Apple покупает компанию LuxVue Technologies

Владимир Кузин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple покупает компанию LuxVue Technologies

Apple никогда не упускает возможности приобретения небольших компаний, производственные мощности и разработки которых в дальнейшем могут пригодиться при создании очередного «яблочного» продукта. Видимо, в настоящее время внимание компании сосредоточено на разработке микро-светодиодов. По крайней мере, именно об этом свидетельствует поглощение Apple LuxVue Technologies, занимающейся разработкой LED-технологий.

Впервые о компании услышали в конце прошлого года, когда LuxVue подала несколько патентных заявок, связанных с использованием светодиодов. Тогда же один из инвесторов LuxVue Technologies, вложивший $43 млн., отметил, что производитель дисплеев сумел добиться настоящего технического прорыва в производстве LED-экранов.

О покупке Apple официально не заявляет, а на все вопросы следует уклончивый ответ: «Apple регулярно приобретает небольшие компании, равно как и никогда не обсуждает свои покупки». Зачем американскому производителю электроники LuxVue? Вероятно, для использования запатентованных производителем дисплеев технологий, позволяющих добиться значительного снижения потребления энергии экранов, но при этом при более высокой яркости.

Использование менее «прожорливого» экрана позволит Apple значительно увеличить время автономной работы готовящихся к выходу смарт-часов iWatch. Любопытно и то, что вице-президент LuxVue Technolоgies на протяжении пяти лет (с 2006 по 2011) работал в Apple в сфере, связанной с разработкой дисплеев iPhone. [iMore]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple никогда не упускает возможности приобретения небольших компаний, производственные мощности и разработки которых в дальнейшем могут пригодиться при создании очередного «яблочного» продукта. Видимо, в настоящее время внимание компании сосредоточено на разработке микро-светодиодов. По крайней мере, именно об этом свидетельствует поглощение Apple LuxVue Technologies, занимающейся разработкой LED-технологий. Впервые о компании услышали в конце прошлого года, когда...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. voice avatar
    voice3 мая 2014
    0

    Давно пора уже снижать энергопотребление , а то по два раза в день приходиться заряжать телефон.

    Abvib avatar
    Abvib3 мая 2014
    0

    @voice, полностью поддерживаю! Был Note 3 его хватало на день с запасом, с iPhone просто беда!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь