Apple получила патент на собственный игровой контроллер

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple получила патент на собственный игровой контроллер

Появившийся на сайте Бюро по патентам и торговым маркам США документ Apple с названием «Аксессуар для игр на портативном электронном устройстве» предполагает разработку и внедрение игрового контроллера для iPhone.

Патентная заявка была отправлена в Бюро ещё в сентябре 2008 года, когда только анонсировался iPhone 3G. В то время предполагалось, что взаимодействовать новый аксессуар сможет с новыми смартфонами и iPod Touch, речь об iPad на тот момент даже не шла.

Согласно документу, Apple уже тогда понимала нереализованный потенциал iPhone и разрабатывала вспомогательные устройства для воплощения мечты геймеров.

Иллюстрации, прилагаемые к патенту, наглядно дают понять, как схематически может (или мог бы) выглядеть собственный игровой контроллер от Apple. Корпус его напоминает Nintendo DS, в который на место дисплея помещён девайс с сенсорным экраном. Подключаться телефон сможет через стандартные разъёмы, сохраняя доступ к аудиопорту.

Если бы не затяжное патентное оформление, вероятно, мы бы уже давно играли на iPhone при помощи контроллеров производства Apple, однако за эти годы сторонние разработчики реализовали похожие девайсы и те, кто хотел воспользоваться нечто подобным, имели возможность это сделать. [uspto]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Появившийся на сайте Бюро по патентам и торговым маркам США документ Apple с названием «Аксессуар для игр на портативном электронном устройстве» предполагает разработку и внедрение игрового контроллера для iPhone. Патентная заявка была отправлена в Бюро ещё в сентябре 2008 года, когда только анонсировался iPhone 3G. В то время предполагалось, что взаимодействовать новый аксессуар сможет с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. iWolf avatar
    iWolf27 января 2015
    0

    Не в тему, но появилось неплохое приложение, чтобы отслеживать посылке в почте России.

  2. rodsvart avatar
    rodsvart27 января 2015
    0

    А теперь посмотрите на Nintendo DS и на картинки в статье. Максимум, на что они похожи – GB/GBA.

  3. No_name72 avatar
    No_name7228 января 2015
    0

    Интересно: Это такое требование бюро патентов (или как оно там), что бы рисунки были как можно более корявыми?

    Я понимаю что это просто схемка, но разве нельзя линии хотя бы параллельно чертить, когда это нужно. А так, как буд-то ребенок свои силы пробовал.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь