App Store Cycloramic: снимаем видео-панорамы с помощью зарядного устройства

Владимир Кузин avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Cycloramic: снимаем видео-панорамы с помощью зарядного устройства
cycloramicmain
Жанр: Фото и видео
Разработчик/Издатель: Egos Ventures
Версия: 1.0/1.3.2
iPhone 6: 66 руб [Скачать из App Store]
iPhone 5/5S: 66 руб [Скачать из App Store]

Твои первые 10 000 снимков — худшие.
Анри Картье-Брессон

В народе бытует мнение: «Взял в руки зеркальный фотоаппарат – ты фотограф». Увы, в жизни все намного сложнее и хорошая качественная фотоаппаратура далеко не всегда становится гарантом хороших фотографий. Компания Apple с выходом каждой новой модели iPhone старается приобщить общественность к высокому – к фотографии. Все, что нужно для счастья теперь есть в кармане, а если чего-то и не хватает, то пару приложений из App Store с лихвой заменят вам дорогостоящее оборудование (по крайней мере, мы хотим верить в это).

Сегодня речь пойдет о приложении, которое позволяет снимать удивительные панорамы. Да, в App Store им подобных пруд-пруди и в стандартном приложении Камера есть тоже режим Панорама, но Cycloramic – приложение, которое способно сделать из iPhone настоящий инструмент для съемки потрясающих видео-панорам.

logofat

На рынке существует огромное количество гаджетов для панорамной съемки: PanoPal, 360cam и им подобные. Но все они стоят денег и парой долларов, увы, не обойтись. Что делает русский человек, когда «ну очень хочется»? Правильно – ищет решение из подручных средств. Предположим, на очень хочется снять панорамное видео окружающих нас красот. Все, что нам потребуется – это приложение Cycloramic и … зарядное устройство, использовать которое мы будем в качестве подставки.

Весь принцип работы приложения при съемки панорам основан на работе вибромоторчика смартфона. Издавая вибрации, смартфон начинает крутиться вокруг собственной оси. Впервые Cycloramic вышло еще в далеком 2012 году и на тот момент флагманом был iPhone 5. Спустя год вышел практически ни чем не изменившийся по части дизайна iPhone 5S и приложение позволяло производить съемку, поставив смартфон на одну из граней. iPhone 6 имеет покатые края, поэтому стоять также не сможет. Поэтому решением проблемы станет зарядное устройство.

Перед началом съемки найдите подходящую ровную и гладкую поверхность. Асфальт и любые шероховатые покрытия не подойдут, смартфон попросту откажется вращаться.

charges

Меню приложения предусматривает как возможность съемки видео в режиме Handsfree (обратите внимание, что на iPhone 6 Plus эта функция не работает), так и съемку традиционных фотопанорам, которые также можно экспортировать как видео-ролик. Съемка видео ведется через FaceTime-камеру, а фотопанорамы задействуют основную.

cycloramic2

Все, что изначально нужно выставить в настройках – таймер обратного отсчета. После начала съемки у вас будет несколько секунд (столько, сколько вы укажете) для того, чтобы отойти от импровизированной панорамной установки. Не забудьте отключить водяной знак.

В Меню настроек доступна и возможность запуска съемки по хлопку Clap to Start. Услышав хлопок в ладоши, Cycloramic сразу начнет панорамную съемку.

Перед началом съемки в режиме Пано, выберите угол вращения смартфона. Полный оборот смартфона вокруг своей оси составляет 360 градусов.

cycloramic1

После окончания съемки панорамы, видео тут же будет добавлено в фотогалерею, а панорамные фото будут опубликованы во внутренней галерее приложения, откуда их можно экспортировать в социальные сети, отправить по почте или сохранить на фотопленку iPhone.

cycloramic3

Приложение Cycloramic имеет две версии: для iPhone 5/5c/5s и для iPhone 6. Если вы владелец внушительного iPhone 6 Plus, увы, работать с приложением не выйдет. При весьма хорошей задумке и возможности снимать панорамы «на коленке», есть у приложения Cycloramic и свои недостатки, о которых не могу не сказать, учитывая то, что приложение стоит денег.

Перед началом съемки придется найти действительно «правильную» поверхность, на которой используемое в качестве подставки зарядное устройство будет вращаться по кругу, а не съезжать в сторону или вообще откажется двигаться. При тестировании на iPhone 6 вибрация проходит с прерываниями, что сказывается на плавности видео (эффект рывков), сгладить который можно лишь при значительном ускорении отснятого видео. Как это выглядит в жизни? Смотрите в видео:

Но я предупредил:)

iPhone 6: 66 руб [Скачать из App Store]

iPhone 5/5S: 66 руб [Скачать из App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
и вибрации iPhone
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Репетитор avatar
    Репетитор7 октябрь 2014
    0

    Скачал, установил, попробовал. Работает только на стеклянном столе, с маленьким зарядником из сша.

    Расскажите как вернуть деньги?

    310 avatar
    3107 октябрь 2014
    rusjudo avatar
    rusjudo7 октябрь 2014
    0

    @Репетитор, Была статья, поищите в поиске.

    dignus333 avatar
    dignus3337 октябрь 2014
    0

    @Репетитор, Да уж лучше не покупать!!! Тоже только на куске зеркала сработало положенном на столе! Нужна идеальная поверхность.

    dignus333 avatar
    dignus3337 октябрь 2014
    0

    @dignus333, iphone 5s

  2. Alexis Assa avatar
    Alexis Assa7 октябрь 2014
    0

    купил, установил на 5C – не крутит.
    не устанавливайте.
    iphones.ru – я понимаю, что реклама, все дела, но совесть-то иметь надо. своих же читателей на деньги кидаете.

  3. Choopastik avatar
    Choopastik8 октябрь 2014
    0

    Доп. устройство, с уровнем и на подшипнике, на треноге либо монопод. Решит проблемы с поверхностью, плавностью и принесет денег.

    Репетитор avatar
    Репетитор8 октябрь 2014
    0

    @Choopastik, кинь ссылочку на что-нибудь этакое! и чтобы желательно не только 5S можно было воткнуть…

  4. Corite avatar
    Corite8 октябрь 2014
    0

    А как с европейской зарядкой такое повторить?)

  5. Огрызок с палочкой avatar
    0

    а где результаты нормальные? не видно же ничего.

  6. RRoommaann avatar
    RRoommaann8 октябрь 2014
    0

    Ошибка в названии программы на привьюшке видео и в шапке, “cyclormatic”

  7. and7ey avatar
    and7ey8 октябрь 2014
    0

    Приложение от Гугл делает отличные, действительно 360 панорамы (хоть и без видео). Зачем нужно это чудо – непонятно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь