App Store Новый год настаёт

Виталина Мединцева avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Новый год настаёт
Новый год настаёт!!!

С удивлением замечаю, как то тут, то там появляются один за другим новогодние атрибуты. То ёлочка в магазине, то гирлянды, ошалелые от такого раннего пробуждения Деда Мороза, в витрине. Все это просто не может не навевать мысли о предстоящем празднике – самом любимом празднике из самого любимого детства, когда с замиранием сердца все ждали, что же в этом году подарит тебе не какой-то там Санта, а самый настоящий Дед Мороз.

И пусть мужчина в красном (но бывало и в синем) халате и наклеенной белой бородой поверх трехдневной щетины очень похож на учителя физкультуры, а в шатающейся Снегурочке можно узнать учительницу младших классов – все равно веришь, что где-то там есть Дед Мороз, и просто сегодня у него не было времени заехать, он послал “этих”. Дрожащими ручонками разворачивали мы подарки, объедались конфетами из традиционных наборов, которые приносили родители с работы, раскидывали везде мандариновые шкурки и помогали наряжать зеленую красавицу Елку. Вот оно, счастье! Но к делу. На днях я решила полистать программы, относящиеся непосредственно к Новому году и Рождеству.

Конечно, наши разработчики не уделяют много внимания этим праздникам, и все что есть – исключительно на английском языке. Да и в основном все не про наше Рождество, а про их, католическое. Все программы удивительно повторяют друг друга – бесконечные «планировщики подарков», мелодии, рингтоны и т.д. Сегодня расскажу о тех, которые приглянулись мне исключительно оформлением.

В Christmas Tree 3D нам предоставляется возможность нарядить елку. Все очень просто – выбираем понравившуюся елку (есть даже малиновая), наряжаем по своему вкусу. Вешаем шары, запускаем железную дорогу под ней, накидываем мишуры, выбираем цвет и комплектацию гирлянд и, наконец, украшаем верхушку. В детстве это было моим любимым занятием, оно означало, что это именно я открываю праздник. Выбор верхушек достаточно большой, но, самое главное – есть почти настоящая советская звезда. В конце можно полюбоваться получившейся елкой со всех ракурсов, на то это и 3D елка. Функций, кроме облагораживания вечно зеленого дерева, практически нет, разве что можно убавить свет и посмотреть, как она засверкает в темноте. Но самую главную функцию, настрой на праздник, Christmas Tree 3D выполняет на все сто процентов.

Christmas Tree 3D для iPhone Christmas Tree 3D для iPhone Christmas Tree 3D для iPhone Christmas Tree 3D для iPhone

Christmas Shopping List – это традиционный новогодний «шоппер». Заносим в список всех, кого хотим осчастливить своими подарками и проставляем суммы, которые готовы потратить на тех или иных друзей, знакомых и просто близких. Из приятных функций можно отдельно выделить возможность смены подложки, только вот цвета могли бы быть и более новогодними. Программа достаточно удобная, и для тех, кто любит составлять планы и раскладывать все по пунктам, очень даже подойдет. Самой полезной функцией этого приложения является, пожалуй, возможность установки своего пароля. Таким образом, никто не сможет подсмотреть ваших планов.

Christmas Shopping List для iPhone Christmas Shopping List для iPhone Christmas Shopping List для iPhone

Christmas Fever – веселая детская новогодняя игрушка. Если Вы хотите порадовать свое не очень отягощенное возрастом чадо, то обязательно дайте ему в руки iPhone с запущенной Christmas Fever. Смысл заключается в излове подарков, которые теряет пьяненький Санта. При сборе требуется быть не в меру собранными, так как кроме маленьких радостей с неба сыплется и всякая дрянь. Поймали подарок – получаем 1 балл в плюс, а если поймали вдруг сосульку или снежный ком, то минус 2 балла. Есть еще мохнатые паразиты, которых тоже ловить не стоит, бестии кусаются и ведут себя крайне неприлично. Кроме Санты подарки вполне может ронять и Дед Мороз навеселе, это уж кому как нравится, да и не существенно это. Главное, что Новый Год уже скоро!

Christmas Fever для iPhone Christmas Fever для iPhone Christmas Fever для iPhone

Christmas Tree 3D: $0.99 [iTunes link]
Christmas Shopping List: $0.99 [iTunes link]
Christmas Fever: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Накачиваемся только хорошим, добрым и тёплым
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Петр Романов avatar
    Петр Романов5 ноября 2009
    0

    Ни фига себе подборочка! :) Через месяц понадобиться :)

  2. freeware avatar
    freeware5 ноября 2009
    0

    очень классный абзор виталина, особенно начало – просто волшебно

  3. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко5 ноября 2009
    0

    Хм. Надеюсь, функции экспорта у Shopping List нет… Очень бы не хотелось увидеть в интернете список друзей с ценами.

  4. coolleha avatar
    coolleha5 ноября 2009
    0

    Подборочка просто супер) 3D ёлки это актуально…

  5. smacorp avatar
    smacorp6 ноября 2009
    0

    Сочетание новости об очередном рекорде AppStore с просмотром софта, который здесь обозревается, наводит на очень грустные мысли.. Господа, что, в AppStore действительно нечего обозревать, кроме этого программного мусора? Этих тупых нескончаемых игр и новогодних елок? Если так, то как же это печально.

  6. Stream avatar
    Stream6 ноября 2009
    0

    Рано еще подборки составлять, еще не все конфетки готовы )

  7. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar6 ноября 2009
    0

    Во даете, только ведь праздновали бонус Джобса и “Стотыщ”… Так уже и Новый Год в ноябре, печень на полку, пошел снова ставить iBeer:)…

  8. Ренат Каштанов avatar
    Ренат Каштанов6 ноября 2009
    0

    Виталина спасибо! Вспомнил как ждал Деда Мороза, чтоб дёрнуть за бороду и проверить настоящия ли она или из ваты!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь