App Store С карты на карту — быстрые переводы денег. Действительно быстро

Роман Юрьев avatar | 45
FavoriteLoading В закладки
С карты на карту — быстрые переводы денег. Действительно быстро
01-TCS-Card2Card
Вид ПО: Перевод денег
Разработчик/Издатель: «Тинькофф Кредитные Системы» Банк
Версия: 1.0
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]

«“С карты на карту” — удобный и безопасный способ быстрого перевода денег. Это так же просто, как передать деньги лично в руки. Только вам не надо тратить время на встречу», — вот как преподносит свое новое приложение ТКС Банк, и практика показывает, что это описание действительно близко к истине. Насколько близко? Давайте разберемся вместе.

Быстро и свободно

Возможностью быстрого перевода денег с карты на карту сейчас сложно кого-то удивить. Мобильные клиенты крупных банков позволяют это делать в несколько кликов, но в большинстве случаев есть ряд подводных камней. Основной среди них — привязка к карте банка, с чьим клиентом вы работаете, и хорошо, если имеется возможность перебросить деньги на карты других банков, а может и этого не быть. Второй нюанс заключается в дебрях меню — далеко не всегда интерфейс интернет-банка дружелюбен к пользователю. Прежде чем доберешься до раздела перевода денег, придется хорошо поработать пальцем.

«С карты на карту» же является специализированным приложением, чья задача — максимально быстро дать человеку результат, то есть перевести деньги с одной карты на другую, вне зависимости от обслуживающего «пластик» банка. Причем условие «быстро» в данном случае исполняется на 100% — без регистрации в приложении и прочих телодвижений. Даже номер карты вводить не обязательно — программа отсканирует ее сама. Но обо всем по порядку.

Просто, функционально и надежно

Программа обладает минималистичным, но симпатичным интерфейсом в соответствующем iOS 8 стиле. Встречает она предложением ввести номер карты отправителя, что можно сделать вручную, либо отсканировать карту через камеру смартфона:

02-TCS-Card2Card

Стоит отметить, что программа доступна для iOS [скачать из App Store], Android [скачать из Google Play] и Windows Phone, но сканирование карты поддерживается лишь в первых двух случаях. Более того, если в Android-смартфоне есть чип NFC, то информация о карте практически мгновенно переносится посредством простого касания. Apple, к сожалению, пока не предоставила сторонним разработчикам доступ к NFC-чипу iPhone 6 и 6 Plus, то есть опция ограничена лишь камерой смартфона. Не могу сказать, что процесс быстрый, иногда проще ввести данные руками, но если номер карты хорошо выделяется на общем фоне, то сканирование занимает несколько секунд.

Кроме того, необходимо ввести дату окончания срока действия карты и 3-значный код CVC2/CVV2. Следующий шаг — ввод номера или сканирование карты получателя, затем выбираем сумму перевода:

03-TCS-Card2Card

Вот мы и добрались до интересного, то есть, до стоимости услуги. Отрадно, что все цифры выводятся прямо в интерфейсе приложения в режиме реального времени. В частности, за перевод денег необходимо будет заплатить 1,5% от суммы, но не менее 30 руб. Минимальная сумма перевода — один рубль. Естественно, обмениваться такими маленькими суммами смысла нет, слишком уж накладно выходит. А вот когда речь заходит о тысячах рублей, причем перевести их надо здесь, сейчас и с карт разных банков, в таком случае программа очень выручает.

После того, как определились с переводом, жмете на большую желтую кнопку снизу, на которой отображается вся сумма с учетом процента за услугу. Не стоит беспокоиться о том, что кто-то может узнать номер вашей карты, CVC2/CVV2 код и снять с нее деньги таким нехитрым образом. В работе приложения используется защищенный протокол авторизации 3D Secure и операцию перевода необходимо подтвердить с помощью кода, который высылается в SMS-сообщении на телефон пользователя.

04-TCS-Card2Card

Деньги пришли в течение пары минут, но в данном случае результат зависит от расторопности банка получателя, обслуживающего карточку.

Пока рассмотренное приложение обладает лишь базовой функциональностью, которую мы и рассмотрели в этом обзоре, но с ближайшим обновлением в нем появится ряд других полезных опций. В частности, возможность регистрации, что позволит сохранять карты и шаблоны, плюс история операций.

«С карты на карту» работает хорошо, пользоваться приложением удобно и оно действительно позволяет осуществить перевод с карты на карту быстрее, чем в большинстве мобильных клиентов банков, исключая случаи, когда у вас уже есть готовые шаблоны. Вопрос стоимости услуги индивидуален. Конечно, переводить деньги между парой карт одного банка выгоднее через его собственный клиент, потому что зачастую это делается либо бесплатно, либо за какую-то символическую плату. Но если речь заходит о переводах между картами разных банков, то стоимость вполне разумная.

iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]

inv

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Работает с любыми картами российских банков
Прокомментировать

🙈 Комментарии 45

  1. Khovratovich avatar
    Khovratovich18 ноября 2014
    0

    Попытался перевести 100 руб. с дебетовой карты Tinkoff на карту Сбербанк, комиссия не рассчитывается автоматически.
    P.S. В качестве получателя пытался использовать кредитную карту Visa и социальную карту Maestro.
    Скриншот https://yadi.sk/i/qCzuC-0bcmrfd

    tcsbank avatar
    tcsbank18 ноября 2014
    0

    @Khovratovich, уточните, пожалуйста, наименование устройства, версию ОС и версию приложения.

    Khovratovich avatar
    Khovratovich18 ноября 2014
    0

    @tcsbank, iPhone 5, iOS 8.1, версия приложения 1.0, как не трудно догадаться.
    После обновления iOS до 8.1.1 ничего не изменилось.

    tcsbank avatar
    tcsbank18 ноября 2014
    0

    @Khovratovich, спасибо за уточнения. Отправим информацию на выяснение причин отображаемого текста коллегам технического отдела. За возможные неудобства приносим свои извинения.

  2. Илуватар avatar
    Илуватар18 ноября 2014
    0

    Интересно, а пополнение карт самого ТКС проходит с комиссией или же без (как на их сайте, в ИБ, в Мобильном приложении и в Тинькофф Мобильном Кошельке)?
    пс. Еще в таких приложениях на мой взгляд нужна возможность создавать шаблоны карт-доноров (если они поддерживают 3DS).

    tcsbank avatar
    tcsbank18 ноября 2014
    0

    @Илуватар, операции проходят так, как на сайте, согласно договору-оферте https://static.tcsbank.ru/documents/oferta/universal_c2c_payments.pdf.
    В мобильном приложении есть возможность создавать шаблон карт-доноров.

    tcsbank avatar
    tcsbank18 ноября 2014
    0

    @tcsbank, дополним: возможность реализована в нашем основном мобильном приложении. В данном же будет реализована в скором времени.

    MOHCTP avatar
    MOHCTP18 ноября 2014
    0

    @tcsbank, если Вы имеете ввиду возможность сохранения данных карт – то да, она есть в мобильном кошельке. Но на самом деле весь этот функционал необходим мне лишь для перебрасывания средств с других своих карт на карту ТКС. И вместо того, чтобы использовать всего одно приложения – МБ ТКС (если бы он умел сохранять данные карт – ему бы просто цены не было) – мне приходится использовать мобильный кошелек – чисто из-за возможности сохранения данных карт! Просто пополнил кошелек с любой карты, а затем вывел на ТКС. Но зачем мне еще одно приложение? Ведь если уже есть реализация сохранения данных карт – ее можно включить и в МБ? По большей части меня интересует на самом деле МБ и только он. Там реализовать функцию сохранения данных карт можно без лишних “напрягов” – приложение с авторизацией, а данных храняться на сервере как в случае с мобильным кошельком – всё легко и просто. Здесь же понимаю, что реализация требует обдумывания, т.к. хранить данные на телефоне куда более опасно.

    tcsbank avatar
    tcsbank18 ноября 2014
    0

    @MOHCTP, у Вас iOS или Android?

    MOHCTP avatar
    MOHCTP18 ноября 2014
    0

    @tcsbank, iOS

    tcsbank avatar
    tcsbank18 ноября 2014
    0

    @MOHCTP, к тому же данное приложение прежде всего ориентировано на тех, кто еще не является клиентом банка, и у кого нет еще наших мобильных приложений к продуктам.

    MOHCTP avatar
    MOHCTP18 ноября 2014
    0

    @tcsbank, это понятно, но мне как клиенту было бы логично использовать одно приложение, а не метаться между несколькими. Приложение мобильного кошелька содержит функционал сохранения данных карт, а вот два других приложения (МБ и сабж) – нет. Вот в чем засада.

    fb_lb_85 avatar
    fb_lb_8518 ноября 2014
    0

    @tcsbank, может немного не в тему, но почему нет адаптированной версии мобильного кошелька для iPad?

    ruscrinn avatar
    ruscrinn18 ноября 2014
    0

    @fb_lb_85, приложение есть, только они его очень давно в плане дизайна не обновляли =(

    fb_lb_85 avatar
    fb_lb_8518 ноября 2014
    0

    @ruscrinn, у меня в него так и не получилось войти, подумал отключили

    tcsbank avatar
    tcsbank18 ноября 2014
    0

    @fb_lb_85, пока нет, в будущем, возможно, будет.

    chernyshev avatar
    chernyshev18 ноября 2014
    0

    @tcsbank, есть баг: https://yadi.sk/i/qJfGXDWzcmxu9
    iPhone 5, iOS 8.1.1. Клавиатура Swype

    tcsbank avatar
    tcsbank18 ноября 2014
    0

    @chernyshev, спасибо, направим коллегам.

    Lord Wind avatar
    Lord Wind18 ноября 2014
    0

    @Илуватар, Нет, за вход только Авангард взимает мзду

  3. Jaster avatar
    Jaster18 ноября 2014
    0

    У меня перевод в “чужой” банк стоит 10р независимо от суммы.

  4. Jorjewich avatar
    Jorjewich18 ноября 2014
    0

    Эх и жадный Тинькофф!!! Я через Рокет, перевожу бесплатно на другие карты! Ей-богу смешно!

    fb_lb_85 avatar
    fb_lb_8518 ноября 2014
    0

    @Jorjewich, но для этого надо быть клиентом рокетбанка?

    Jorjewich avatar
    Jorjewich18 ноября 2014
    0

    @fb_lb_85, Да, надо. Но а что мешает? Мне лично переводы очень нужны! До Рокета пользовался приложением от Альфа -банка, но там и то, вроде комиссия меньше была… Поправьте если не так.

    Lord Wind avatar
    Lord Wind18 ноября 2014
    0

    @Jorjewich, еще один нечитатель… перевод с любой на любую карту был только у альфы, теперь есть 2й сервис и это хорошо

  5. Lebro avatar
    Lebro18 ноября 2014
    0

    Конечно опять реклама поперла, но кому-то действительно может пригодиться такая возможность.

  6. k0200679 avatar
    k020067918 ноября 2014
    0

    На правах рекламы

  7. MOHCTP avatar
    MOHCTP18 ноября 2014
    0

    Ну вот только утром поставил на потестить… И тут уже обзор на правах рекламы. Ну вот не хватает функции сохранения карт-доноров! Явно не хватает! Молодцы, что сделали сканирование карты! Но вот доделали бы уже и сканирование срока действия карты! Зачем его вручную вводить? Ведь он есть на сканируемой стороне!

    tcsbank avatar
    tcsbank18 ноября 2014
    0

    @MOHCTP, спасибо за мнение. В дальнейшем приложение еще будет дорабатываться.

  8. iVasovskiy avatar
    iVasovskiy18 ноября 2014
    0

    У меня любые переводы со счетов и вкладов – абсолютно бесплатны при любых суммах и в любые сторонние банки.

  9. Procione avatar
    Procione18 ноября 2014
    0

    Какие лимиты по переводу?
    Какие карты понимает приложение?
    Для каких стран работает?

    Хочу перевести, для примера, свои честно заработанные 50 миллионов рублей с Visa Infinite одного российского банка на долларовую Amex одного американского банка. Куда вставлять налоговую писюлю-со-штампом для валютного контроля?

    tcsbank avatar
    tcsbank18 ноября 2014
    0

    @Procione, гарантируем переводы только между картами,эмитированными российскими банками. Суммы лимитов переводов намного скромнее тех, которые необходимы Вам.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 ноября 2014
    0

    @Procione, что-то мне подсказывает, что переводы осуществляются только между российскими картами.

    TATAPNH avatar
    TATAPNH18 ноября 2014
    0

    @Артур Малосиев,
    Вот вот. Особенно надо это отмечать в таких статьях.
    Предыдущая прога тоже хороша была, но не “про нас”, нероссиян (

  10. walkman00 avatar
    walkman0018 ноября 2014
    0

    Устраивает Альфа-Мобайл Лайт.

    Morris_max avatar
    Morris_max18 ноября 2014
    0

    @walkman00, еще один “нечитатель”? )))))))

  11. Zveryok avatar
    Zveryok18 ноября 2014
    0

    Всем, привет. А Перевод с карты на карту от Деньги Mail.ru ? По моему тоже самое, только процент ниже 1,3%, а 1,5%

    НЛО avatar
    НЛО18 ноября 2014
    0

    @Zveryok, да, тоже самое, я пользовался ракеткой (апп от рокетбанка) с 1,45%, тут попробовал 1,3% уже лучше, ткс самый жадный..)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 ноября 2014
    0

    @НЛО, а что, Сбербанк и Юникредит сняли запрет на переводы на счета Рокетбанка? :)

    НЛО avatar
    НЛО18 ноября 2014
    0

    @Артур Малосиев, не знаю, не пользуюсь этими тремя банками. Но кидал с карты на карту по 1,45, а сейчас по 1,3 буду, зачем это по 1,5 вот в чем вопрос..

    Jorjewich avatar
    Jorjewich18 ноября 2014
    0

    @Артур Малосиев, со Сбера никаких препятствий нет.

    tcsbank avatar
    tcsbank18 ноября 2014
    0

    @Zveryok, согласно условиям https://static.tcsbank.ru/documents/oferta/universal_c2c_payments.pdf с расчетной карты на карту Яндекс.Деньги, или Деньги@Mail.ru – 2%.

  12. ShahBass avatar
    ShahBass18 ноября 2014
    0

    О отлично! решил проблему с картой на которой были деньги а пин код забыл, не пришлось идти в банк, взял и перевел деньги на другую карту, спасибо разрабам;)

  13. Supernature avatar
    Supernature18 ноября 2014
    0

    С карты отправителя приходит СМС с текстом покупка! То есть если поиграть с перекидоном денег можно подкопить авиамили?

  14. Grey Fox avatar
    Grey Fox21 ноября 2014
    0

    В чем принципиальное отличие от аналогичного приложения от Альфа-Банка?

  15. esitnikov avatar
    esitnikov24 ноября 2014
    0

    А подскажите пожалуйста есть ли вообще программы для перевода с карты на карту не только российских банков, но и зарубежных ??? что бы хотя бы пару тысяч долл. можно было бы гонять туда-сюда. Очень надо.
    Приложение от Альфа-банка это умеет ?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь