App Store ПДД России 2009 Pro

Артур Малосиев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by turboforik

Этот сайт объединяет людей самых разных профессий, возрастов и народов одной идеей, имя ей – iPhone. Все мы очень разные, кто-то ходит в школу, а кто-то уже растит внуков, кто-то ездит на метро, кто-то на машине, а многие только собираются сдавать на права и обзаводиться своим личным транспортом. Данный обзор предназначается для автомобилистов, как состоявшихся, так и будущих.

Приложение ПДД России 2009 Pro от киевской студии Inner Voice Interactive представляет собой карманный справочник по всем аспектам жизни, связанным с автомобилем.

В программе есть 4 вкладки: «Теория», «Практика», «Экзамен» и «Дополнительная информация».

ПДД России 2009 Pro

В теории представлены сами ПДД, разбитые на 24 раздела, все дорожные знаки, снабжённые описанием и изображениями, а также приложения к ПДД.

ПДД России 2009 Pro

В приложениях есть замечательная вкладка «Таблица штрафов», где собраны возможные нарушения Правил Дорожного Движения, представлены ссылки на КоАП и, разумеется, написаны суммы штрафов. Самое полезное в таблице штрафов то, что помимо пункта нарушения, написано в каких именно случаях применяется этот пункт и какие меры предусмотрены законом.

ПДД России 2009 Pro

В этом же разделе, можно узнать к какой области или Республике относится тот или иной автомобиль. Отмечу, что не все номера актуальны. Так, например, к Челябинской области относится как цифра 74, так и 174, в приложении же есть только первая.
Практическая часть аккумулирует информацию об управлении автомобилем, начиная от посадки в машину и заканчивая советами как сдать экзамен в ГИБДД и рекомендациями по соблюдению свода неписаных правил автолюбителей – «Кодекса Водительской Этики».

ПДД России 2009 Pro

Вкладка «Экзамен», наверное, самая интересная. Здесь можно выбрать какое тестирование проходить, а их два вида – на знание дорожных знаков или же всех ПДД. В случае с определением дорожных знаков, программа предложит два варианта: выбрать название знака по изображению, либо, наоборот, по изображению определить знак.

Тестирование на знание ПДД предусматривает три режима.
Обучение – произвольный выбор билета, неограниченное время, возможность наделать сколько угодно ошибок, приложение даже подскажет Вам, где именно была допущена досадная оплошность и выведет на экран комментарий, содержащий выдержку из ПДД.

Тренировка – испытание посерьёзней предыдущего. На каждый вопрос можно ответить только один раз, ни подсказок, ни комментариев нет, но время также не ограничено, билет можно выбрать самостоятельно, ошибки не лимитированы.

Экзамен – тут всё по-взрослому. Таймер на 10 минут, разумеется, ни комментариев, ни подсказок, возможность ошибиться максимум 2 раза, совсем как на реальном экзамене в ГИБДД.

ПДД России 2009 Pro

Последняя вкладка – «Дополнительная информация». В ней собраны советы по выбору автошколы, самого автомобиля, рекомендации поведения при разговоре с инспектором, приведена классификация двигателей, КПП, типов привода и кузовов, так что теперь даже самая прекрасная блондинка, сможет без труда отличить универсал от минивэна, а седан от хардтопа.

В итоге перед нами приложение замечательное во всех смыслах. Тут и ПДД, и таблица штрафов, и дорожные знаки, и встроенный экзамен с тремя различными режимами, и практическая часть, и кодекс водительской этики, и многое другое. Приятно, что всё это многообразие информации систематизировано и структурировано так, что до любого интересующего раздела можно добраться в три прикосновения. Видно, что разработчики приложили не только профессиональные знания, но и всю душу к созданию этой программы, особенно это заметно, если мы посмотрим на цену. Да, ПДД России 2009 Pro абсолютно бесплатна. Учитывая её функционал, это настоящая находка для всех автомобилистов и тех, кто только собирается ими стать.

ПДД России 2009 Pro

Чтобы быть абсолютно объективным, скажу об одном найденном баге и выскажу пожелания на будущее.

Баг – при нажатии на кнопку «обновить» в режиме экзамена, таймер зависает.
Пожелания: добавить поиск в таблице штрафов, немного отредактировать первый пункт в Водительской Этике.

В остальном, программа стабильна, лаконична и функциональна. Всем «курсантам» автошкол и водителям – must have! Пешеходам тоже не помешает ознакомиться, ведь они такие же участники дорожного движения, а вот ПДД знают немногие ;)

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Теперь наверняка ПДД России 2009 Pro
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Lexip avatar
    Lexip14 сентября 2009
    0

    хитрец :D

  2. IamUnBreakable avatar
    IamUnBreakable14 сентября 2009
    0

    5 баллов) кстати, на видео 3gs?

  3. exile avatar
    exile14 сентября 2009
    0

    грозился что буду придираться – придираюсь :) видео оживляет фон, правда порой певец перебивает вашу речь, в конце особенно можно заметить. Видеообзор суховат, пересислительного характера, хотя снят хорошо, и аккуратными на дорогах – призыв хоть и банальный, но оттого не менее правильный! Текстовый обзор приятен, хотя что есть КоАП я – будущий автомобилист быть может, читая, не знал. Оценку тщательно обдумаю, пока что 4,5 как-то выходит :)

  4. turboforik avatar
    turboforik14 сентября 2009
    0

    Да, на видео 3GS. КоАП на самом деле есть :) кодекс об административных правонарушениях, к которым как раз и относятся нарушения ПДД.

  5. inikolay avatar
    inikolay14 сентября 2009
    0

    Видео, наверное, отлично подойдет к рекламе той программы на курсах вождения, но для обзора суховато, без искорки.
    К минусам программы отнесу, помимо чудовищной по исполнению таблицы штрафов, отсутствие гиперлинко в тексте — искать знаки затруднительно, нужно каждый раз выходить-входить из раздела в раздел, программа также не запоминает, на чем пользователь остановился перед выходом.
    turboforik молодец, но программа для обзора не самая удачная :)

  6. Elfarian avatar
    Elfarian14 сентября 2009
    0

    Буду придираться :) На что люблю твои обзоры, но в этом ты в ударе был:

    1) “Данный обзор предназначается”. Ну, господи, нельзя так сказать! “Предназначен”.

    2)”В этом же разделе, можно узнать к какой области или Республике относится тот или иной автомобиль.” Запятая вначале лишняя.

    “В случае с определением дорожных знаков, программа предложит два варианта..” То же самое.

    Это то, что бросилось в глаза при первом прочтении. Есть еще ряд спорных моментов, но приводить не буду.

    И видео суховато получилось.

  7. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner14 сентября 2009
    0

    Придираться не буду, так как обзор хороший но какой то уж черезчур чкучный вышел.
    Попрежнему придерживаюсь своего мнения, выссказанного ещё вчера, что повторный обзор (пусть даже первый был ошибочный) противоречит логике и нечестен по отношению к другим участникам.

  8. EScorp avatar
    EScorp14 сентября 2009
    0

    Качество видео не очень. Музыкальная дорожка не в тему. 4 балла.

  9. [FOX*13*Kitsuné] avatar
    [FOX*13*Kitsuné]14 сентября 2009
    0

    Ой не знаю даж что и сказать. Скучно. 4

  10. XuliGun avatar
    XuliGun15 сентября 2009
    0

    К сожалению не зацепило, увы, но в целом ни чё так обзорчик :-) на 4

  11. AntiCG avatar
    AntiCG15 сентября 2009
    0

    Полезная программа, а обзор скучноват. 4

  12. Andre1C avatar
    Andre1C16 сентября 2009
    0

    Текст – ок, скрины удачные, а вот видео затянуто и голос слишком монотонный. Поставил бы 4.5, но такой оценки нет. Пусть будет 5.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь