Китайцы продавали на CES 2015 поддельные Apple Watch

Юрий Милош avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Китайцы продавали на CES 2015 поддельные Apple Watch

Новый тренд — клонировать устройства Apple еще до их выхода. Компания сама дала все карты в руки китайским производителям, анонсировав Apple Watch задолго до начала продаж. Результатом стало появление так называемых Smart Watch прямо на CES 2015.

Пока десятки производителей демонстрировали посетителям CES 2015 свои новинки в области умных часов, китайская компания Hyperdon предлагала приобрести поддельные Apple Watch, получившие для большей убедительности название Smart Watch.

Журналистам ресурса Mashable удалось приобрести ценный экземпляр за $27. Умные часы оказались оснащены шагомером, таймером и будильником, а также функцией, позволяющей уведомить пользователя об отдалении Smart Watch от привязанного смартфона. Более того, в устройстве обнаружилась не самая удачная копия интерфейса смарт-часов Apple, а также возможность добавлять уведомления из различных приложений, но для этого требовался iPhone с выполненным джейлбрейком. Smart Watch при этом прекрасно соединились с iPhone 6 и позволяли осуществлять звонки или прослушать музыку.

Для зарядки подделки используется кабель USB, а время автономной работы, по словам представителя Hyperdon, составляет до 180 часов. Apple Watch такая автономность вряд ли покорится. Также производитель заявляет, что гаджет можно будет приобрести не только в Китае, но и в США.

На примере Smart Watch за $27 мы наблюдаем полноценную обратную сторону популярности Apple и ее продукции. Смарт-часы американской компании скопировали еще до их поступления в продажу. Аналогичная история, напомним, приключилась и с iPhone 6, который китайцы выпустили на базе Android, используя утекшие в Сеть схемы и рендеры. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новый тренд — клонировать устройства Apple еще до их выхода. Компания сама дала все карты в руки китайским производителям, анонсировав Apple Watch задолго до начала продаж. Результатом стало появление так называемых Smart Watch прямо на CES 2015. Пока десятки производителей демонстрировали посетителям CES 2015 свои новинки в области умных часов, китайская компания Hyperdon предлагала приобрести...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Vladshee avatar
    Vladshee9 января 2015
    0

    Очень заметно как черный “светится” :)

    burivuh avatar
    burivuh9 января 2015
    0

    @Vladshee, чёрный светится, так как там IPS матрица. А какая будет у оригинала – хз. Но наверное AMOLED или POLED

  2. Steven Sinofsky avatar
    Steven Sinofsky9 января 2015
    0

    А что если китайцам взять и зарегистрировать дизайн этих часов в Китае, и выпустить их первыми.. Потом можно будет судиться с Apple за то что они скопировали их дизайн =))))

  3. zloy_unlock avatar
    zloy_unlock9 января 2015
    0

    Да уж… Дизайн оригинальных Apple Watch это чудо мало напоминает. Одним видом и качеством исполнения вызывает рвотный рефлекс.

  4. Jaferson avatar
    Jaferson9 января 2015
    0

    одного меня бесят эти кружки интерфейса?

    finnn111 avatar
    finnn1119 января 2015
    0

    @Jaferson, смотрите на это снисходительно. Это наконец показательный пид*растический дизайн. Няшечка! )))))))))
    (это я про Яблочные часы, если что)) )

  5. DarkLadyDarina avatar
    DarkLadyDarina9 января 2015
    0

    Было бы прикольно если бы китайцы это запатентовали, так как оригинал то только в марте и то не факт выйдет, прав был Wylsacom в том что скорее всего это будет к выходу нового iphone.

  6. jam111 avatar
    jam1119 января 2015
    0

    А почему никто обзор китайских Aiwatch A8 не хочет сделать? Там копия внешне получше будет. По-моему довольно интересный гаджет, и функциональность неплохая и цена соответственно.

    lavrov avatar
    lavrov9 января 2015
    0

    @jam111, нечего “обзирать” – они не продаются еще

    jam111 avatar
    jam11110 января 2015
    0

    @lavrov, Ссылку дать? на Али и ебее продаются и на офф сайте вся инфа!

  7. dimitrik avatar
    dimitrik10 января 2015
    0

    27$ – неплохой ориентир, сколько сей девайс должен стоить. нетрадиционный человек года наверное заломит минимум 300 зеленых за ассемблед ни чайна?

  8. Tigriki avatar
    Tigriki20 января 2015
    1

    При такой цене и функциях выглядит интересней оригинала

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь