App Store Слово за слово. Игра в слова с друзьями

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Слово за слово. Игра в слова с друзьями
Жанр: Логика
Разработчик/Издатель: Incrdbl Mobile Entertainment
Версия: 3.1
iPhone + iPod touch: Бесплатно* [Скачать из App Store]
*99 руб. для открытия полной версии

Перефразируя великого поэта, можно сказать: «игре в слова все возрасты покорны». На самом деле, подобное выражение очень близко к истине. Чтобы играть в слова не нужно быть заядлым геймером, а достаточно всего лишь желания и немного азарта, а сам словарный запас приложится со временем. Сегодня мы поговорим об игре «Слово за слово», которая предлагает бросить вызов друзьям в составлении максимально возможного числа слов за ограниченное время.

Для словесной дуэли с друзьями понадобится учетная запись в одной из наиболее популярных социальных сетей: ВКонтакте или Facebook. Подключив игру к одной из них, или к обеим, можно приступать. Если этого не сделать, то будет доступен исключительно режим одиночной игры, который идеально подходит для тренировки.

Итак, мы можем бросить вызов конкретному человеку в одной из двух социальных сетей, случайно выбранному сопернику или потренироваться. Если игра идет с живым человеком, то она будет состоять из трех раундов. При этом игроки могут соревноваться в разное время, лишь их результат будет записан в итоговую таблицу. «Слово за слово» серьезно относится к ведению статистики, ее много и она подробна. При желании, только что завершенную игру можно не учитывать в статистике.

Пора взглянуть непосредственно на игровой процесс. Нам дана матрица, состоящая из букв, размером пять на пять клеток. Из этих букв и необходимо составлять слова. При этом буквы должны быть расположены рядом по вертикали, горизонтали или диагонали. Достаточно вести пальцем последовательно по необходимым буквам, чтобы образовать слово. На все про все даны всего две минуты.

Чем больше составленное слово, тем больше очков получит игрок. Также дополнительные очки даются за использование букв, отмеченных стикерами. Побеждает тот, кто за две минуты составит слов на большее количество очков. Важно отметить, что слова могут относиться к любой части речи. За успешные действия игрок зарабатывает монеты, которые впоследствии можно потратить на подсказки во время игры. Подсказка зачастую дает довольно длинное и выгодное с точки зрения очков слово.

К интерфейсу «Слово за слово» претензий нет. Игра выглядит ровно так, как нужно для игры в слова. Можно пожаловаться на отсутствие версии для iPad, хотя никто не мешает использовать приложение для iPhone на планшете. На игровой процесс это никак не влияет. Немного огорчает реклама, которая демонстрируется после каждого сыгранного раунда. Причем это не просто баннер, а полноценный полуминутный видеоролик. Отключить рекламу можно за 99 рублей в меню игры.

Играть в слова увлекательно. Делать это при помощи «Слово за слово» еще лучше. Пожалуй, эти два утверждения полностью оправдывают отсутствие версии для iPad и слишком назойливую рекламу. Перед нами отличное средство, чтобы помериться силами с друзьями в знаниях слов и способности их быстро составлять из букв. Играть интересно, а это главное. Причем практически нет разницы, противостоит ли вам живой человек или это всего лишь тренировка.

iPhone + iPod touch: Бесплатно* [Скачать из App Store]
*99 руб. для открытия полной версии

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 3.33 из 5)
undefined
iPhones.ru
Составь самое длинное слово
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Telman avatar
    Telman19 апреля 2014
    0

    Если нравится игра в слова, то лучшее во что я играл – это “Ой Ё” и “Ой Ё – 2”. Мне лично в итоге вторая часть пришлась по душе и я по сей день там рублюсь.
    Дизайн там куда более красив + логика игры продумана гораздо шире.
    “Слово за слово” откровенно вызвала зевоту.

  2. AlexSmith avatar
    AlexSmith19 апреля 2014
    0

    ИМХО, wordament от мелкомягких намного удобнее. Рекламы практически нет, в каждой игро участвует 50+ человек и абсолютно бесплатна

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь