iPhone 6 запечённый в индейке ко Дню благодарения

Наталия Чеснова avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
iPhone 6 запечённый в индейке ко Дню благодарения

Прошедший вчера День благодарения был отмечен подарками, семейными застольями и всеобщей благодарностью Господу, в честь резни устроенной белыми пуританами близ нынешнего городка Гротон, в штате Массачусетс. Историческое появление этого праздника со временем забылось и, по стечению обстоятельств, он давно уже превратился во всеобщий костюмированный парад краснозвёздной сети супермаркетов Macy’s. Но были вчера и другие, несвойственные ему события.

Одной из характерных особенностей Дня благодарения является поедание индеек, коих в США называют не иначе как «турки». То ли из-за боязни проведения аналогий с уничтоженными индейцами, то ли ещё в силу каких-то языковых особенностей, поедают американцы всё-таки турок, а не индейцев.

Вчера, одна из таких турок-индеек, как и миллионы других, была запечена в духовке, правда, не совсем в одиночестве. Внутрь неё любители острых ощущений поместили iPhone 6.

Проведя четыре часа в горячем кухонном шкафу при температуре более 200 градусов Цельсия, iPhone не только не сгорел, а и вполне себе работал. Правда, сразу после извлечения девайса из заплывшего жиром брюшка горячей тушки, он просил остудить себя, высвечивая соответствующее уведомление на экране.

Приняв душ прямо под краном, что тоже достаточно опасно для гаджета, и обсохнув, iPhone заработал вновь. Правда не сразу, а спустя какое-то время и не факт, что он останется в рабочем состоянии долго.

Краш-тест пройден, но мы не советуем повторять этот эксперимент в домашних условиях. Прежде чем последовать за американскими энтузиастами, просмотрите ещё раз обновлённый прайс на девайсы Apple в России.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прошедший вчера День благодарения был отмечен подарками, семейными застольями и всеобщей благодарностью Господу, в честь резни устроенной белыми пуританами близ нынешнего городка Гротон, в штате Массачусетс. Историческое появление этого праздника со временем забылось и, по стечению обстоятельств, он давно уже превратился во всеобщий костюмированный парад краснозвёздной сети супермаркетов Macy’s. Но были вчера и другие, несвойственные...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. Jaferson avatar
    Jaferson28 ноября 2014
    0

    Люди херней страдают.

    Dargalon avatar
    Dargalon28 ноября 2014
    0

    @Jaferson, Просмотры… просмотры… просмотры…

    FoxEL avatar
    FoxEL28 ноября 2014
    0

    @Dargalon, Если верить одному известному блогеру, лям просмотров = 1000$. Долговато им телефон “отбивать” придется…

    vs40 avatar
    vs4028 ноября 2014
    0

    @FoxEL, за сутки уже 100к просмотров.
    У видео на их канале, которым уже больше месяца там по 1-2-3млн просмотров.

  2. Mr.Globus avatar
    Mr.Globus28 ноября 2014
    0

    Я извиняюсь, а автор статьи досмотрел ролик до конца?! И если ответ положительный, то как понимать фразу “и обсохнув, iPhone заработал как новый”? )))

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова28 ноября 2014
    0

    @Mr.Globus, Конечно, посмотрела. Они в комментариях написали сами, что остынув, девайс заработал. На видео он ещё горячий и не запустился сразу.

    Перефразировала в посте немного, чтобы было понятнее))

    Mr.Globus avatar
    Mr.Globus28 ноября 2014
    0

    @Наталия Чеснова, ну, наверно )) Хотя перегретые айфоны обычно себя так не ведут – этот выдает какие-то видео дефекты и потом вообще не врубается.

  3. T avatar
    T28 ноября 2014
    0

    Сегодня рассылка Ebay прислала предложение, iPhone 6 16Gb за 599$ с бесплатно доставкой от FedEx по всему миру. Жутко обидно, что доллар сейчас не по 30₽

    vetok avatar
    vetok28 ноября 2014
    0

    @T, какие то сказки
    ссылка есть?

    T avatar
    T28 ноября 2014
    0

    @vetok, к сожалению уже раскупили, когда я писал про это было продано 37 из 100, вот ссылка
    http://www.ebay.com/itm/NEW-Apple-iPhone-6-16GB-4G-LTE-Factory-Unlocked-GOLD-for-eBay-GBH-Event-/331389807955?fb_action_ids=856709347684416&fb_action_types=og.shares

    nnm1 avatar
    nnm128 ноября 2014
    0

    @T, да это б/у наверняка
    у меня тоже 5s по 300 баксов всплывали в их рекламе, а это “seller refurbished”, т.е. полное Г.

  4. SuperSega avatar
    SuperSega28 ноября 2014
    0

    Я б индюшку после этого жрать не стал.
    Предлагаю новую тему для энтузиастов – “пирог с айфоном”

    HauB avatar
    HauB28 ноября 2014
    0

    @SuperSega, американский пирог. :)

  5. alexei_b_k avatar
    alexei_b_k28 ноября 2014
    0

    Внутри индейки не 200 градусов, если чо. Есть подозрение что меньше 100

    Enterprise avatar
    Enterprise28 ноября 2014
    0

    @alexei_b_k,
    надо узнать коэффициент теплопроводности индейкского мяса и после этого несложно даже график нарисовать как там температура идёт

    alexei_b_k avatar
    alexei_b_k28 ноября 2014
    0

    @Enterprise, там не просто физика, там еще химия, индейка запекается, белок сворачивается. Теплопроводность ее меняется, думаю там не больше 70-80 градусов. При запекании цельного куска мяса в 1,5-2 кг температура внутри не более 75. Град это если запекать 3 часа

  6. fazoozoo avatar
    fazoozoo28 ноября 2014
    0

    “всеобщей благодарностью Господу, в честь резни устроенной белыми пуританами”. Вообще-то резня коренного населения имела место много позже первого дня Благодарения, а благодарность воздается именно индейцам, которые помогли пуританцам не умереть от голода и холода, причем пуританцы и индейцы сидели тогда за одним столом. Другой вопрос, что празднование дня благодарения после того как коренное население было преимущественно вырезано, а частично – загнано в резервации, попахивает лицемерием ;)

  7. iPhake avatar
    iPhake28 ноября 2014
    0

    Неплохая идея. Но автор слегка глуповат. Отнжниц аппарат пострадал больше чем от индейки… как же неаккуратно он его вертел ножнями, фу, смотреть противно было. Диллетант.

    Enterprise avatar
    Enterprise28 ноября 2014
    0

    @iPhake, тоже подумал, что ради такого видео мог бы щипчики деревянные нарыть или ещё что-то похожее.

    Astravod avatar
    Astravod28 ноября 2014
    0

    @Enterprise, да он его к тому же при вынимании зачем-то начал фигачить ножницами, переворачивая туда-сюда, а потом так беееережно салфеточкой прихватил. Псих какой-то, нервишки подводят иногда :)

  8. adamant1d avatar
    adamant1d28 ноября 2014
    0

    идиоты плодятся!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь