App Store Louvre: гид по Лувру

Кирилл Егерев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Louvre: гид по Лувру

Я ни разу в жизни не был в Лувре. Да и вообще, если говорить о визитах в подобные места, могу похвастаться разве что парой-тройкой небольших замков, Эрмитажем, да ещё Петродворцом, но в Лувре не выдалось до сих пор побывать. Каково же было моё удивление и восхищение этим прекрасным во всех отношениях местом, когда один из знакомых разработчиков кинул по почте ссылку на бесплатное приложение Louvre, не пригодное ни на что более кроме как на демонстрацию основ, составляющих знаменитый французский музей.

Louvre – приложение для iPhone

Художественная ценность Louvre не сравнима, конечно, с одноимённым оригиналом, но хотя бы в какой-то мере приблизиться к неповторимому и познать прекрасное оно поможет. Приложение описывает не каждый уголок легендарного публичного теперь заведения, но его основы. Главное меню предоставляет выбор между интерьерами музея, его картинным и скульптурным наполнением. Здесь же доступны фотографии интерьеров самого дворца, а напоследок – информация о создателях и кое-какие контакты. Плюс, естественно, расписаны все возможные пути, проезды и проходы к Лувру.

Собственно, основной функционал приложения уже расписан. В разделе “О музее” можно посмотреть видео на разных языках. Интересно, что выбор аудиодорожки производится в момент проигрывания самого видео. Ни разу не видел, как реализована эта штатная в действительности функция (спасибо Narmo за то, что обратил внимание на это) iPhone OS. Жаль, конечно, что нет русского языка, но на английском тоже всё понятно. Да и, чуть послушав сухой и расчётливый почему-то язык Шекспира, я предпочёл родной для тех мест, самый настоящий французский. И как прекрасен этот язык, как хорошо он сочетается с изумительной красоты архитектурой Лувра!

Louvre – приложение для iPhone OS Louvre – приложение для iPhone OS Louvre – приложение для iPhone OS Louvre – приложение для iPhone OS

Раздел “Дворец” предлагает, не мельче чем в деталях, рассмотреть всю прелесть не заброшенного какого-то, а самого настоящего, постоянно и регулярно подлатываемого Лувра. Все эти колонны, ангелочки под потолком, каменные лозы, замысловатые узоры и фигуры… Все фотографии представлены в достаточно большом расширении, все они масштабируемы и будут очень полезны художникам, которым очень важно не только увидеть, но и почувствовать каждую тень.

В “Artworks”, как не сложно догадаться, собраны наиболее значимые экспонаты, выставленные в Лувре. Любую картину или скульптуру можно рассмотреть в подробностях, пользуясь всё тем же мультитачем. Каждый объект, естественно, имеет как художественное, так и техническое описание. И, так же как и описанный абзацем выше раздел приложения, этот содержит топографические рекомендации (в виде карты с указателем) к поиску интересующей картины или скульптуры.

Louvre - приложение для iPhone OS Louvre - приложение для iPhone OS Louvre - приложение для iPhone OS Louvre - приложение для iPhone OS

В итоге приложению не хватает разве что ещё больше видеофрагментов, которые лично я готов смотреть лишь на французском языке. Но в целом можно обойтись и без них. Это пять и только пять. С огромной радостью ознакомился бы, честно говоря, с чем-то подобным, описывающим музеи и достопримечательности других стран Старого Света.

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не визит, конечно, личный в Лувр, но перебиться какое-то время поможет. А на месте будет бесценно
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. kerkomen avatar
    kerkomen1 декабря 2009
    0

    да, давно уже стоит, ме нравится )

  2. Ronaldo avatar
    Ronaldo1 декабря 2009
    0

    Красивая вещь – поставил одной из первых,когда залез в эппстор ;), советую.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь