13 самых памятных высказываний Стива Джобса

Юрий Милош avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
13 самых памятных высказываний Стива Джобса

Следите за трафиком – под катом много изображений

Стив Джобс прожил удивительную жизнь. Он не только управлял невероятной компанией в эпоху становления, а впоследствии и повсеместного засилья информационных технологий, но и запомнился своими высказываниями. Иногда грубыми, порой не совсем понятными, но зачастую попадающими точно в цель, и если не в момент произнесения, то через несколько лет уж точно. Стив Джобс имел собственное мнение обо всем. Чтобы подтвердить это утверждение, давайте обратимся к тринадцати высказываниям основателя Apple, подготовленным ресурсом Business Insider, которые произвели наибольший эффект и впечатление на людей.

Творчество просто объединяет вещи. Когда вы спрашиваете творческого человека о том, как ему удалось что-либо сделать, он чувствует себя немного виноватым, потому что на самом деле они ничего специально не делали, они просто увидели это. Это кажется им очевидным.

Всегда помнить о том, что ты смертен – это лучший способ избегать страха что-либо потерять, который я знаю. У вас уже ничего нет. Нет причин не следовать зову своего сердца.

Необходимо быть эталоном качества. Некоторые люди не привыкли к условиям, когда совершенство принимается как должное.

Вы не можете соединить точки, глядя вперед. Вы сможете сделать это лишь оглянувшись назад. Поэтому вам остается лишь верить, что точки как-то соединятся в будущем. Вам необходимо во что-то верить. В свой характер, судьбу, жизнь, карму, во что угодно. Этот подход меня никогда не подводил и сделал мою жизнь такой, какая она есть.

Ваша работа должна занимать существенную часть вашей жизни, и единственный способ быть полностью удовлетворенным – это делать то, что считаешь отличной работой. А единственный способ делать работу отличную работу – любить то, что делаешь. Если вы еще не нашли такую работу, то продолжайте искать. Не сдавайтесь. Вы почувствуете, когда найдете ее. Как и любые отношения в нашей жизни, эти становятся лучше только по прошествии лет. Поэтому продолжайте искать, пока не найдете. Не сдавайтесь.

Быть самым богатым человеком на кладбище ничего не значит для меня. Зато ложиться спать, зная, что мы сделали что-то чудесное – это важно.

Я настолько же горжусь многими вещами, которые мы не сделали, насколько горжусь и теми, которые сделали. Инновации сказали нет тысячам вещей.

Думаю, если ты что-то делаешь и это оборачивается чем-то хорошим, то нужно идти заниматься чем-то еще. Нельзя задерживаться на одном месте слишком долго, нужно сосредоточиться на том, что будет дальше.

Увольнение из Apple – это лучшее из того, что случалось со мной. Тяжесть успеха сменилась легкостью нового начала. Эта ситуация помогла мне войти в один из наиболее продуктивных периодов моей жизни.

Качество важнее количества. Один хоум-ран гораздо лучше двух даблов.

Когда мне было 17, я прочел цитату, которая звучала примерно так: «Если ты живешь каждый день, словно он последний, когда-нибудь ты наверняка окажешься прав». Она произвела на меня впечатление, и даже сейчас, спустя 33 года, каждый день я смотрю в зеркало и спрашиваю себя: «Если бы сегодня был мой последний день, делал бы я то, что собирался делать?» И если ответ нет повторялся несколько дней подряд, я знал, что пора что-то менять.

Я убежден, что половина из того, что отличает успешного бизнесмена от неуспешного называется упорством.

Я хочу оставить след во Вселенной.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Следите за трафиком – под катом много изображений Стив Джобс прожил удивительную жизнь. Он не только управлял невероятной компанией в эпоху становления, а впоследствии и повсеместного засилья информационных технологий, но и запомнился своими высказываниями. Иногда грубыми, порой не совсем понятными, но зачастую попадающими точно в цель, и если не в момент произнесения, то через несколько...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. keeper254 avatar
    keeper25416 апреля 2014
    0

    Ты его уже оставил, Стив. Покойся с миром…

  2. isergeybelyaev avatar
    isergeybelyaev16 апреля 2014
    0

    Циатата про точки, если я не ошибаюсь, прозвучала впервые на выступлении Стива в Оксфорде, на выпускном.

    Vladimir Vabishchevich avatar
    Vladimir Vabishchevich16 апреля 2014
    0

    @isergeybelyaev, точки – гут. Больше всего это высказывание понравилось.

    Philipp avatar
    Philipp16 апреля 2014
    0

    @isergeybelyaev, Тут многое из того выступления…

    direktor avatar
    direktor16 апреля 2014
    0

    @isergeybelyaev, да, но только в Стенфорде, не в Оксфорде

    isergeybelyaev avatar
    isergeybelyaev17 апреля 2014
    0

    @direktor, да , конечно же в Стенфорд. )

    Joe Statler avatar
    Joe Statler17 апреля 2014
    1

    На английском это воспринимается немного по-другому, ведь “connect the dots” – это идиоматическое выражение, обозначающее “видеть картину в целом” или “видеть взаимосвязь”. В общем решил немного подправить =):

    До этого Стив говорил, что если бы он не бросил колледж, то не пошёл бы на курсы каллиграфии, и Mac не имел бы таких прекрасных и разнообразных шрифтов, а т.к. Windows просто скопировал Mac, то и персональные компьютеры бы их не имели (студенты хихикают). Конечно было невозможно увидеть всю картину в целом (connect the dots) смотря вперёд когда я учился в колледже. Но всё было полностью ясно, когда я олядывался назад 10 лет спустя.

    И ещё раз, вы не можете видеть всю картину в целом, смотря вперёд, вы увидете её только когда оглянетесь назад. Поэтому вам остаётся лишь верить, что всё сложится в будущем. Вам необходимо во что-то верить – в свой характер, судьбу, жизнь, карму, во что угодно, потому, что вера в то, что в итоге всё сложится (все события займут отведённое им место), даёт вам уверенность следовать зову своего сердца, даже если он сводит вас с проторенного пути…

    Ну и для ясности, последнего предложения – “Этот подход меня никогда не подводил и сделал мою жизнь такой, какая она есть.” – в выступлении нет =)

    Само выступление можно найти в youtube по фразе Steve Jobs Stanford Commencement Speech 2005. Данный фрагмент в районе 5:00-5:15

    Nordic avatar
    Nordic18 апреля 2014
    0

    @Joe Statler, вот! Наконц-то! А то “соединить точки, глядя вперед”…

  3. Innerspace avatar
    Innerspace16 апреля 2014
    0

    Не понимаю. Этот сайт про технику от Apple или сайт для поклонения Apple?

    feelgood66 avatar
    feelgood6616 апреля 2014
    0

    @Innerspace, поклонникам чего-либо обычно нравиться все, что “иже с ними”. И что тут плохого?
    Мне больше интересно кто переводил цитаты? Какой-то детский подстрочник. Ну суть то может быть передали. Только как-то корявенько. Ощущение присутствия Google Translate :)

    nnm1 avatar
    nnm117 апреля 2014
    0

    @Innerspace, техника, про которую этот сайт, не была бы этой самой техникой без Стива.
    Обсуждение ключевой фигуры в мире Apple никак не противоречит тематике сайта

  4. mess10 avatar
    mess1016 апреля 2014
    0

    @Innerspace, а мне ноавится

  5. gastr avatar
    gastr16 апреля 2014
    0

    А я бы снял про става про жизнь после смерти что как бы он не умер а улетел на другую планету в соседнюю галактику ибо он при жизни заключил контракт с вне земным разумом на то что они ему помогли сделать прорыв в технике apple и после смерти на земле.
    он должен работать в соседней галактике на их заводе faxalianspace и делать ufone

    gastr avatar
    gastr16 апреля 2014
    0

    @gastr, черт Стива xD

    svida avatar
    svida16 апреля 2014
    0

    @gastr, упоролся, что ли?

    gastr avatar
    gastr17 апреля 2014
    0

    @svida, да вы что не вскоем случии просто пошутил ;)

  6. DiZiToPeL avatar
    DiZiToPeL17 апреля 2014
    0

    Забыли саму главную цитату))))
    “Я буду доказывать, что вы неправы до последнего вздоха и до последнего цента из наших 40 миллиардов долларов. Я уничтожу Android, потому что это украденный продукт. Я готов довести это до состояния термоядерной войны.

    Мне не нужны ваши деньги. Предлагайте хоть 5 миллиардов долларов — мне плевать. У меня достаточно денег. Я хочу, чтобы вы прекратили использовать наши идеи в Android. И это всё, что я хочу.”

    — Стив Джобс

  7. boud avatar
    boud17 апреля 2014
    0

    Это уже не тот добрый хипстер, который босиком по кампусу ходил и лсд принимал.
    Это жестокий бизнесмен, который увольнял людей после 5-секундного разговора в лифте. Это тот парень, который дал взятку хирургу и получил печень вне очереди.

    nnm1 avatar
    nnm117 апреля 2014
    0

    @boud, не путай хипстеров с хипарями
    хипстеры не употребляют лсд

  8. ElRealisto avatar
    ElRealisto17 апреля 2014
    0

    And one more thing.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош17 апреля 2014
    0

    @ElRealisto, думал от себя добавить эту фразу :) Одна из самых популярных точно!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь