
Компания Audi в минувший четверг опубликовала пресс-релиз, в котором поделилась своими планами на обозримое будущее. Уже в следующем году модельный ряд автомобилей Audi будет оснащаться долгожданной CarPlay.
На официальном сайте Apple, посвященном технологии CarPlay, концерн Audi пока не значится в списке брендов, которые получат поддержку CarPlay в следующем году. На это представители компании отвечают, что в настоящее время ведутся переговоры с разработчиками из Силиконовой Долины и, непосредственно, с самой Apple.
«Мы планируем стать одними из первых, кто будет комплектовать автомобили системой CarPlay в предстоящем 2015 году»
А договориться с компанией Apple весьма непросто. В то время, пока в числе потенциальных партнеров CarPlay значится ровно 20 автомобилей, анонсированный на днях в рамках Google I/O, Android Auto в первые же дни анонса переманил на свою сторону 28 производителей автомобилей.

Любопытно и то, что некоторые производители (Suzuki, Volvo, Subaru, Nissan, Mitsubishi, Opel, Chevrolet и, в скором времени – Audi) заручились поддержкой сразу двух конкурентных продуктов. Скорее всего, установка системы будет опциональной и будущий владелец автомобиля сможет самостоятельно выбрать, отдать предпочтение Google или Apple. [9to5mac]



Так DS это Ситроен и есть, так что у Apple 19 производителей.
@alexshu, да, но BMW Group это не только BMW, но и Mini, и Rolls-Royce. А вот в стане Андроида есть явные двойники: Abarth – это Фиатовский бренд, как AMG у Мерседеса, и Ram – это тот же Додж. И, кстати, Ауди в таблице CarPlay нет, в то время как остальные представители VAG, включая саму Ауди, находятся у Андроида.
Я думаю, когда дойдет до дела, у каждого автобренда уже будет договоренность и с яблоком, и с роботом.