App Store Star Wars: Trench Run

Кирилл Егерев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Star Wars: Trench Run

Давным-давно, в нашей Галактике, на планете Земля жил-был мальчик, который любил попытать свой ZX Spectrum 48Kb на предмет “чего б такого новенького найти?” Паренёк без устали рисовал небольшие программки в Basic, прерывал загрузку игр на самом интересном месте и ковырял чужой код, становившийся доступным после подобного обращения с аудиокассетами. Кроме “серьёзного” времяпрепровождения любил он, естественно, и поиграть.

Star Wars: Trench Run для iPhone OS

Играл в Dynamite Dan, Eagles Nest, Elite, просто Tetris и многие другие олдскульные шедевры. Ко всему прочему, играл он и в Star Wars, действо с самым настоящим саундтреком из фильма, который он ещё не видел, так как жил юноша не в америках и европах, а в самом настоящем тогда ещё Советском Союзе, закрытой для обычных людей империи зла, наводившей, по слухам, страху на весь мир своими боеголовками дальномётных ракет, каждую секунду готовых вырваться из тёмных шахт и залить мир ядерным пламенем.

Но что происходило в мире, нашего героя нисколько не волновало. Он был целиком и полностью поглощён в процесс спасения ни в чём неповинной планеты от тотального уничтожения. Раз за разом он разыгрывал один и тот же сценарий, и раз от раза взбирался в послужной лестнице всё выше, набирая всё больше баллов. Всё, что от него требовалось для победы, так это приблизиться к Звезде Смерти, вражеской базе, расстрелять по дороге несколько враждебных истребителей, войти в опоясывающий станцию жёлоб, избежать море опасностей между делом и закинуть в итоге смертельный заряд в непредусмотрительно открытый врагом колодец, ведущий прямиком к главному реактору. Сколько по меньшей мере десятков было на счету школяра, тот уже не помнил. Да и не важно это было, когда в таблице рекордов значились только его инициалы.


Та самая, оригинальная…

Затем прошли годы, много лет прошло. Молодой человек вырос, отучился в школе, кое-как вышел на финальную прямую, отделяющую его от получения диплома о высшем образовании. Он много взял от мира и тех людей, что окружали его всё то время. Отдал не меньше, пожалуй. И хоть старый добрый Sinclair лежит теперь где-то и пылится, не утратил наш герой той геймерской жилки. “Что наша жизнь? Игра!” Одни говорят, что он не вырос, так и оставшись ребёнком. Другие утверждают, что так и надо. Надо играючи идти по жизни, пока есть возможность и пока ничто не ограничивает тебя.

Star Wars: Trench Run для iPhone OS Star Wars: Trench Run для iPhone OS Star Wars: Trench Run для iPhone OS Star Wars: Trench Run для iPhone OS Star Wars: Trench Run для iPhone OS

Так вот, однажды он увидел её, ту самую старую знакомую, что отныне называется Star Wars: Trench Run и что есть отныне на его телефоне. Представить только себе, сколько ностальгических струнок затронула эта простая и коротенькая только на первый взгляд игра, ставшая теперь не просто интересной, но и в высшей степени (для iPhone) красиво оформленной. “Пиу-пиу” звук заменил настоящий оцифрованный, корявенькую по нынешним меркам векторную графику – полноценное 3D-пиршество, взявшее из далёкого прошлого только основу. Смысл? Пускай он остался прежним! Каким ещё может быть смысл игры, созданной по знаменитому кинофильму, изменение сценария которого карается в определённых кругах чуть ли не смертной казнью? Короче говоря, встречайте Star Wars: Trench Run, ещё одно возвращение в далёкое прошлое для кого-то и ещё одно рождение самой настоящей звезды в App Store.

Цена: $4.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Давным-давно, в далёкой Галактике бушевали звёздные войны...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. DeVitus avatar
    DeVitus19 ноября 2009
    0

    Никому не советую эту игру, очень скоро вы одумаетесь, на что потратили эти деньги.

  2. BlackRaven avatar
    BlackRaven19 ноября 2009
    0

    2 DeVitus:

    дак по обзору уже видно, что вата ))))))

  3. Slik avatar
    Slik19 ноября 2009
    0

    DeVitus спасибо ;-)

  4. jeniajass avatar
    jeniajass19 ноября 2009
    0

    Speccy 4ever!!!!!!!!!

  5. btwstw avatar
    btwstw19 ноября 2009
    0

    о чем речь?

  6. Denton85 avatar
    Denton8519 ноября 2009
    0

    А мне очень понравилось

  7. Alex Flame avatar
    Alex Flame19 ноября 2009
    0

    А шде обзор Ravensword??? “Новостники” не спим

  8. Es_Calibur avatar
    Es_Calibur19 ноября 2009
    0

    за что просят 5 долларов ??? она и .99 не стоит !

  9. Denton85 avatar
    Denton8519 ноября 2009
    0

    .99 не стоит бутылка пива, а программный продукт по лицензии от пяти и должен начинаться.

  10. Rade avatar
    Rade19 ноября 2009
    0

    .99 стоят легенды такие как DoodleJump & TTR3

  11. Denton85 avatar
    Denton8519 ноября 2009
    0

    ни одну из таких игр не знаю. дудл джамп нашел в аппсторе – рисованная игра уж точно не дороже бутылки пива, а TTR3 – не нашел.

    3д игра с известным именем не должна, наверное, стоить столько же как и рисованные каракули.

  12. Tabasco avatar
    Tabasco19 ноября 2009
    0

    Rade, первый TTR – легенда, а третий – ее улучшение, коих множество.

    Denton85 – а TTR3 ты и не найдешь, ищи Tap Tap Revenge 3 ;)

  13. mrserge avatar
    mrserge19 ноября 2009
    0

    А я играл в эту игруху на Атари. Помню.. Только на первом видео был наверное слабый комп. На 1040 ( так вроде назывался цветной ) таких тормозов не было. Потом был Атари МЕГА 4. Там был харддиск на целых ( !!!! ) 4 метра.. Если не путаю. Или была усиленная модель на 8 метров. Зато экран был монохромный )))
    Музыку по МИДИ писать выло классно. Тогда Атари рубились с Коммодором. Кому что нравилось, я Коммодор не пробовал )))

  14. Denton85 avatar
    Denton8519 ноября 2009
    0

    Tap Tap Revenge, видел, играл, но потом удалил – не понравилась ( я не говорю что игра плохая, просто не понравилась ). Звездные Войны понравились куда больше.Геймлпея больше, красивее, да и жанр более интересный.

  15. kurigo avatar
    kurigo20 ноября 2009
    0

    на спектруме игруха была скучная, не самая лучшая. Но ностальжи ваш текст всколыхнул )). А на видео кажется отсутствует момент взлета, там надо было в шлюз в небе попасть. Или я с другой игрой путаю?

  16. Mark avatar
    Mark22 ноября 2009
    0

    Эхх, для истинных фано ЗВ.. Спасибо за наводку, дорого очень, но купить прийдёться!

  17. Hizgil avatar
    Hizgil21 июля 2010
    0

    Super!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь