App Store Atlantis: магические смайлики

Кирилл Егерев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Atlantis

Многие из присутствующих здесь, чего скрывать, хотя бы один раз в жизни видели, а то и играли на компьютере (может и на чём ещё) в замечательную игру Zuma, целью в которой является уничтожение разноцветных шариков. Последние в ней катятся из пункта А в пункт Б, угрожая завершить каждый новый уровень, а от игрока только и требуется, что расстреливать их, укорачивая со временем очередь и в принципе её устраняя в итоге.

Собственно, всё просто до безобразия, ничего в ней сложного нет и никогда не было. Почему я о ней вдруг вспомнил? Да по той простой причине, что игра, речь о которой пойдёт ниже, является зумой, так сказать, перевёртышем. В игре-наоборот предстоит управлять не лягушкой или каким-то орлом-мутантом (да много всяких вариантов имеется), а тем самым хороводом разноцветных шариков, от которых нужно избавляться.

Но ближе к делу. Манипулирование вереницей шариков осуществляется с помощью любого из пальцев (а на морозе можно и носом). Суть заключается в том, чтобы подставлять лыбящиеся шары синего цвета под летящие на хоровод синие же смайлики, красного – под красные и так далее. Создаём цепочку из трёх шариков и более – уничтожаем её всю. Сложность заключается в том, что все новые члены торжества летят с разных сторон когда по очереди, а когда и одновременно. Иногда требуется находить такие безумные решения, что диву даёшься, как в итоге всё замечательно сошлось.

Atlantis – игра для iPhone и iPod Touch Atlantis – игра для iPhone и iPod Touch Atlantis – игра для iPhone и iPod Touch Atlantis – игра для iPhone и iPod Touch Atlantis – игра для iPhone и iPod Touch

В мультимедийном плане игра оформлена весьма хорошо. Шарики, следуя названию, блюдут древнюю моду – телеса их скрывает банные простынки, а на головах – венки. Эдакие пухлые греческие вельможи, привыкшие нежиться в лучах Солнца, поедая виноград и запивая его амброзией. В целом эта времяубивалка заслуживает пятёрки с минусом (что мы ставим за один-единственный вылет, которым наградила нас игра). Причина “падения” игры проста – нехватка памяти (это намёк такой разработчику).

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Это какая-то Zuma наоборот, иначе не назовёшь!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Репетитор avatar
    Репетитор15 декабря 2009
    0

    “…анию, блюдут древн…” ^__^
    предлагаю соблюдать :)

  2. nezlobnyj avatar
    nezlobnyj16 декабря 2009
    0

    блюдят… так ещё круче, а вообще шик, если поменять местами гласные))

  3. nepo avatar
    nepo16 декабря 2009
    0

    Смайлики как живые, игра очень увлекательна. Играл всю ночь, сейчас отсыпаюсь на работе xD

  4. SuperAlex avatar
    SuperAlex16 декабря 2009
    0

    Меня зацепило, оличное оформление и геймплей), красочные острова, ввобще класс!

  5. alex9044 avatar
    alex904417 декабря 2009
    0

    Согласен, хорошее оформление. Тема избитая, но исполнение на уровне.

  6. SuperAlex avatar
    SuperAlex17 декабря 2009
    0

    alex9044, а ты нее поиграл? там ведь совсем даже не зума, там все НАОБОРОТ! Нужно пальцем вращать колечко и славить новых смайликов…а в зуме нужно было стрелять шариками… если это и зума то наизнанку)

  7. d00mw01f avatar
    d00mw01f4 февраля 2010
    0

    Раздавайте промо-коды конкурсами, так интереснее.. Причем желательно длительными конкурсами, а не “кто быстрей по гуглил”..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь