Canaccord Genuity повысил целевую цену акций Apple до $145

Наталия Чеснова avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Canaccord Genuity повысил целевую цену акций Apple до $145

Аналитик компании Canaccord Genuity Майкл Уолкли повысил целевую цену на акции Apple до 145 долларов за одну ценную бумагу компании. Предшествовал этому отчёт о распределении операционной прибыли рынка смартфонов.

Успешные продажи iPhone 6 и 6 Plus, установившие очередной рекорд прошедшего квартала, помогли Apple не только получить хорошую прибыль, но и стать безоговорочным лидером мирового рынка смартфонов.

Операционная прибыль ведущих производителей мобильной техники составила 20,93 миллиардов долларов, 93% из которых принадлежат именно Apple. На втором месте Samsung.

Что же касается средневзвешенной цены, то и в этом показателе Apple удивила всех. При проданных 74,5 миллионах iPhone, их средняя цена составляла 698 долларов за штуку. Что же касается её ближайшего конкурента, то у него этот показатель значительно ниже. При приблизительно похожих объёмах продаж смартфонов и 20 миллионах проданных обычных трубок, средняя цена за единицу составила чуть более 206 долларов. Такие перепады обусловлены широким спектром представленной продукции южнокорейцев, которые занимают как ниши дешёвых общедоступных телефонов, так и дорогих продвинутых аппаратов.

Все эти показатели, вкупе с финансовым отчётом Apple, дают основания Canaccord Genuity делать положительные прогнозы, согласно которым в 2015 году пользовательская база iPhone возрастёт на 20% и составит 487 миллионов человек. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Аналитик компании Canaccord Genuity Майкл Уолкли повысил целевую цену на акции Apple до 145 долларов за одну ценную бумагу компании. Предшествовал этому отчёт о распределении операционной прибыли рынка смартфонов. Успешные продажи iPhone 6 и 6 Plus, установившие очередной рекорд прошедшего квартала, помогли Apple не только получить хорошую прибыль, но и стать безоговорочным лидером мирового рынка...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dolidenok avatar
    Dolidenok12 февраля 2015
    0

    Даже olegkrutoy промолчал)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь