App Store Driver: водила под прикрытием

Кирилл Егерев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Driver: водила под прикрытием

Утро. Пробуждение. Никогда мне не нравился этот момент. Тот самый, когда будильник разрывается, а мне нужно собирать всю свою волю в кулак, чтобы выключить уже его и начать этот новый день, будь он как минимум дважды неладен. Утро выдалось жарким и солнечным. Хоть это радует. Я встал с постели, почесал затылок и, шаркая на два размера большими чем необходимо тапками, пошёл справлять естественную и первостепенную утреннюю потребность.

Driver – игра для iPhone и iPod Touch

Кофеварка работать отказалась, пришлось пить нечто рукотворного происхождения. Необычно и оригинально. Да и день сегодня был из ряда вон. Ровно через двадцать минут я должен был выехать к чуть ли не единственному банку этого городка, забрать там двух человек с чулками на головах и отвезти их туда, куда мне скажут. Странное такси, опасное. Но оплата соответствовала. Тем более, меня подобное течение дел устраивало.

Я оделся, вышел на улицу. Слишком тепло. Стояла настоящая жара. Вернусь, пока не поздно. Скинув всё лишнее в номере, я сел в “арендованный” вчера автомобиль, завёл мотор и покатил к точке встречи, стараясь не привлекать внимание копов раньше времени. На дорогу я потратил не более двух минут, спокойно припарковался против движения и стал ждать. Да, я в курсе, что так делать не рекомендуется, но уже через секунду после остановки в моём направлении неслись двое с пистолетами в одной руке и полными мешками в другой. Это, мне кажется, ещё более противозаконно.

Driver – игра для iPhone и iPod Touch

Рванув с места ещё до того, как захлопнулась дверь сзади, я весьма порадовал своих пассажиров, которые тут же кинули на переднее сиденье две весьма тугих пачки стодолларовых купюр банковской, так сказать, сборки. Их я моментально прибрал за пазуху и постарался максимально сосредоточиться на дороге. Пока что всё было спокойно, мы уходили переулками и небольшими двориками, я хотел выехать на другой стороне квартала и неспешно направиться уже через мост, к месту, которое мне выкрикнул один из грабителей, заскакивая в салон.

Driver – игра для iPhone и iPod Touch

Вокруг всё пока что было спокойно. Я добрался, наконец, до выезда на большую дорогу, и тут, как назло, задел ненароком почтовый ящик. Самый обыкновенный почтовый ящик с письмами внутри. Синюю коробку, что стоит на углу улицы, наполняется к вечеру и опустошается где-то ночью. Полицейская машина, стоявшая неподалёку, мигнула, квакнула сиреной разок, а водитель, высунувшись из окна, показал мне на обочину. Разговаривать, честно говоря, не было никакого желания. И не только потому, что сзади сидела сладкая парочка с кучей денег под ногами, а потому даже, что машиной своей я на деле не владел ни в коей мере, у меня элементарного ключа зажигания не было, не то что доверенности или тех. паспорта.

Driver – игра для iPhone и iPod Touch

Вдавив педаль газа в пол, я погнал вперёд. Жаль, не влево, а вправо выезжал с переулка, в противном случае полицейским пришлось бы разворачиваться, прежде чем начать преследование. Теперь же их машина маячила в зеркале заднего вида, и с каждой секундой всё приближалась к не моей на деле колымаге. Пассажиры сзади заметно оживились, но стволы не доставали, и это весьма радовало. Преследование машины, сбившей почтовый ящик – это вовсе не преследование машины с вооружёнными людьми на заднем сиденье.

Driver – игра для iPhone и iPod Touch

Дождавшись удобного момента, я выехал на встречную полосу и, собравшись, постарался контролировать каждое мгновение, чудом, всё-таки, уворачиваясь от машин, что гнали на меня с довольно приличной скоростью. Преследователь держался справа, гнал по ходу движения с такой же скоростью и также поджидал удобного момента, чтобы нырнуть за мной во встречный поток. Тут, как ему показалось, настал тот самый миг, и он резко крутанул свой руль влево. Полицейский, правда, не видел столько, сколько видел я, просто не имел возможности, и правую свою фару он навсегда оставил ехавшему в крайнем ряду “вагончику любви” немецкой сборки. Да и себя в нём всего он тоже оставил. Я оторвался.

Driver – игра для iPhone и iPod Touch

Но каково было моё удивление, когда чуть дальше, сразу за мостом, путь мне преградили сразу четыре машины, из которых была выстроена самая настоящая баррикада. Пройдя меж двух копомобилей, я чудом избежал лобового столкновения ещё с одним недоброжелателем и рванул наутёк, теперь уже действительно куда глаза глядели. Гонка эта нравилась мне всё меньше, ресурс моего болида исчерпывался буквально на глазах, я это чувствовал. А противников становилось всё больше. Мне требовалось от них избавиться. Не мог же я высадить своих весьма колоритных пассажиров в оговоренной заранее точке на глазах доброй половины штата местных хранителей правопорядка?

Свернул в переулок, потом ещё в один, третий, четвёртый, запутался. Но тем самым запутал и преследователей, которые, как мне показалось, отстали и действительно потеряли меня. И вот он, заветный пункт назначения. Грабители выскочили и нырнули в один из номеров мотеля, я отогнал автомобиль в ближайший тупик, где и бросил, не забыв проверить, всё ли в порядке и не оставил ли я следов. Теперь мне нужно было отдохнуть и подумать о том, что же делать дальше, куда пристроить заработанное и где добыть ещё.

Цена: $6.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Подъехать к банку, забрать пару пассажиров в чулках, отвезти в назначенное место за рекордно короткий срок
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. 567890 avatar
    5678909 декабря 2009
    0

    мне понравилось)

  2. Scotch avatar
    Scotch9 декабря 2009
    0

    Ух, блин, как я любил эту игру на PS1 :)

  3. death135 avatar
    death1359 декабря 2009
    0

    Игра офигенская, обзор ни к чему. Где обзор?

  4. KEKCMAH avatar
    KEKCMAH9 декабря 2009
    0

    У меня на псп графа отстойней))

  5. Doronin avatar
    Doronin9 декабря 2009
    0

    death135, интересно, хоть в одном обзоре батьки было такое, что бы всем понравилось? Или блин обязательно найдется какой-нибудь умник?

    Батька придумал отличный рассказ, аккуратно и незаметно всунув туда обзор)))
    по-моему отлично)))

  6. xo66ot avatar
    xo66ot9 декабря 2009
    0

    ждем теперь CARMAGEDDON TDR 2000, Twisted Metal 2 и Rogue Trip)))))))))))))))

  7. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G9 декабря 2009
    0

    Кирилл, Вам книжки писать надо, а не обзоры;)

  8. FataLL avatar
    FataLL10 декабря 2009
    0

    :) У “них” нет доверенностей и прочей шняги. Если машина не числится в угоне, а у тебя есть права, то ни один коп не будет иметь претензий…

    А как насчёт удобства управления и системных требований? Не все же сидят на гээсах…

  9. Sp.Sergej avatar
    Sp.Sergej10 декабря 2009
    0

    Где обзор? Как то совсем не айс читать иллюстрейшин хистори.

    ЗЫ: Как дела на 3G?
    ЗЫ2: Дааа, Twisted Metal бы. :)

  10. iBrainstopper avatar
    iBrainstopper10 декабря 2009
    0

    +1 за Twisted Metal

  11. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G10 декабря 2009
    0

    Я играю с 3G, все отлично. Бывает, правдо падение фпс до ~20, но терпимо. Управление в этой игре лучше выбирать d-pad, акселерометром неудобно (мож пофиксят)
    В обсчем, качайте!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь