App Store Neon Battleground. Неон и живые противники

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Neon Battleground. Неон и живые противники
neon-0
Жанр: Онлайн-шутер
Разработчик/Издатель: FreeS Games
Версия: 1.0.6
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Если вдуматься, то в App Store не так уж и много по-настоящему интересных и увлекательных онлайн-игр, где игроки противостояли бы друг другу в реальном времени. Разработчики идут на самые разнообразные ухищрения, лишь бы не сталкивать игроков лицом к лицу. Сегодня мы поговорим о приятном исключении из данной тенденции – онлайн-шутере Neon Battleground, где переплелись отличная динамика и незамысловатость игрового процесса.

Игрокам предстоит вжиться в роль пилотов небольших кораблей, бороздящих просторы ограниченного со всех сторон уровня. Это своего рода арена, где на протяжении ровно двух минут игроки будут сражаться, пытаясь уничтожить как можно больше соперников. Правила просты: каждый сам за себя, а союзников нет и не предвидится. Каждая новая игра – это новые соперники, которых никто и ничто между собой не связывает, поэтому пощады ждать не приходится.

Онлайн-шутеры не такой уж и частый гость в App Store и поэтому Neon Battleground напоминают глоток свежего воздуха в очень душном помещении. Управление кораблем элементарное. Левый виртуальный стик отвечает за перемещение, а правый за прицеливание и стрельбу. Никаких условностей в виде перегревов оружия или перезарядок – гашетку можно не отпускать.

У игрока ровно две жизненно важные характеристики: запас здоровья и брони. Первый не восполняется до тех пор, пока вас не уничтожат, и не переродитесь заново спустя секунду. А вот броня разбросана по арене боевых действий, можно подбирать свободно. Поле боя действительно небольшое и спрятаться, чтобы отсидеться и тихо «снять» пару противников не выйдет. В Neon Battleground побеждает тот, кто будет более быстрым, ловким и точным.

Особый интерес игре придает наличие на арене ровно одного серьезного бонуса – удвоенного урона. Подобрав его, игрок может безжалостно мочить врагов до тех пор, пока его кто-то не убьет. После этого бонус вновь оказывается в свободном доступе, и так бесконечно на протяжении партии. Кроме того, один из трех бонусов к характеристикам корабля можно выбрать перед игрой. Поверьте, нет ничего лучше удвоенного урона и повышенной скорости огня.

В боях игрок накапливает опыт и монеты. Первый приносит новые уровни и, соответственно, очки улучшений корабля. За монеты в свою очередь приобретаются бонусы перед игрой, а также новые корабли. Стоит отметить, что разработчики Neon Battleground предусмотрели даже вариант, при котором игрок останется без доступа к Сети. В таком случае в бой вступят боты, которых при появлении интернета заменят люди. Система работает незаметно для игрока.

Несколько слов заслуживает графика. На самом деле перед нами довольно смелый эксперимент. Разработчики не побоялись реализовать онлайн-шутер с двухмерной картинкой и видом на происходящее сверху. Напоминает незабвенные танки с восьмибитных консолей. При этом в графике нашло свое отражение слово Neon из названия: все яркое и светится, но при этом не заставляет напрягать глаза. Звуковое сопровождение и простенькие эффекты также очень к месту.

Neon Battleground является отличным примером онлайн-шутера для мобильных устройств. Ведь кроме iOS, игра доступна также владельцам устройств на базе Android и Windows Phone 8. Динамичная, стильная и увлекательная – такими словами можно охарактеризовать игру. Кроме того, она не претендует на все ваше свободное время и является превосходным кандидатом для того, чтобы убить пять-десять минут и вернуться к делам. Сетевая составляющая безупречна, а большего от игры нельзя и просить.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В принципиальном противостоянии
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Astraport avatar
    Astraport17 октябрь 2014
    0

    норм игруха. графика на уровне, но самое главное – честный мультиплеер

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь