Samsung представила сервис Flow – аналог Continuity от Apple

Владимир Кузин avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Samsung представила сервис Flow – аналог Continuity от Apple
flowtransf

В рамках конференции разработчиков, проходящей в Сан-Франциско, компания Samsung представила концепт функции Flow, расширяющей возможности взаимодействия мобильных устройств. Начали работу на смартфоне, продолжили на планшете и завершили на компьютере. Дежавю? Нет, всего лишь новая разработка от южнокорейского бренда.

Подобной функцией Continuity уже сегодня пользуются сотни тысяч владельцев iPhone, iPad и Mac. Теперь очередь за пользователями девайсов Samsung.

Flow представлена сразу тремя ключевыми функциями:

Transfer. Позволяет мгновенно передать контент (фото, видео) с одного устройства на другое. На платформах iOS/Mac это реализовано посредством AirDrop.

Defer. Начав работать с документом на одном устройстве, вы можете продолжить на другом. Старый-добрый Handoff на Mac/iOS.

flowhow

Notify. Получение уведомлений о входящих звонках и SMS сразу на нескольких устройствах (включая телевизоры с поддержкой Flow). Возможность осуществления телефонных звонков с ПК и планшета. Да, это Continuity.

Принципиальное отличие Flow от аналогичной реализации на Mac/iOS заключается в необходимости самостоятельного «расшаривания» документа/страницы в контекстном меню запущенного приложения. Запущенное приложение отображается автоматически на каждом устройстве при работе с Handoff и Continuity. Samsung пока не называет дату финального релиза Flow. [gizmodo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В рамках конференции разработчиков, проходящей в Сан-Франциско, компания Samsung представила концепт функции Flow, расширяющей возможности взаимодействия мобильных устройств. Начали работу на смартфоне, продолжили на планшете и завершили на компьютере. Дежавю? Нет, всего лишь новая разработка от южнокорейского бренда. Подобной функцией Continuity уже сегодня пользуются сотни тысяч владельцев iPhone, iPad и Mac. Теперь очередь за пользователями...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. di3x avatar
    di3x14 ноября 2014
    0

    Ролик понравился. Если так и будет работать это очень даже неплохо я считаю. И тогда экосистема эппла уже не такое преимущество над экосистемой самсунга. В ролике кстати отлично показаны конкурентные преимущества в виде стилуса. Часы опять же уже есть. Тут эппл получается даже отстает. Ну и с телевизором прикольно тоже получилось на мой взгляд. Эппл тиви пока такого не умеет и не известно научится ли. А еще понравилось что звонок можно кидать туда сюда несколько раз. Когда в эппл можно тольк принять на другом устройстве и потом вернуть на айфон. А вот дальше с айфона его уже никогда не денешь. Нельзя перевести по своему желанию на айпед или мак. А тут ты выбрать можешь всегда куда передать его.

    di3x avatar
    di3x14 ноября 2014
    0

    @di3x, а йосемити пока еще сырая и тот же хэндоф и континуити глючат. Например я уже поговорил по айфону и положил трубку как через некоторое время начинает звонить макбук. И если попробовать принять вызов – это окошко с кнопками принять и отклонить так и остается на экране. Кнопка принять только больше неактивна. Убрать его со стола можно только нажав отклонить. А если и получается принять звонок на маке или позвонить то качество звука такое ужасное что люди не могут понять что им говоришь.
    Ну и не всегда мак видит что у меня на айфоне запущено какое то приложение. Например сафари. И айфон не видит что запущено на маке.

    iCid avatar
    iCid14 ноября 2014
    0

    @di3x, поддерживаю полностью про звонки! =( больше всего бесит, что людям плохо слышно.
    с хэндофом проблем не замечал

    Thapa avatar
    Thapa15 ноября 2014
    0

    @di3x, А что за экосистема у самсунга? У Эппл есть операционка мак. У самсунга это будет реализовано через утилиты для винды? Глючные утилиты, для глючной винды. Знаем, проходили уже…

  2. admiless avatar
    admiless14 ноября 2014
    0

    С таким же успехом можно пользоваться Crome и Dropbox/GoogleDocs, и не ждать Flow.
    Вся фишка у Apple, что не нужно ничего дарить, все работает в автоматическом режиме.ну или я что-то пропустил, и от меня учкользнул смысл задумки Samsung? Тогда объясните глупцу:)

    admiless avatar
    admiless14 ноября 2014
    0

    @admiless, дарить=>шарить. Опечатка.

  3. Albert_gk avatar
    Albert_gk14 ноября 2014
    0

    А мне одному в глаза бросается что после любого нажатия в ролике на экран чувак успевает убрать палец и положить руку на стол – и только после этого кнопка нажимается. И это они говорят – новые устройства уже не тормозят )

  4. vozz avatar
    vozz14 ноября 2014
    0

    Continuity,AirPlay ,HandOff работает глюковато ,то есть через раз .

  5. TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio14 ноября 2014
    0

    Марка автобуса немного удивила)

    kuskusik avatar
    kuskusik15 ноября 2014
    0

    @TvOnTheRadio, я тут погуглил и не очень понял, а что вас удивило в автобусе MCI?)

  6. icemanea avatar
    icemanea14 ноября 2014
    0

    А самое главное, что у Самсунга нет производства ноутбуков и компьютеров. Важная деталь экосистемы, пока ещё! В ролике лишь какая-то софтина для восьмёрки, которая наверняка будет работать через раз!
    Связь с телеком радует, но, только лишь на бумаге, по идее телевизор вещь семейного пользования и для разговоров и чтения/работы не шипко то подходит!..

    GrayFall avatar
    GrayFall14 ноября 2014
    0

    @icemanea, Самсунг уже не первое десятилетие делают компьютеры. И даже очень неплохие.

    vozz avatar
    vozz14 ноября 2014
    0

    @GrayFall,
    Да ну ! Я уже одной посоветовал купить ноут от Самсунг ,спустя три месяца слышал про отпадание клавишь(((

    icemanea avatar
    icemanea14 ноября 2014
    0

    @GrayFall, на данный момент у них на оф сайте только Хромбук. Если кто-то скажет, что это полноценный компьютер, разрешаю кинуть в меня камень! Не делают они уже ни ноутов, ни компьютеров, ни аксессуаров к ним.. замучался искать переходник VGA для начальника!!

    GrayFall avatar
    GrayFall15 ноября 2014
    0

    @icemanea, на российском. Если зайдете на американский, увидите всю палитру устройств.

  7. indapublic avatar
    indapublic15 ноября 2014
    0

    Приятный ролик. Но на нем отлично видно как тормозит телефонная операционка

  8. Castagnoli avatar
    Castagnoli16 ноября 2014
    0

    Глупое название, в таком случае Apple “украл” многое у андроида, например быстрые настройки, но сделал их кривыми и неудобными.

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder16 ноября 2014
    0

    @Castagnoli, Глупое сравнение. Быстрые настройки появились задолго до андройд в первых версиях джейла. Поэтому скорее андрюша слил все с джейлов.

    Castagnoli avatar
    Castagnoli17 ноября 2014
    0

    @Meat-Grinder, Ничего подобного, но не в этом дело. У меня планшет Sony Z3, я могу звонить прямо с него – через гарнитуру или как угодно, ходят слухи, что Apple хочет допилить прошивки и появится возможность звонить с iPad, это будет воровством идей Sony?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь