Apple купила стартап Spotsetter

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Apple купила стартап Spotsetter

В последнее время Apple начала приобретать стартапы вдвое активнее, чем прежде. А может, просто новости об этом стали проскальзывать чаще. Так или иначе, большая часть из купленных таким образом технологий реализуется в продуктах компании. Если верить свежему слуху, недавно Apple приобрела сервис Spotsetter. Его возможности явно интересуют гиганта в контексте Карт и их будущей функциональности.

Сервис Spotsetter работал интересным образом. Он подключался к аккаунтам пользователя в социальных сетях и сканировал активность друзей, связанную с какими-либо заведениями. На основе статистики, собранной по «постам» и «лайкам», фирменное приложение отображало список кафе, ресторанов и других интересных мест, исходя из предпочтений вашего круга общения. Более того, на основе этих рекомендаций была создана собственная социальная сеть «экспертов»: друзья могли помечать друг друга как знатоков, будь по теме суши или же по увлечениям, вроде спорта и «качалок». Предпочтения знатоков становились известными и тем, кто не состоят в их кругах друзей.

Сразу после оформления сделки, приложение Spotsetter было удалено из App Store. Произошло это шесть дней назад. Поначалу причина не была озвучена, но через некоторое время, если верить профилям в LinkedIn, со-основатели сервиса Стивен Це и Джонни Ли стали сотрудниками Apple. По данным портала TechCrunch, технологии стартапа будут реализованы в Картах Apple в ближайшие годы. Сумма сделки, кстати, не озвучена, но бывшее руководство Spotsetter однозначно больше никогда не будет бедствовать. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В последнее время Apple начала приобретать стартапы вдвое активнее, чем прежде. А может, просто новости об этом стали проскальзывать чаще. Так или иначе, большая часть из купленных таким образом технологий реализуется в продуктах компании. Если верить свежему слуху, недавно Apple приобрела сервис Spotsetter. Его возможности явно интересуют гиганта в контексте Карт и их будущей функциональности....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. infium avatar
    infium7 июня 2014
    0

    Это круто)

  2. :// Jeth. avatar
    :// Jeth.7 июня 2014
    0

    Интересно то, что Apple ничего не показал касаемо Apple Maps на WWDC 2014. Видать, релиз обновленных карт будет вместе с презентацией iPhone 6.

    voice avatar
    voice7 июня 2014
    0

    @:// Jeth., iPhone 6s тогда карты обновят. Они всегда когда s выпускают много всяких софтовых штук показывают.

    Royel avatar
    Royel7 июня 2014
    0

    @voice, не согласен. Софтовые относятся же не к “S”, а к операционной системе.

    iLexa avatar
    iLexa8 июня 2014
    0

    @:// Jeth., скорее всего внедрение займет намного больше чем 3 месяца.

  3. arutyun avatar
    arutyun7 июня 2014
    0

    кстати что в этот раз будет “S” означать?

    Sergeo4 avatar
    Sergeo47 июня 2014
    0

    @arutyun, в этот раз? сейчас просто 6 должен быть

    arutyun avatar
    arutyun8 июня 2014
    0

    @Sergeo4, ну в следующий раз. надо уже начинать писать статьи на эту тему и прогнозировать))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь