Withings Activité – стильные часы c встроенными спортивными функциями

Юрий Милош avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Withings Activité – стильные часы c встроенными спортивными функциями

Многие производители уже приучили покупателей, что смартчасы и спортивные браслеты выглядят технологично, иногда спортивно, но не имеют ничего общего с классическими часами, дизайн которых по-прежнему остается наиболее востребованным. Мы уже видели концепт iWatch, в котором смартчасы предстают в виде стильного аксессуара, уместного как во время деловой встречи, так и во время умеренных занятий спортом. Но это был лишь концепт, который с реальностью не имеет ничего общего. Зато компания Withings представила Activité – стильные часы, совмещенные со спортивным браслетом.

Внешний вид Activité способен вызвать восторг у любого активного пользователя спортивных браслетов. Часы от Withings с первого взгляда невозможно отличить от классических часов: традиционный круглый циферблат, часовая и минутная стрелки и одна дополнительная, о назначении которой ниже. Никаких встроенных дисплеев и изысков инженерной мысли снаружи, все они сокрыты внутри корпуса.

Внутри Activité установлены сенсоры, фиксирующие количество пройденных шагов и качество сна. Кроме того, учитываются сожженные калории. Третья стрелка необходима для оценки созданного пользователем плана. Например, вы решили пройти 10 километров за день. Activité при помощи данного индикатора будут отражать прогресс в процентах.

Соответственно, работает гаджет исключительно в паре со смартфоном, который будет отражать собираемые часами данные, а также использоваться для ввода необходимой информации. Приложение получило название Withings Health Mate и использует Bluetooth LE для связи с Activité.

Примечательно, что Activité достаточно обычной батарейки на год использования. Положительным образом в данном случае сказывается довольно простой функционал гаджета, которого будет достаточно далеко не всем. С другой стороны, для пробежек или просто активного движения Activité подходит идеально.

Часы будут доступны в двух цветах: белом и черном. Соответственно, будут отличаться и ремешки в комплекте: коричневый для белого циферблата и черный для черного. Изначально используются кожаные ремешки, но для активных занятий спортом их можно будет заменить на резиновые. Withings Activité поступят в продажу осенью по цене $390. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Многие производители уже приучили покупателей, что смартчасы и спортивные браслеты выглядят технологично, иногда спортивно, но не имеют ничего общего с классическими часами, дизайн которых по-прежнему остается наиболее востребованным. Мы уже видели концепт iWatch, в котором смартчасы предстают в виде стильного аксессуара, уместного как во время деловой встречи, так и во время умеренных занятий спортом. Но...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. BorisK avatar
    BorisK25 июня 2014
    0

    “… поступят в продажу осенью по цене $390”
    Ну-ну!

    Никита Горяинов avatar
    0

    Аналоги?

    kodeks avatar
    kodeks25 июня 2014
    0

    @Никита Горяинов,
    Если осенью все-таки будет iWatch, аналоги будут покуривать в подсобке)

  2. adamant1d avatar
    adamant1d25 июня 2014
    0

    Вот что то не верится,мб это ценник ремешка?

  3. prudencio avatar
    prudencio25 июня 2014
    0

    вибрация и год работы от одного заряда, что-то не очень верится

    AlexSmith avatar
    AlexSmith25 июня 2014
    0

    @prudencio, а где про вибрацию сказано?

    И да, $400 как то многовато для такого функционала.

    prudencio avatar
    prudencio25 июня 2014
    0

    @AlexSmith, на сайте производителя (http://www.withings.com/activite/en-US)

    Вибрация:
    – будильник, который разбудит легкой вибрацией
    – вибрация, каждый раз, когда цель достигнута

    Олег avatar
    Олег25 июня 2014
    0

    @AlexSmith, на их сайте в самом-самом конце есть.

  4. tenormadness avatar
    tenormadness25 июня 2014
    0

    Кожаный браслет? Если да, то это большая ошибка для спортивных часов. Только каучук

    Никита Горяинов avatar
    0

    В комплекте несколько типов браслетов.

  5. rdc avatar
    rdc25 июня 2014
    0

    Что-то мне кажется, что в век мобильных коммуникаций само понятие “деловая встреча” остаётся уделом настолько узкой прослойки людей, что вопрос пригодности гаджета для оных просто неактуален…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь