Акции Apple впервые с октября 2012 года преодолели отметку в $600

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Акции Apple впервые с октября 2012 года преодолели отметку в $600

На время отвлечемся от будущих устройств Apple и посмотрим на результат, который компании принесли существующие. Неплохие результаты второго финансового квартала, а также анонсированное дробление акций подняли стоимость ценных бумаг компании из Купертино до отметки в $600 – впервые с октября 2012 года.

Вчерашние торги завершились на отметке в $600,96 за акцию Apple. Всего же ценные бумаги подорожали на 1,41% или $8,38. Примечательно, что AAPL не продавались по столь высокой цене уже более полугода, а в июне 2013 и вовсе стоили всего $388, что стало своего рода антирекордом на современном этапе существования Apple.

Так называемый сплит акций будет проходить в соотношении 7/1. То есть владелец одной акции получит еще шесть дополнительных. Соответственно снизится и стоимость одной ценной бумаги. Если бы дробление осуществлялось сейчас, то одну акцию можно было бы приобрести за $85. Однако данная операция будет произведена в начале июня, аккурат перед WWDC 2014.

Также отметим, что Apple продолжает удерживать звание корпорации с самой высокой рыночной капитализацией – $517,66 млрд. Это заметно больше, чем стоимость ценных бумаг Exxon Mobil, составляющая $444 млрд. Рекордная стоимость AAPL составляла $702,10 в сентябре 2012, но, судя по всему, до этой высоты ценные бумаги Apple доберутся теперь уже не скоро. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На время отвлечемся от будущих устройств Apple и посмотрим на результат, который компании принесли существующие. Неплохие результаты второго финансового квартала, а также анонсированное дробление акций подняли стоимость ценных бумаг компании из Купертино до отметки в $600 – впервые с октября 2012 года. Вчерашние торги завершились на отметке в $600,96 за акцию Apple. Всего же ценные...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. vozz avatar
    vozz6 мая 2014
    0

    “Рекордная стоимость AAPL составляла $702,10 в сентябре 2012, но, судя по всему, до этой высоты ценные бумаги Apple доберутся теперь уже не скоро.”

    Или же никогда ((

    casualty avatar
    casualty6 мая 2014
    0

    @vozz, )) а год назад стоимость составляла 400. Вы очень удивитесь, увидев как быстро она доберется до этого максимума )

    A_Kiselev avatar
    A_Kiselev7 мая 2014
    0

    @casualty, думайте иногда, прежде, чем писать. После сплита, стоимость акции будет составлять 80-100$ (примерно). В 7 раз подорожать самая дорогая корпорация в мире сможет в другой жизни для нас с вами

    casualty avatar
    casualty9 мая 2014
    0

    @A_Kiselev, ) да, вы правы, я просто не дочитал новость до конца, где говорилось про сплит, а точнее, не подумал, что можно написать такую бессмыслицу.. Какой вообще смысл говорить о 700 долларах после сплита, если это будет уже другая система исчисления. Т. е это все равно, что перевести сантиметры в метры и сказать, что мой рост уже никогда не будет 180 метров. Возможно, в новости это был сарказм, в отличии от комментария

  2. trashed avatar
    trashed7 мая 2014
    0

    И в это же время стоимость акции у корпорации ,выпустившей ” убийцу айфона” в 2008 году – Nokia 5800 равна 7 $ в сравнении с 600 $ . Зато сколько пафоса было- в нем была инновационная возможность передавать ворованные mp3 по bluetooth, а резистивный экран был настолько удобным, что позволял пользоваться им даже стилусом, а не только пальцами,не то что в айфоне. В него даже вставлялаcь карта памяти,а пластиковый корпус совсем не люфтил.
    И спустя столько лет,где эта корпорация и ” убийца айфона?…
    Время показало что,что можно только посмеяться,что над корпорацией,да и над пользователями,которые считали nokia ” убийцей айфона”.

    andr1o avatar
    andr1o7 мая 2014
    0

    @trashed, мужик, так интересно и свежо пишешь, тебе бы копирайтером работать

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь