Apple устроит публичное бета-тестирование iOS 8.3 и iOS 9

Юрий Милош avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Apple устроит публичное бета-тестирование iOS 8.3 и iOS 9

После анонса OS X Yosemite прошлым летом Apple впервые провела открытое бета-тестирование операционной системы. Компания получила множество отзывов об ошибках от простых пользователей, что позволило выпустить новую версию OS X более стабильной, хотя и не лишенной недостатков. Теперь в погоне за качеством данная практика может быть распространена и на мобильные операционные системы.

В частности, будущее обновление iOS 8.3, а также iOS 9 на определенном этапе тестирования станут доступны для установки простым пользователям, не обладающим учетной записью разработчика. Apple уже выпустила бета-версию iOS 8.3, но первый публичный релиз следует ожидать в середине марта — это будет аналог третьей бета-версии обновления, предназначенной для разработчиков.

С iOS 9 о точных датах пока говорить рано. Новую мобильную операционную систему представят в июне, а открытое тестирование будет запущено летом. Релиз iOS 9 по сложившейся традиции ожидается осенью.

В целом, данный шаг Apple с подключением заинтересованных пользователей к тестированию iOS станет вполне логичным на пути к выпуску стабильных и оптимизированных релизов. Ранее стало известно, что именно в подобном направлении компания сконцентрируется при создании iOS 9, которая должна принести качественную работу программного обеспечения для мобильных устройств. [Re/code]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После анонса OS X Yosemite прошлым летом Apple впервые провела открытое бета-тестирование операционной системы. Компания получила множество отзывов об ошибках от простых пользователей, что позволило выпустить новую версию OS X более стабильной, хотя и не лишенной недостатков. Теперь в погоне за качеством данная практика может быть распространена и на мобильные операционные системы. В частности, будущее...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. iWolf avatar
    iWolf21 февраля 2015
    0

    Что то мне подсказывает, что нифига не будет стабильности после релиза. Надеюсь, что я ошибаюсь.

  2. g_sasha avatar
    g_sasha21 февраля 2015
    0

    Бедные подписчики UDID((( Хлебушек отнимают(

    iLexa avatar
    iLexa21 февраля 2015
    0

    @g_sasha, и правильно делают, имхо. Хотя есть подозрение, что даже публичный бета-тест не спасет стабильность ОС.

    AntiDot avatar
    AntiDot22 февраля 2015
    0

    @g_sasha, Уже никакого смысла в UDID нет. С 8.1.3 закрыли возможность установки приложений подписанных сертификатом разработчика, и в сертификате смысл пропал. Хочешь халяву – джейл.

  3. V83 avatar
    V8321 февраля 2015
    0

    Не пойму, что все недовольны с операционой системой от Apple. Назовите хоть одно ПО более компактное и работоспособное, лично я еще не видел. Причем не важно для какого гаджета, будь это ТВ или автомагнитола, стационарный комп или мобильный девайс, все заморочено либо тормозит, что не сказать про Apple.

    finnn111 avatar
    finnn11121 февраля 2015
    0

    @V83, чему вы удивляетесь? есть группа людей всегда всем недовольная и, по большей части, не могущая вразумительно объяснить своё недовольство. Эта группа людей объединяется одним ёмким словом- Пи*здоболы !!

    voice avatar
    voice21 февраля 2015
    0

    @finnn111, ну знаете. Когда после перехода на ios 8 игра 2048 стала подвисать и тормозить весь телефон, когда видюшки в сафари правда редко стали вешать весь телефон. Когда поиск в айфоне перестал нормально работать . Когда слушаешь музыку в наушниках и тебе звонят и ты вынимаешь их поднимаешь телефон , а после разговора вставляешь обратно наушники и песни не проигрываются. Это нормально по ходу да? Или когда случайно выделяешь в сафари что то кликаешь туда и эта вкладка вечно крутится вверх пока ее не закрыть.

    finnn111 avatar
    finnn11121 февраля 2015
    0

    @voice, почему у меня нет ничего подобного? играю иногда(как раз в 2048), слушаю музыку, подкасты, книги…. ползаю в нете…. нет у меня претензий. по крайней мере на вскидку не припомню чтобы что-то бесило до белого каления…
    Т.е вы намекаете на то, что если вы пригласили ремонтировать квартиру и вам ее плохо сделали, то в этом виноваты ВЫ(что пригласили) или все же горе-строители(безрукие и безграмотные)???…
    Это разве Яблоко постоянно выпускает обновление приложений с исправлениями косяков и багов? А может и все х*и складываются на Яблоко из-за вылетающих или лагающих игр и приложений???…
    Как сказал один персонаж:”Отделяйте мух от котлет”
    Тем более непонятно мне, почему народ из раза в раз жалуется, недоволен, ноет…. что мешает сменить ОС на передовую и стабильную?… это же так просто, не жена же все-таки …)))

    zveruga avatar
    zveruga22 февраля 2015
    0

    @finnn111, не ной

    finnn111 avatar
    finnn11122 февраля 2015
    0

    @zveruga, ж*опе слова не давали.Не влезай во взрослые разговоры

    zveruga avatar
    zveruga22 февраля 2015
    0

    @finnn111, если в разговоре присутствуют слова ж*опа, х*й, пи*здобол. Это не значит что он взрослый. И лучше сначала приобрести айфон, а потом давать коментарии о его работе.

    finnn111 avatar
    finnn11122 февраля 2015
    0

    @zveruga, русский язык настолько богат, что нет нужды выдумывать многословные описания человека\групп людей, событий и действий.Одиночные ёмкие слова и короткие выражения позволяют сделать это. Я применил их собирательно))) Ну, а к вам лишь …в ответ на “ёмкий” вывод…)))

    Если я не пользуюсь предметом обсуждения, я никогда не пасусь на соотв. обсуждениях)))

    zveruga avatar
    zveruga22 февраля 2015
    0

    @finnn111, отобрать телефон в темном переулке и купить его в магазине – разные вещи. Закончим на этом, а то появилось желание написать одно ёмкое слово в ваш адрес.

    korn64 avatar
    korn6421 февраля 2015
    0

    @V83, Windows 10. Публичная предварительная сборка с минимумом глюков.
    Видно, Эппл понравился этот ход Майкрософт и они идут по их стопам. Никому ничего платить не нужно, а глюки выявляются.

    Entze avatar
    Entze21 февраля 2015
    0

    @korn64, чем отличается от 8.1 который отличается от 8 который от 7?
    А в iOS все же больше перепиливается.

    Опять же, говорить о минимуме глюков можно говорить только на миллионах установок.

    peper- avatar
    peper-22 февраля 2015
    0

    @Entze, 1) 10 все-таки отличается похоже. Это заметно по тому, что ряд приложений работающих на низком уровне (драйверов, например) будучи разработанными для 7/8, не заводятся на 10-ке без танцов с бубном. Ну и, например, изменение от версии к версии режима работы окон (чуть не основы всего интерфейса Windows) тоже не самая тривиальная задача.
    2) А пользователи Apple как-раз не требуют новой версии ОС. Нам стабильность подавай! С WiFi проблемы в Yosemite только последний апдейт решил, а до этого на работе мой MBPr регулярно отваливался от корпоративной сети. Отличное поведение для ноутбука за “боюсь сказать сколько сейчас стоит на сате apple.ru” рублей. Или вот например AirPlay. Год-два назад, на предыдущих релизах iOS и “старых” iPhone 4S / iPad 4 у меня не возникало никогда проблем показать через AppleTV друзьям что-то на большом экране. А теперь, с iPhone 6 и iPad Air 2 регулярно какие-то “приколы”: то Apple TV включается при начале трансляции, но не может показать ролик с ютуба, то, как вчера, она вообще не включается через AirPlay, а врубив ее пультом наблюдаю Яблоко и бегущую полоску. WTF?!

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE121 февраля 2015
    0

    @V83, недовольны мы(пострадавшие и страдающие от глюков) наличием недоработок, да, в сравнении с альтернативами глюков меньше но они ЕСТЬ, ими и недовольны
    я к примеру уже потерял надежду что починят беспроводной стрим с iMac на ATV, на связке Маверик + iOS7 все работало отлично а потом бац! и сплошные фризы
    до сих пор

    peper- avatar
    peper-22 февраля 2015
    0

    @AbilardoE1, +1. Не читая вашего поста, написал аналогичное замечание в комментариях выше.

  4. Gangstaclub avatar
    Gangstaclub21 февраля 2015
    0

    Публичное тестирование это хорошо, надеюсь глюклв будет меньше. Ребята, никто из Вас не заметил, что качество звучания через Bluetooth в iPhone упало? Звук какой-то плоский стал, сжатый… Насыщенность пропала, басы просто попукивают меньше, чем в половину голоса, а не заливаются в сочном басе, как раньше. Заметил при переходе с iOS6 iPhone 5, на ios8. На iOS 7 не слушал… Может что-то изменилось? Или у меня слух лучше стал)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь