iTunes Store Что посмотреть на выходных #20

Роман Юрьев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #20
iTunes-Movies-30-05-2014

Послезавтра начинается лето, ура! Жара, пампасы, море — вы готовы? Хотя, как известно, лето можно устроить себе в любой момент — это лишь вопрос денег. Но мы традиционно поговорим о бюджетном отдыхе в процессе просмотра хороших фильмов. Кстати, такой вид отдыха доступен везде и всегда, дома ли вы, на курорте или же в командировке. Главное, чтобы с собой был любимый гаджет, способный воспроизводить видео. В честь начала лета будем смотреть самые разноплановые фильмы: ужасы, любовную историю, комедийный боевик, мощный триллер, плюс поглумимся над некоторыми канонами фантастического жанра.

Казанова

Жанр: Мелодрама, любовные истории
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,7
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2005
Загрузить фильм

В памяти потомков венецианец Джакомо Казанова остался прежде всего как величайший донжуан 18 века, а ведь это не единственные заслуги легенды. Сей человек был как известным путешественником, так и талантливым литератором, и ловким шпионом, и искусным врачом, и даже изобретателем лотереи. Доподлинно история великого любовника неизвестна, но на ее киноверсию взглянуть все-таки стоит, ведь это практически лучшая картина 2005 года в своем жанре. Более того, тем, кто помнит Хита Леджера в роли Джокера, будет явно интересно посмотреть на талантливейшего актера в совершенно ином амплуа. Жаль, что он ушел слишком рано.

Значит, Война

Жанр: Боевик, комедия
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 8,2
Год: 2012
Загрузить фильм

От одной любовной истории перейдем к другой, попрозаичней и, так скажем, потопорней, но при этом и более веселой. Как вам идея столкнуть лбами Криса Пайна (капитан в «Звездном пути», спецагент в «Теории хаоса») и Тома Харди («Воин», «Шпион, выйди вон!», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» — монстр актерского мастерства, в общем)? Именно это и произошло в картине «Значит, Война», но не все так просто. По сценарию парни являются друзьями и крутыми спецагентами ЦРУ, они встречаются с очаровательными девушками, которыми решили друг перед другом похвастаться. И тут случается дикий облом — девушка-то одна и встречается она с обоими красавчиками сразу. В фильме смешался бодрый боевик и весьма достойная комедия — будет весело и напряженно.

Железное небо

Жанр: Фантастика, пародия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 5,9
Рейтинг IMDb: 6,0
Год: 2012
Загрузить фильм

Повышаем градус веселого угара и убираем любовные элементы! Как вы смотрите на отражение атаки нацистов с луны? Да, я уже слышу дикий хохот и падение трясущихся от него тел на пол — также прореагировали и в штабе ВС США, когда им сообщили подобную новость в киноленте «Железное небо». А ведь надо было прислушаться сразу. В общем, друзья, готовьтесь к самому настоящему безумию, которое польется бурными потоками с экрана. Тут перемешалась и остросоциальная политическая пародия, и комедийная фантастика, и дизель-панк. Ни в коем случае не стоит воспринимать фильм серьезно, дабы не забрызгать слюной и не утопить в праведном гневе собственное хорошее настроение. «Железное небо» — это большой и качественный стёб на тему нацистов, улетевших в прошлом веке на луну и вернувшихся через 70 лет для наведения порядка на планете.

Охотники за головами

Жанр: Драма, комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,7
Рейтинг IMDb: 7,6
Год: 2012
Загрузить фильм

Если по каким-то причинам фильм «Охотники за головами» прошел мимо вас, то, вне зависимости от предпочтений, очень рекомендую его посмотреть. Это Триллер с огромной буквы и фильм о том, как вроде бы маленький и слабый во всех отношениях человечек демонстрирует в критической ситуации железную волю и оказывается обладателем стальных яиц. Сильнейший фильм об «охотнике за головами», промышляющем воровством картин у своих клиентов. Причем сами клиенты ничего не замечают, так как взамен Роджер Браун оставляет копии. Не присмотревшись, их сложно отличить от оригинала, а кто будет присматриваться к висящей на одном месте годами картине, даже если это работа ценой в сотни тысяч долларов. Но однажды главный герой сталкивается с особо редкой и считавшейся утерянной картиной, а это десятки миллионов долларов. Вот только хозяин у нее оказывается непростой.

P.S. Кто не в курсе, «охотником за головами» в западном мире называют специалиста по подбору персонала.

Окулус

Жанр: Ужасы
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 6,8
Год: 2014
Загрузить фильм

Давно киноделы не радовали нас неординарными фильмами, особенно это касается жанра ужасов. То мясное рубилово в стиле «Пилы» и «Техасской резни бензопилой», то нечто реалистично-натуралистичное на тему духов, призраков и свирепого «сотоны». «Окулус» тоже звезд с неба не срывает, но при этом действительно порадует вас нетривиальным сюжетом. И не пытайтесь найти параллели с кинолентой «Зеркала». Совершенно разные картины, между которыми общее лишь наличие, собственно, зеркал.

Завязка традиционно мрачная: дети потеряли родителей при странных обстоятельствах, осиротели, а затем выросли. Тим выбросил прошлое из головы и теперь живет нормальной жизнью. А вот его сестра Келли продолжает жить прошлым и хочет доказать брату, что во всех бедах виновато привидение, вышедшее из зеркала. В итоге события приводят детей в отчий дом и… готовьтесь к саспенсу, мелкой дрожи по всему телу и запаситесь салфетками, чтобы вытирать ставшие липкими и влажными ладони.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Послезавтра начинается лето, ура! Жара, пампасы, море — вы готовы? Хотя, как известно, лето можно устроить себе в любой момент — это лишь вопрос денег. Но мы традиционно поговорим о бюджетном отдыхе в процессе просмотра хороших фильмов. Кстати, такой вид отдыха доступен везде и всегда, дома ли вы, на курорте или же в командировке. Главное,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Pashu143 avatar
    Pashu14330 мая 2014
    0

    Железное Небо ГУАНО редкостное , а вот Окулус все хвалят в комментариях , говорят концовка отличная , надо бы посмотреть ! Остальные фильмы не смотрел !

    Джонатан Айв avatar
    0

    Окулус и правда неплохой, а еще там прекрасная Карен Гиллан.

  2. cd_racer avatar
    cd_racer30 мая 2014
    0

    Побочный эффект тож ниче, середнячок

  3. Power & Control avatar
    Power & Control30 мая 2014
    0

    Обиделся я на iTunes Store. Есть фильмы, в которых только русские субтитры, а аудиодорожка англиский онли.

    Я думаю6 им не очень бы понравилось, будь у них в сторе фильмы на русском, но с английскими субтитрами.

    Power & Control avatar
    Power & Control30 мая 2014
    0

    Хотя эти фиьмы есть с русским дубляжом, но не в iTunes Store. Ну ни чего, я им уже в жалобы накатал!!! :))

    Из принципа некоторое время покупать ничего у них не буду.

    Power & Control avatar
    Power & Control30 мая 2014
    0

    Я про фильмы. Музыку покупать буду.

    Voxel avatar
    Voxel30 мая 2014
    0

    @Power & Control, ну некоторые фильмы могли не идти в широком прокате в России, и официального дубляжа нет, только субтитры. Я недавно нашёл в айтюнсе полнометражку “Вавилона-5” (!!!), конечно же, с субтитрами только :-) И ничего, многие фильмы Кубрика не дублировались и принципиально идут только с субтитрами, ничего в этом плохого нет.

    FAStTheory avatar
    FAStTheory30 мая 2014
    0

    @Voxel, а по моему наоборот круто когда сабы есть вместо озвучки, т.к. эмоции при дубляже совсем не те…

    Power & Control avatar
    Power & Control30 мая 2014
    0

    @FAStTheory, я английский могу и без субтитров понять более менее, они конечно не навредят. :) Мне как раз нравится, тот «стеклянный» перевод. Я даже пришел к мысли, что российские фильмы многим не нравятся как раз по этой причине. Что лучше всего, снимать фильм, а потом менять голоса на подходящие или потом, когда на студии звук пишется, то чтобы писали его так, будто дублируют. Интонации разные ведь и т.д. и т.п. :)

    Silmaril avatar
    Silmaril31 мая 2014
    0

    @Power & Control, могу ошибаться, но мне всегда казалось, что в Америке дубляж не очень распространен и иностранные фильмы у них с субтитрами. А по поводу вашего негодовани: это скорее притензии не к Apple, а к тому у кого права на фильм я думаю

  4. FAStTheory avatar
    FAStTheory30 мая 2014
    0

    Охотники за головами отличный фильм.
    Значит война – неплохая добрая комедия…

  5. krevedko avatar
    krevedko30 мая 2014
    0

    Окулус фуфел. Современные фильмы ужасов гумно.

  6. MadGrizly avatar
    MadGrizly31 мая 2014
    0

    “Железное небо” – один из самых классных стебов последнего времени. Очень понравилось!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь