Apple стала вторым по популярности производителем камер на Flickr

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple стала вторым по популярности производителем камер на Flickr

Популярность мобильной фотографии — это настоящий феномен. На протяжении последних лет пользователи с радостью отказываются от различных фотоаппаратов и камер в пользу аналогичных инструментов, встроенных в смартфоны и даже планшетники. iPhone в данном случае оказался вне конкуренции, а Apple, по данным популярного фотохостинга Flickr, стала вторым по популярности производителем камер.

В минувшие выходные Flickr опубликовал статистику сервиса за 2014 год. Так, за прошедший год 100 млн пользователей загрузили на фотохостинг 10 млрд снимков. При этом пальму первенства среди производителей камер уже который год продолжает удерживать Canon (13,4%). А вот на второй позиции произошли изменения. Nikon опустилась на третью строчку (9,3%), уступив вторую Apple (9,6%). Первую пятерку замыкают Samsung (5,6%) и Sony (4,2%) — компании также поменялись местами. Таким образом, лишь Apple среди первой пятерки производителей не выпускает отдельные камеры, ограничиваясь исключительно смартфонами и планшетниками. О Samsung и Sony такого сказать нельзя.

Куда интереснее взглянуть на список самых популярных смартфонов и планшетников среди мобильных устройств. По данным Flickr, первые четыре позиции за Apple: iPhone 5s (10,6%), iPhone 4s (7%), iPhone 4 (4,3%) и iPhone 5c (2%). Также у Apple седьмая, восьмая и десятая строчки, занятые iPhone 6 (1%), iPad (0,8%) и iPad mini (0,6%) соответственно. Другие производители довольствуются исключительно тремя строчками: Samsung Galaxy S3 — пятый (1,2%), Samsung Galaxy S5 — шестой (1,1%) и HTC One — девятый (0,7%).

И хотя Flickr не позволяет отделить профессиональных фотографов от любителей, также использующих сервис, устройства Apple набрали серьезную популярность среди любителей фотографии, как мобильной, так и вполне профессиональной. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Популярность мобильной фотографии — это настоящий феномен. На протяжении последних лет пользователи с радостью отказываются от различных фотоаппаратов и камер в пользу аналогичных инструментов, встроенных в смартфоны и даже планшетники. iPhone в данном случае оказался вне конкуренции, а Apple, по данным популярного фотохостинга Flickr, стала вторым по популярности производителем камер. В минувшие выходные Flickr опубликовал...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. unknown uSer avatar
    unknown uSer14 января 2015
    0

    Хотя камеры в смартфонах Apple вообще-то очень далеки от своих же конкурентов.

    danissimo avatar
    danissimo14 января 2015
    0

    @unknown uSer, Ну например? У кого лучше камеры? Кто из конкурентов так далеко утопал от apple?

    yanchenkov avatar
    yanchenkov15 января 2015
    0

    @unknown uSer, камеры в смартфонах Apple, юный друг, на голову превосходят своих же конкурентов. Даже если количество МП у матрицы меньше, качество объектива и программная обработка изображения у Apple уделывает любого конкурента.

  2. saleks avatar
    saleks14 января 2015
    0

    Только меня раздражает когда Планшет называют Планшетником?

  3. Ascana avatar
    Ascana14 января 2015
    0

    Почему в списке айфонов отсутствует “iPhone 5”?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош14 января 2015
    0

    @Ascana, потому что он не попал в десятку самых популярных.

  4. Mek avatar
    Mek14 января 2015
    0

    Скоро все первые места будут за мобильными устройствами. Сам уже забыл когда последний раз доставал свою зеркалку из сумки. Все больше снимаю на айфон (пятый)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь