В аэропорту Ньюарк Либерти установят 6 тысяч iPad

Наталия Чеснова avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
В аэропорту Ньюарк Либерти установят 6 тысяч iPad

Американская компания OTG Management, занимающаяся ресторанным бизнесом, объявила о большом эксперименте. В течение 18 месяцев она оснастит свои кафешки iPad. В первую очередь 6 тысяч девайсов установят в аэропорту Нью-Джерси.

Разместятся они не только за столиками и на барных стойках, но и в залах ожидания по всему терминалу авиакомпании United Airlines.

Для того чтобы активировать установленный iPad и начать им полноценно пользоваться, к камере FaceTime необходимо будет поднести посадочный талон. Он подтянет всю полётную информацию о пассажире (от пути следования до предыдущих предпочтений в покупках) и предложит сделать заказ.

Проект оснащения аэропортов новыми гаджетами OTG Management оценивает в 20 миллионов долларов. Всего будет переоборудовано 55 ресторанов сети в числе которых есть и суши-бары, и гриль-бары. Все они будут использовать iPad в качестве стола заказов.

По словам Альберта Ли, занимающегося техническим обеспечением компании OTG Management, внедрение планшетов в работу общепита ускорит процесс обслуживания клиентов.

Благодаря iPad один официант сможет обслуживать в два раза больше столиков, но это не значит, что мы уволим часть сотрудников. Мы не верим в абсолютную автоматизацию. Освободившееся от принятия заказов время мы уделим комфорту клиентов.

Альберт Ли, директор по техническому обеспечению

Компания OTG появилась ещё в 1996 году, открыв сеть кафешек в аэропортах, однако её активный рост пришёлся на период после 2011 года. Именно тогда они впервые стали применять iPad в своей работе, конечно не столь масштабно, как планируется сейчас, но часть работы всё-таки была возложена на них. Сейчас OTG Management присутствует в 11 аэропортах США и в их сеть входит более 200 ресторанов. [theverge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Американская компания OTG Management, занимающаяся ресторанным бизнесом, объявила о большом эксперименте. В течение 18 месяцев она оснастит свои кафешки iPad. В первую очередь 6 тысяч девайсов установят в аэропорту Нью-Джерси. Разместятся они не только за столиками и на барных стойках, но и в залах ожидания по всему терминалу авиакомпании United Airlines. Для того чтобы активировать...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Данила Курников avatar
    Данила Курников21 ноября 2014
    0

    Ждем ответа от ресторанов в аэропорту Внуково!

    Smolny avatar
    Smolny22 ноября 2014
    0

    @Данила Курников, внуково еще существует?

  2. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME21 ноября 2014
    0

    А кроме заказа еды ими пользоваться вообще можно будет? В статье не раскрыто.

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова21 ноября 2014
    0

    @MAXiDROME, Да, но для активации надо зарегистрироваться через посадочный талон. И, поскольку девайсы привязаны к ресторану, в первую очередь надо буудет сделать заказ еды)

    mcorn avatar
    mcorn21 ноября 2014
    0

    @Наталия Чеснова, т.е. сначала закажи еду, а потом уже сёрфь до посадки?

  3. vozz avatar
    vozz21 ноября 2014
    0

    Только не iPad air 2 ,ведь молодожь все погнет .

  4. DarkLadyDarina avatar
    DarkLadyDarina22 ноября 2014
    0

    Да для развлечения я думаю у большинства свои личные ipad будут в наличии, а вообще это верно скоро бумага вообще будет не нужна все на экране будет.

  5. aquamila avatar
    aquamila25 ноября 2014
    0

    В аэропорту Торонто тоже стоит несколько десятков айпадов – и тоже от ресторана, но они очень скучные, функционал урезан до предела. Годятся только для заказа еды, машины, авиабилета и чтения новостей.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь