App Store Neon Trek: цветной лабиринт

Кирилл Егерев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Neon Trek: цветной лабиринт

Мне всегда нравились игры отдельных отечественных и просто русскоговорящих разработчиков. Да и чего скрывать симпатии к компании Lemico, которая выпустила на iPhone такие вещи как Jaw и две части Gas Tycoon (вот первая и вот вторая)? Естественно, моей радости не было предела, когда на почту поступили два очередных промо-кода, один на Bad Santa! (а вот и обзорчик подоспел), второй – на скачивание игры Neon Trek, о которой и пойдёт речь ниже.

Neon Trek – игра для iPhone и iPod Touch

Как и все остальные творения команды, Neon Trek не является какой-то супер-навороченной ни в плане графики, ни геймплея. Но игра действительно интересна и достойна в основном лишь положительных отзывов. Чтобы оставить только приятные эмоции в итоге, скажу сразу о единственных двух минусах (и постараемся сразу же забыть о них), что удалось выявить за несколько минут игрового процесса – об управлении. Действу нехватает возможности откалибровать акселерометр, подстроить состояние так называемого покоя под себя. Да ещё физика чуть-чуть страдает. Но это всё дела поправимые.

От плохого – к хорошему. В каждом новом уровне мы имеем каким-то цветом окрашенный звездолёт, который может пролетать насквозь лазерные преграды схожего с ним цвета. Например, жёлтый корабль имеет пропуск только через жёлтые барьеры, а натыкаясь на остальные, мы теряем драгоценную энергию, нулевой показатель которой приведёт к крушению и только к нему. Естественно, весь уровень наше транспортное средство жёлтым не будет. Для его перекраски необходимо обратиться в любой из сервисных центров, что отмечены разноцветными кружочками. Поболтались над синим – обрели синий “пропуск”, над зелёным – зелёный.

Neon Trek – игра для iPhone и iPod Touch Neon Trek – игра для iPhone и iPod Touch Neon Trek – игра для iPhone и iPod Touch Neon Trek – игра для iPhone и iPod Touch Neon Trek – игра для iPhone и iPod Touch

По ходу игры, если кто ещё не догадался, придётся, управляясь акселерометром и разумно меняя окрас, выводить свой корабль из самых сложных и весьма непростых ситуаций. Основную свою функцию (сокращение времени ожидания в очередях и других государственных учреждениях) эта незатейливая игрушка выполняет на ура. Главное – не играть по соседству с беспокойными и буйными людьми, которые могут и будут толкаться; акселерометр – штука очень чувствительная и беспощадная.

Цена: $0.99 [iTunes link]
Lite: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Выбраться не за 60 секунд, но соблюдая все правила бывает ещё сложнее
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Gorbin avatar
    Gorbin11 декабря 2009
    0

    Капец, 2470 просмотров и ни одного коммента… Первый блин…
    Я так понимаю, никому не интересно…
    Теперь понятно зачем воду в следующем обзоре пИсали… Резонанса таки добились:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь