iPhone Folders. Еще один файл-менеджер

Информатор avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
iPhone Folders. Еще один файл-менеджер

Нас информирует Артём Боженов.

iphone folders

Приветствую всех любителей покопаться в потрохах своего телефона – залить рингтон длиннее 30 секунд или изменить звук на SMS. Или просто почитать на досуге электронную книжку. Если вы относитесь к этой категории, то наверняка у вас уже есть любимый файл-менеджер. Попробую изменить ваши предпочтения (конечно, если вы живете под Windows, пользователи Маков могут дальше не читать).

Сразу отмечу – программа работает через «родной» механизм iPhone (как и DiskAid или iFunBox), не требует установки никаких дополнительных демонов в телефоне.

Итак, зачем понадобилась еще одна программа для работы с файлами? Очень просто – программа как таковая не появилась. Появился плагин к стандартному проводнику Windows. Зачем изобретать велосипед, когда это было сделано 10 лет назад? Быстро пробежимся по выигрышным сторонам такого решения:

Программа всегда под рукой. Достаточно зайти в Мой компьютер и там отыскать iPhone Folders. Больше не нужно вспоминать, как назывался тот самый менеджер, который вы вчера поставили и куда он завалился. Не нужно устанавливать SSH демона после обновления прошивки, не нужно определять ip адрес телефона. Просто воткнул шнур, и работаешь.

Ярлыки на рабочем столе. Постоянно закидываешь файлы в одну и ту же папку? Создай на нее ярлык и помести его на рабочий стол. Поскольку используется стандартный Проводник, никаких проблем с этим не возникнет.
Иконки приложений. Хочешь закинуть книжку на телефон, но не знаешь, в какой из десятков папок в /User/Application установлена твоя читалка? Переключись в режим Эскизов страниц (Windows XP) или Крупных значков (Vista и старше) – вместо стандартных папок будут отображаться иконки приложений. Также можно просматривать и отснятые фото.

Запуск файлов без копирования. Хочешь быстро отредактировать plist? Запусти его прямо из папки телефона (при условии, что на компьютере установлен plist Editor for Windows) – файл откроется, а после внесения правок сохранится в телефоне.

Быстрая навигация. Знаешь имя папки, в которую нужно попасть? Введи ее название в адресной строке проводника – работает обычное автозавершение, как при навигации по файловой системе компьютера

Разумеется, работают стандартные операции: копирование файлов, переименование и удаление, создание папок и ссылок.

Попробуйте. Надеюсь, она понравится вам так же, как нравится мне. Вот тема на форуме iPhones.ru.

Теперь о грустном, об ограничениях программы:

Несовместимость с Windows 7 64bit. В новой ОС Майкрософт отказалась от поддержки Проводника в режиме 32 бит, что исключает работу программы в этой системе (в 32-битной версии Windows 7 x86 все отлично работает). Дело в том, что при работе активно используются библиотеки iTunes, х64 версий которых не существует. А 32-битные версии не могут быть загружены в 64-битный Проводник.

Невозможно устанавливать права и просматривать даты файлов. Это ограничение встроенного в телефон демона afc, и распространяется на все программы, работающие через него.

Неполная совместимость с blackra1n. По причинам, известным одному ему, geohot не включил необходимого патча в свою программу. Поэтому тем, кто воспользовался blackra1n, необходимо установить afc2add из Сидии, в противном случае доступ к файловой системе будет ограничен.

Программа периодически развивается, особенно когда у меня есть на это время. К сожалению его несколько меньше, чем планов, но, надеюсь, что в ближайшем будущем порадую пользователей новыми функциями.

Если вы хотите стать Информатором и донести до читателей жизненно важную информацию, пришлите на адрес мыло свою статью или обзор. Текст должен быть авторским и не встречаться на других ресурсах.
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нас информирует Артём Боженов. Приветствую всех любителей покопаться в потрохах своего телефона – залить рингтон длиннее 30 секунд или изменить звук на SMS. Или просто почитать на досуге электронную книжку. Если вы относитесь к этой категории, то наверняка у вас уже есть любимый файл-менеджер. Попробую изменить ваши предпочтения (конечно, если вы живете под Windows, пользователи...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Lantego avatar
    Lantego11 ноября 2009
    0

    Может ошибка: “Несовместимость с Windows 7 64bit. В новой ОС Майкрософт отказалась от поддержки Проводника в режиме 32 бит, что исключает работу программы в этой системе (в Windows 7 86bit все отлично работает).” ?
    Должно быть по идее так:
    “Несовместимость с Windows 7 64bit. В новой ОС Майкрософт отказалась от поддержки Проводника в режиме 64 бит, что исключает работу программы в этой системе (в Windows 7 x86 все отлично работает).”

  2. keepers avatar
    keepers11 ноября 2009
    0

    Реально то, что я искал. Под мак такая программа есть интересно, чтобы легко и без гемороя?

  3. Lantego avatar
    Lantego11 ноября 2009
    0

    Для себя отметил у этой программулины единственный плюс: Быстрый доступ к иерархии папок через строку.

  4. KuriK avatar
    KuriK11 ноября 2009
    0

    Блин у меня как раз 64 bit(((

  5. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко11 ноября 2009
    0

    От себя добавлю: огромное преимущество данной программы для нас с вами в том, что автор её (в отличие от всех аналогов, за исключением iPhone Browser) – русскоязычкый. И мало того, что русскоязычный, но и сам поддерживает соответствующую тему у нас на форуме (ник Артёма – seeder.sam). И мало того, что поддерживает, но и активно рассматривает все предложения и пожелания.

  6. SeederSam avatar
    SeederSam11 ноября 2009
    0

    Lantego
    Все там правильно написано. В WinXP x64 и Vista x64 входило по 2 Проводника: 64х и 32х битный. В том числе – для совместимости с 32битными расширениями, такими, как мое. В Win7 32битный Проводник убрали, остался только 64-битный, а он 32-битные плагины загружать не может. А перекомпилироваться в 64 бита мне отчасти бессмысленно – поскольку используется iTunes, который тоже 32, и его перекомпилировать я не могу.

  7. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко11 ноября 2009
    0

    SeederSam, у него тоже неправильно, но и у Вас было неправильно (86bit – это сильно). :) Я просто уже поправил. :)

  8. Chinaski avatar
    Chinaski11 ноября 2009
    0

    Спасибо, очень удобное приложение.

  9. gax avatar
    gax11 ноября 2009
    0

    Прога – супер, автор – гений. Спасибо.

  10. tsg avatar
    tsg12 ноября 2009
    0

    интересно, почему ограничение с 64 битами,
    ведь соответствующий тунец64 есть. В нем этих библиотек нету???

  11. Perch avatar
    Perch12 ноября 2009
    0

    SeederSam, а чем 64-битный айТюнс не подходит?

  12. SeederSam avatar
    SeederSam12 ноября 2009
    0

    Тем, что в 64-битном тунце 64-битные только драйвера, обеспечивающие обмен через USB. А все остальное, включая само приложение iTunes и библиотеки, работающие с plist, например, или подготавливающие пакеты для общения с демоном afc в телефоне – 32 битные. Их, несомненно, можно переписать вручную, но слишком уж это трудоемко. Будет время – займусь, тем более что ничего сложного там нет, только долго….

  13. iBu4 avatar
    iBu412 ноября 2009
    0

    А я вот совсем не поняла чем отличается от той же iFunBox ? тоже на русском давно уж..

  14. DENgerous avatar
    DENgerous13 ноября 2009
    0

    СПАСИБО!!!

  15. Mitnik avatar
    Mitnik26 декабря 2009
    0

    Не ну или я тупой или лыжи не едут… Как скачать то???

  16. Xhizors avatar
    Xhizors26 декабря 2009
    0

    Mitnik(не тот что Кевин) ты тупой но лыжи с крышой едут! Ссылки в теме на форум! Митник таким бараном как ты небыл!

  17. Mitnik avatar
    Mitnik26 декабря 2009
    0

    Да понял я уже… А ты дятел свали нах!!!)))

  18. Smart.Basil avatar
    Smart.Basil12 мая 2010
    0

    браво Вам Артём)) нужную штуку сделали))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь