Шлем виртуальной реальности Oculus Rift теперь поддерживает OS X

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Шлем виртуальной реальности Oculus Rift теперь поддерживает OS X

Уровень развития современных технологий поражает. То, что несколько лет назад казалось предметом из фантастического фильма, сегодня уже является совершенно обыденной вещью. Так скоро будет и со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift. До недавнего времени создавать программное обеспечение для него можно было исключительно при помощи Windows, но последнее обновление SDK открывает путь разработчикам на OS X.

С сегодняшнего дня так называемый Oculus SDK доступен для платформы OS X. Разработчики получат в свое распоряжение также Oculus Runtime и Unity Tuscany Demo, специально адаптированные для маков. Теперь разрабатывать программное обеспечение для совместного использования с Oculus Rift можно будет не только на Windows. По словам представителя Oculus, выпуск SDK для Linux пока не планируется.

И хотя данная новость содержит мало полезного для простых пользователей, действия Oculus свидетельствуют о том, что разработчики все-таки видят в OS X и платформу для развлечений, для которых Oculus Rift и создается в первую очередь. Компанию-создателя шлема виртуальной реальности приобрела Facebook, поэтому мультиплатформенность проекта вполне может стать его сильной стороной.

К сожалению, набор программного обеспечения для разработчиков не поддерживает встроенные в OS X драйвера дисплея, поэтому первопроходцам придется использовать режим расширенного рабочего стола для эмуляции изображения. Для тех же, кто всерьез решит заняться разработкой для Oculus Rift, наилучшим вариантом станет приобретение аппаратного комплекта для разработчиков за $350. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уровень развития современных технологий поражает. То, что несколько лет назад казалось предметом из фантастического фильма, сегодня уже является совершенно обыденной вещью. Так скоро будет и со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift. До недавнего времени создавать программное обеспечение для него можно было исключительно при помощи Windows, но последнее обновление SDK открывает путь разработчикам на OS X....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Kassir22 avatar
    Kassir2213 августа 2014
    0

    Поскорее бы в массы..

  2. star_iK avatar
    star_iK13 августа 2014
    0

    не приживётся. точно так же, как и три-де-телевизоры – высосанная из пальца технология: побаловаться на один раз

  3. boud avatar
    boud13 августа 2014
    0

    Новый дум или фолаут4 с поддержкой шлема – shut up and take my money! :)

    star_iK avatar
    star_iK14 августа 2014
    0

    @boud, и без шлема за эти игрулины нанесут денег

  4. kretsu avatar
    kretsu13 августа 2014
    0

    Ну цеплял я эту штуку. Что сказать, вроде получше чем лет 18 назад. Но вот стрейфанулся в нем и чуть не вырвало нафиг.
    Когда вы нормально двигаетесь в сторону, то взгляд все равно направлен на определенную точку, а в шлеме просто вся картинка ушла в сторону. Не очень комфортно.

    col1n avatar
    col1n13 августа 2014
    0

    @kretsu, даже не думал об этом, а щас попытался представить что ты сказал, да, это походу нормально так бьет по вестибулярке!

    AnPhone avatar
    AnPhone14 августа 2014
    0

    @kretsu, я примерял, смотрел демки все, но не играл. Даже низкое пока разрешение не испортило впечатление. Очень понравилось. За 10 минут не укачало и глаза не устали.

    Егорка avatar
    Егорка14 августа 2014
    0

    @AnPhone, играл с шлемом в игру-полет. сидишь в кресле, управляешь взглядом. куда поворачиваешь голову – туда и летишь. Ну ниче так в целом. Минут за 5-10 привыкаешь. Стоит переборщить со временем в игре – и запросто можно похвастаться содержимым желудка..

    kretsu avatar
    kretsu14 августа 2014
    0

    @Егорка, полет, катание на американских горках – ок все. Мне понравился угол обзора – он огромен и за счет этого есть эффект присутствия. Но вот именно движение в сторону – меня таки напрягало.

  5. upsoft avatar
    upsoft18 августа 2014
    0

    Это будущее порно-индустрии ^_^

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь