Работоспособность iTunes и FaceTime на устаревших устройствах почти восстановлена

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Работоспособность iTunes и FaceTime на устаревших устройствах почти восстановлена

Пару дней назад мы сообщали сперва о проблемах с доступом к FaceTime на устройствах под управлением iOS 6, а затем и о невозможности подключиться к iTunes Store при помощи Apple TV первого поколения. Можно было предположить худший вариант событий, при котором Apple просто перестала поддерживать устаревшие устройства, но компания все-таки не бросила пользователей в беде.

Уже во вторник большинство владельцев Apple TV первого поколения вновь смогли подключиться к iTunes Store. Таким образом, волна недовольства на форуме технической поддержки Apple сошла на нет. Вероятно, в Купертино занимались обновлением оборудования, чтобы успешно противостоять открытой не так давно уязвимости Heartbleed. Хотя сама компания отрицает наличие уязвимости в своих сервисах и программных продуктах.

Более того, позже в тот же день доступ к FaceTime вновь получили владельцы компьютеров под управлением OS X 10.6 Snow Leopard. Для этого им нужно всего лишь загрузить обновленное приложение, расположенное по этой ссылке.

До сих пор неразрешенной остается проблема с работой FaceTime на мобильных устройствах под управлением iOS 6, но в свете последних событий не приходится сомневаться, что совсем скоро работоспособность сервиса будет восстановлена и на прошлой версии мобильной операционной системы Apple. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пару дней назад мы сообщали сперва о проблемах с доступом к FaceTime на устройствах под управлением iOS 6, а затем и о невозможности подключиться к iTunes Store при помощи Apple TV первого поколения. Можно было предположить худший вариант событий, при котором Apple просто перестала поддерживать устаревшие устройства, но компания все-таки не бросила пользователей в беде....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. iAndyPC avatar
    iAndyPC23 апреля 2014
    0

    Вышла 7.1.1))

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош23 апреля 2014
    0

    @iAndyPC, я вас поздравляю.

    mikla avatar
    mikla23 апреля 2014
    0

    @Юрий Милош, :D :D :D

  2. Const. avatar
    Const.23 апреля 2014
    0

    Будет здорово, если, действительно, “худший вариант событий” не реализуется и FaceTime вновь заработает на iOS 6! Не хочется верить, что Apple такими мелкими шагами подталкивает к переходу на семерку, а следовательно, и к покупке нового устройства.

  3. RockerMan avatar
    RockerMan23 апреля 2014
    0

    Лучше бы они подписывать ее начали

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь