App Store Lith. Простая, но увлекательная головоломка

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Lith. Простая, но увлекательная головоломка
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Chris Bogie
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
*66 руб. – полная версия

Мобильные игры развивались по сценарию, который уже был пройден игровой индустрией в девяностых годах. Сперва игры становились все сложнее, а картинка красочнее, а затем случилась повальная мода на простые инди-игры. Головоломку Lith вполне можно отнести к таким проектам, вот только за простой графикой скрывается увлекательный и тщательно продуманный игровой процесс.

Никакого сюжета – только действие. Под таким лозунгом, вероятно, создавалась Lith. Итак, перед нами набор головоломок, которые становятся сложнее с каждым уровнем, но их смысл практически не меняется. Мы управляем персонажем и должны провести его к точке выхода с уровня. Сложность в том, что любое движение выполнятся до тех пор, пока герой не упрется в какой-нибудь объект, будь то стена или препятствие.

В этом и заключается весь смысл Lith – необходимо проложить такой маршрут, чтобы в итоге выйти с уровня. Сделать это довольно просто лишь в начале, а затем начинается самое интересное и сложное. Управление элементарное: сайп в любую из сторон заставляет персонажа продвинуться в выбранном направлении. Это движение засчитывается за один ход.

Никаких ограничений по времени нет. Думать и прокладывать в уме маршрут можно сколько угодно долго. Ограничено число ходов. Чтобы получить наилучший рейтинг, необходимо уложиться в минимально возможное число ходов. Две звезды можно получить сделав пару лишних ходов. Ну а если все лимиты исчерпаны, то можно смело экспериментировать – ниже одной звезды рейтинг не упадет.

Уровни можно пропускать, но на подсказки от игры рассчитывать не приходится. Некоторым поможет включение сетки на игровом поле для большей наглядности. Также двойным тапом по экрану можно просмотреть все игровое поле с высоты птичьего полета. В настройках за накопленные очки можно разблокировать пару вспомогательных изменений в игровой механике, но сильно на них рассчитывать не придется. Также для игроков разработчики создали несколько десятков различных персонажей.

Lith – это пример того, как хорошая идея срабатывает даже при отсутствии огромных бюджетов и технических возможностей. Игра в плане реализации проста до неприличия, но ее игровой процесс и его сложность способны на долгие часы увлечь игроков решением очередного уровня. Отметим также чудесную музыку, которая прекрасно дополняет происходящее на экране и позволяет размеренно думать над прохождением. Кроме того, Lith можно загрузить совершенно бесплатно, но доступ к полной версии откроется только за 66 рублей. Хотя бесплатной части достаточно, чтобы проникнуться этой игрой и таки купить ее полностью.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
*66 руб. – полная версия

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 3, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Заставит мозг работать
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. zenzer avatar
    zenzer14 сентября 2014
    0

    Очень на покемонов похоже, отрезки в пещерах

  2. lumek avatar
    lumek15 сентября 2014
    0

    Как говорится, все новое – это хорошо забытое старое, так и здесь, это просто Robot из PaskalABC в хорошо прорисованной графической оболочке)

  3. kusko avatar
    kusko15 сентября 2014
    0

    это же Hitman GO :)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош15 сентября 2014
    0

    @kusko, хотя игры совершенно непохожи, но у меня тоже мелькала такая мысль, когда играл. :)

  4. willcoci avatar
    willcoci17 сентября 2014
    0

    Игра супер. Затягивает.
    В настройках в меню About нашел какой-то джойстик. Кто знает что с ним делать?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь