игру. Ажиотаж вокруг игры возрастал на протяжении всего времени её существования и игроки ожидали чего-то такого же интересного. Собственно говоря, дождались.

image

Does Not Commute повествует нам о временном парадоксе. Все начинает с маленького городка, в котором нам представляют абсолютно разных людей и их небольшие истории. Только в первой миссии представлено 13 различных микро-историй. Они происходят в одно и то же время. Тем самым, перед нами – временной парадокс, в котором мы направляем каждого из людей в нужное им место. От того, как мы поведем каждого из них, зависит их сюжетное переплетение.

image

Наша главная задача – проложить маршруты управляемыми автомобилями так, чтобы они не сталкивались друг с другом. Если они столкнутся или же въедут в какое-либо препятствие, то это понесёт за собой повреждения машин, а следовательно, и их замедление. Игроку дается изначально 60 секунд на прохождение этапа, но на карте разбросаны небольшие бонусы в виде дополнительных секунд. Наезжая на них, мы получаем еще немного времени (10 или 20 секунд).

image

После всех ваших странствий внутри маленького городка сюжет плавно перекидывает нас с более развитый район (будем считать его городом побольше). Таким образом, сюжет игры продолжается, но уже в другой локации. Заканчивается небольшая история одного человека из первой зоны, но продолжается уже другими людьми на совершенно новой территории.

image

Кроме того, в игре имеется и ряд интересных улучшений для вашего транспортного средства. К примеру, вы можете поставить турбонаддув для большего ускорения, но при этом меньшего сцепления с дорогой. Или же наоборот, можно улучшить сцепление, сэкономив на скорости передвижения.

image

Does Not Commute не лишена недостатков, но они несущественные. Первый – единственная внутриигровая покупка. Следуя своим идеалам метода продажи игр, Mediocre AB разбили игру на контрольные точки, продолжить с которых можно лишь с PREMIUM-аккаунтом. И второй минус – неполная русификация игры. Всё меню и интерфейс переведены на русский язык, а диалоги остались на английском. Будем надеяться, что в следующих обновлениях исправят данную недоработку.

image

Does Not Commute радует глаз мягкой и красивой графикой, достаточно удобным геймплеем и на весьма хорошем уровне музыкальным сопровождением. При знании английского языка можно углубиться в довольно интересный сюжет с необычными, как полагается, сюжетными поворотами. В общем, разработчики постарались на славу. Будем ждать её в топе продаж.

iPhone + iPad: Бесплатно (119 рублей за Premium) [Скачать из App Store]
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Помните популярную игрушку Smash Hit? Сейчас же вышла в свет игра от той же студии, Mediocre AB, и она увлекает ничуть не меньше. Добро пожаловать в Does Not Commute. Жанр: Аркада Разработчик/Издатель: Mediocre AB Версия: 1.0.1 iPhone + iPad: Бесплатно (119 рублей за Premium) [Скачать из App Store] Довольно долгое время Smash Hit занимала лидирующие...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Infresco avatar
    Infresco27 апреля 2015
    4

    Отличная игра. Если freemium и может присутствовать в играх, то он должен быть как раз таким.

    wmaybach avatar
    wmaybach27 апреля 2015
    1

    @Infresco, модель покупок у них действительно интересная, но вот если рассматривать Smash hit, то я и друг сильно расстроились от того, что пропал азарт, когда бэкапишься с контрольных точек после покупки…
    Но тем не менее было круто :)

  2. Rezon avatar
    Rezon27 апреля 2015
    2

    Шикарная игра) Оригинальная. Первый раз года за два хочется в AppStore игру купить. Я пока не купил. Но я постепенно созреваю) Очень хочется почитать, что дальше приключится с персонажами :) Сюжет отменный) И с юмором) Кстати, персонажи тоже кочуют из локации в локацию.

    Кстати, и схема монетизации мне нравится.

  3. hiZis avatar
    hiZis28 апреля 2015
    0

    Как геймплей может быть “удобным”?

    killthecat avatar
    killthecat28 апреля 2015
    0

    @hiZis, Отрадно что не я одни это заметил. Никогда не говорили про то, что геймплей может быть “удобным”.

  4. Dakar avatar
    Dakar28 апреля 2015
    1

    Прервал игру на час, захожу – продолжить невозможно, либо начинай с начала, либо плати и начинай с предыдущей контрольной точки. То ли накосячили, то ли злая монетизация.

  5. mikla avatar
    mikla28 апреля 2015
    0

    Что мешало диалоги перевести? Вот переведут игру полностью, тогда и куплю их ин-апп

  6. Dodobird avatar
    Dodobird28 апреля 2015
    1

    Почему нет видео игрового процесса? :-(

  7. BersergVL avatar
    BersergVL28 апреля 2015
    0

    Все, на 4-том раунде мой пуп безнадежно развязался.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь