Apple пригласила на презентацию 9 сентября редакторов изданий о моде и распространила SDK для iWatch

Юрий Милош avatar | 39
FavoriteLoading В закладки
Apple пригласила на презентацию 9 сентября редакторов изданий о моде и распространила SDK для iWatch

Сомнений в том, что завтра в ходе презентации Apple покажет миру iWatch, практически не остается. Компания еще несколько месяцев назад взяла курс на то, чтобы сделать из своего будущего продукта модный гаджет, а теперь стало известно, что на презентации будут присутствовать представители изданий, специализирующихся на моде. Более того, SDK для разработки программного обеспечения для iWatch уже доступен некоторым разработчикам.

Как сообщает Reuters, Apple действительно готова представить носимый гаджет, который будет интересен не только гикам, но и самой широкой аудитории. Пока о внешнем виде iWatch можно только догадываться, на презентации 9 сентября точно будут присутствовать редакторы изданий о моде, а также блогеры. Смарт-часы от Apple будут рассчитаны на массового пользователя, а гаджет обещает стать не только технологичным и революционным, но и просто стильным, а также наверняка сможет потеснить классические часы в своей ценовой категории.

Также напомним, что в Apple работает сразу несколько представителей модной индустрии, которые предположительно были наняты как раз в процессе создания iWatch. Достаточно вспомнить о СЕО Yves Saint Lauren Поле Деневе и CEO Burberry Анджеле Арендс. [MacRumors]

Кроме того, стало известно, что Apple уже распространила SDK для разработки приложений для iWatch среди узкого круга разработчиков. Это произошло недавно, и все причастные лица связаны соглашением о неразглашении. Учитывая, что начало продаж iWatch состоится лишь в начале будущего года, то у разработчиков будет достаточно времени для создания самостоятельных приложений и адаптации существующих для iOS программ для смарт-часов. [9to5]

Напоследок стоит отметить, что Apple наконец-то удалось сохранить в секрете внешний вид гаджета до самой презентации, что делает ее просмотр куда более интересным, чем в минувшие годы.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сомнений в том, что завтра в ходе презентации Apple покажет миру iWatch, практически не остается. Компания еще несколько месяцев назад взяла курс на то, чтобы сделать из своего будущего продукта модный гаджет, а теперь стало известно, что на презентации будут присутствовать представители изданий, специализирующихся на моде. Более того, SDK для разработки программного обеспечения для iWatch...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 39

  1. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев8 сентября 2014
    0

    Стриптиз не обещаю :)

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов8 сентября 2014
    0

    @Артур Малосиев, зря, я бы ролик склепал :)

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman8 сентября 2014
    0

    @Костя Грибанов, Помню Помню, 2010 iPad ….

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN8 сентября 2014
    0

    @hakobyanarman, чего за 2010? Ссылку!!! Нам тоже надо помнить!!!

    Nick Nolt avatar
    Nick Nolt8 сентября 2014
    0

    @hakobyanarman,
    Хе-хе , было дело ! И ролик был и мульт перед ним …

  2. JoeXL avatar
    JoeXL8 сентября 2014
    0

    имхо, как раз дизайн не слили потому что его нет в металле. есть рендеры и все, поэтому и задержка в производстве. сейчас покажут дизайн а потом в производство пустят. самсунг повесится на ремешке от геар)))

    iCid avatar
    iCid8 сентября 2014
    0

    @JoeXL, тоже подумал так же, но предполагаю, что у них не только рендеры, а все же рабочие прототипы, выпиленные мануально на станках в лабе у Джонни.

    Повторяется история оригинального айфона, когда у них там была специфическая последовательность действий для лайв-демо, ибо все глючило =)

    El-mariachi avatar
    El-mariachi8 сентября 2014
    0

    @iCid, так же предполагаю что есть опытные образцы уже, иначе если после таго как многие компании показали свои часы, эпл покажет только картинки своих часов – тут будет полное уныние) Хочется чтобы эпл удивила своими часами, показав то, что они с инноваторским упорством делали и чего добились. Я не знаю только смогут они так или нет. Но когда-то айфон – это был прорыв, не смотря на множество других телефонов с сенсорными экранами. И тут должно быть также, я в них верю)пока еще)

  3. AlexXF avatar
    AlexXF8 сентября 2014
    0

    Готовим деньги… Хотя, если они будут жить меньше двух суток, то весьма странный девайс – батарея будет деградировать очень быстро

    Ne-on avatar
    Ne-on8 сентября 2014
    0

    @AlexXF, Вы спите не снимая часы с руки?
    Ничего сложного не будет, если перед сном кинуть часы на беспроводную зарядку.
    если конечно таковая будет…

    des1812 avatar
    des18128 сентября 2014
    0

    @Ne-on, я сплю в pebble из-за умного будильника. по идее, эта фича в айвотч тоже должна быть

    iCid avatar
    iCid8 сентября 2014
    0

    @des1812, не, я в пеббл спать не могу….а если честно, то уже их несколько месяцев не ношу вообще. Какие-то они….некрасивые и бесполезные. Ну, может, только музыку переключать удобно, если на шаффл все треки поставить.

    AlexXF avatar
    AlexXF8 сентября 2014
    0

    @Ne-on, скорее всего будет, поскольку часы контактируют с рукой. А где рука, там и пот, пыль и всякая гадость. Стало быть придется делать защиту от всего этого…. Контакты имеют свойство окисляться, засоряться.

    Вопрос в другом – батарейка там будет небольшого объема. Как быстро она деградирует?

    Entze avatar
    Entze8 сентября 2014
    0

    @AlexXF, утверждается, что для iPhone, Apple говорил о 400 полных циклах заряда-разряда, после которых батарея будет сохранять максимум 80% изначального заряда. Если 2 раза в день разряжать, заряжать, то через год пользоваться ими будет, мягко говоря, совсем не комфортно.
    С другой стороны, например Apple может запустить программу официальной замены батарей в СЦ. Сделать ее бесплатной, “добавив” немного в стоимости. И поддерживать ОС часов года 2. Тогда никто не забросит часы на антресоль, как с самсунгами.

    iCid avatar
    iCid8 сентября 2014
    0

    @Entze, а что делать людям, которые живут в странах без Apple Store? Мне кажется, политика относительно смены батарей не измениться, но, конечно, стоить будет дешевле – все же не огромную макбуковскую батарейку менять нужно…

    P.S. Интересно, опять любимый яблочниками клей? iFixit опять поставят 1 по ремонту? =)

    Sergey.V avatar
    Sergey.V8 сентября 2014
    0

    @iCid, пусть клей, лиж бы были водонепроницаемые

    Илиар avatar
    Илиар8 сентября 2014
    0

    @Ne-on, Сплю, хожу в душ, купаюсь, отхожу от розетки более чем на 24 часа и даже хожу сауну в часах. Если уж на последнее я и не рассчитываю, то во всем остальном умные часы не должны мне создавать проблем.

    Ne-on avatar
    Ne-on8 сентября 2014
    0

    @Илиар, iphone не создает проблем без зарядки раз в 24 часа? :)

    Илиар avatar
    Илиар8 сентября 2014
    0

    @Ne-on, C ODOYO Power+Shell EX – нет не создает.

    Ne-on avatar
    Ne-on8 сентября 2014
    0

    @Илиар, ну так в таком случае и на часы такие костыли придумают… :)

    Makarov avatar
    Makarov8 сентября 2014
    0

    @AlexXF, Gear 2 от Самсунга спокойно держит бату 5-6 дней. Не думаю что айвоч хуже что-то сделают.

    AppleStyle avatar
    AppleStyle8 сентября 2014
    0

    @Makarov, да, подтверждаю, меньше 20 процентов заряда в сутки уходит в среднем.

  4. alex21reg avatar
    alex21reg8 сентября 2014
    0

    А завтра будет на что поглядеть))

  5. ilja007 avatar
    ilja0078 сентября 2014
    0

    Жара завтра будет, надеюсь в часиках можно будет поплавать в бассейне :)

    willcoci avatar
    willcoci8 сентября 2014
    0

    @ilja007, Лично для меня это тоже основной критерий. Куплю их при условии, что они будут водонепроницаемы. И не просто выдерживали мытье рук или попадание под дождь, но и чтобы в них можно было плавать

  6. Tim_Stark avatar
    Tim_Stark8 сентября 2014
    0

    Представляю как люди будут клеить на часы пленки и носить их с чехлами :DD

  7. iGeek avatar
    iGeek8 сентября 2014
    0

    По-моему, повторяется история МС, когда вместо того, чтобы качественно делать свой основной продукт, они распыляют усилия на всякий инновационный неликвид.

    rawland avatar
    rawland8 сентября 2014
    0

    @iGeek, почему вы думаете, что они качественно не сделают свой основной продукт?

    iGeek avatar
    iGeek8 сентября 2014
    0

    @rawland, потому что моя топовая MBPR 15 хрустит при нагреве и кручении, клавиатура хуже, чем на Air ’12. Retina экран не нужен, а моделей с 1920*1200 нет. 5S продал после 2х месяцев, т.к. iOS 7 жуткая, ну и кнопка Home стала люфтить. 5С – провал. iPhone 6 – вообще какой-то HTC.

    rawland avatar
    rawland8 сентября 2014
    0

    @iGeek, может вам просто не нужно пользоваться продукцией Apple, раз вам все не нравится у них? Я вот всем доволен: iPhone 5S, Appel TV, iPad Mini Retina, MacBook Air – все идеально!

    des1812 avatar
    des18128 сентября 2014
    0

    @iGeek, боль, страдание и тлен.
    p.s. а что не хрустит при “кручении”? общественность замерла в ожидании

    iCid avatar
    iCid8 сентября 2014
    0

    @des1812, подтверждаю хруст! У меня MBPR15, но часто использую 13 версию так же.

    1. У 15 корпус какой-то хлипкий. Я бы сказал, что 13 более solid, чем 15. 13 хватаешь, у него все плотно укомпактовано, а у 15-шки…..по-середине где-то корпус прогибается и стукается об решетку радиатора – это слышно и чувствуется

    2. Когда открываешь экран у 13 – никаких проблем, как масло скользит. У 15…..это просто полная жуть. Открывается, буд-то старая скрипящая дверь. Аж иногда страшно, что что-то сломается. Я его носил в стор (по другой проблеме), где я так же попросил проверить экран. Они посмотрели, сказали “да, действительно, у вас кривова-то стоял экран” – отремонтировали. Первую неделю было все ок, а потом стремительно начало опять становиться хуже. Через месяц я был на том же месте, откуда начанал. Так и сижу с таким экраном =( уже думал, может туда масла капнуть…но как-то это уже совсем радикально..

    iCid avatar
    iCid8 сентября 2014
    0

    @iCid, к слову, клавой доволен – не жалуюсь.

    На 5ке хоум батон спустя два года начала переодически давать “двойной” щелчок. Но мне кажется это из-за моих потных рук =)
    7кой тоже не доволен. Тим Кук в своем стиле. Хотя, очень жду Йосемите, дизайн понравился. И 6ка действительно на ХТЦ похожа =)

    Ronzhenov avatar
    Ronzhenov8 сентября 2014
    0

    @iGeek, какой ужастик…
    всё плохо. ВОООООБЩЕ всё плохо…

    Nick Nolt avatar
    Nick Nolt8 сентября 2014
    0

    @iGeek,
    Ну хруст или не хруст , точно не скажу , но что то типа щелчков точно слышно при активном печатании – rMBP 15″ 2012 , дисплей поменять успел по гарантии – сменили LG на Samsung – при известной “нелюбви” части местной аудитории к последней – экран у самса мне нравиться больше , уж не говоря о гарантийных “призраках” лыжи …

  8. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter8 сентября 2014
    0

    Сибриз танцует стриптиз. Так было. И так должно быть ))))))
    Правда, в прошлый раз его раскручивали в основном Налатти и ещё кто-то, пора им подтянуться.

  9. El-mariachi avatar
    El-mariachi9 сентября 2014
    0

    Круг или четырехугольник, вот в чем вопрос, кто что думает?) я так посмотрел на других производителей и чисто по дизайну мотороловские больше понравились, а многие с квадратными дисплеями выглядят как дешевые китайские коробочки толщенные с баянными закрывашками под кабель). Я во первых за съемный ремень. За долгоиграющую батарею и за грамотный дизайн. Китайских коробочек и так уже хватает, тут нужен творческий подход, чтобы часы было не позорно носить и не выглядить как сдвинутым по фазе айфона, а чтобы это был стильный серьезный аксессуар, который мог использоваться повседневно, как часы, но умные часы. А не как компьютер на руке, это немного разные вещи, я считаю)

    iCid avatar
    iCid9 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, мне тоже больше всего мото понравились по дизайну. Учитывая любовь яблок последнее время к круглым иконкам, все может быть.

    rsergio avatar
    rsergio9 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, я за круглый дизайн – все мои часы имеют круглый циферблат.

    Я не знаю что должно придумать Apple чтобы я снял свои Omega, но если будет что-то стоящее, то готов их носить по выходным :)

    Как минимум они должны быть просто красивыми и выглядящими как хорошие часы.

    Во вторых заряд минимум на двое суток. Плюс автоподзарядка от кинематики движений ;)

    Ну и реальная польза именно от часов, а не “телефона на руке”. Например, были у меня в юности Casio, где на стекле можно было поставить напоминалку в виде иконки и час когда будет событие – очень было удобно ставить вот такие вот “узелки на память”.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь