Grip&Shoot. Фото-держатель для iPhone

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Grip&Shoot. Фото-держатель для iPhone

Хитроумная система стабилизации изображения спасла миллионы, если не миллиарды роликов, снятых на iPhone. Снимать видео на него не очень удобно: мы может и привыкли, а наши руки – нет. Дрожание кадра приводит к “смазанным” фотографиям и излишне стабилизированным роликам, смотреть которые не очень приятно. Эргономика смартфонов в целом не предусматривает удобной съёмки, в отличие от обычных фотоаппаратов, оборудованных продуманным блоком для хвата и удержания в течение долгого времени. Такой блок пытаются добавить создатели аксессуара Grip&Shoot.

Grip&Shoot – это прорезиненная пластиковая рукоятка для iPhone, цепляющаяся на фирменный чехол. Форма эргономичная, хорошо знакомая. Указательный палец ложится на кнопку, отвечающую за спуск затвора, а клавиши на торце для большого пальца по умолчанию управляют приближением камеры. Удобный хват должен существенно упростить съёмку, снизив влияние на кадр естественного дрожания рук. Подключение к смартфону беспроводное, используется Bluetooth-соединение.

Создатели аксессуара утверждают, что он будет отлично работать в играх-шутерах. Но таковых пока нет, так что на эти функции рассчитывать не стоит. Для корректной работы всех возможностей аксессуара необходимо использовать фирменную программу из App Store.

Стоимость Grip&Shoot – 100 долларов. В комплект входят чехлы для айфонов последних поколений, кожаный чехол для рукоятки и ремешок для запястья. Есть чёрный и белый цвет. С доставкой, впрочем, ничего не понятно: опция выбора страны не отображается вплоть до оплаты заказа через PayPal. Нет и обратной связи по электронной почте – только безликая форма запроса в никуда. Пример того, как не надо делать любому стартапу. [grip&shoot]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Хитроумная система стабилизации изображения спасла миллионы, если не миллиарды роликов, снятых на iPhone. Снимать видео на него не очень удобно: мы может и привыкли, а наши руки – нет. Дрожание кадра приводит к “смазанным” фотографиям и излишне стабилизированным роликам, смотреть которые не очень приятно. Эргономика смартфонов в целом не предусматривает удобной съёмки, в отличие от...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. san4ez avatar
    san4ez6 апреля 2014
    0

    Для этих целей давно изобрели gopro

  2. abracadabra-san avatar
    abracadabra-san6 апреля 2014
    0

    iPhones.ru, честно, вы уже задолбали, уродцы, перекидывание в App Store на говно-приложения – это уже верх налости. Желаю Молосятину гореть в аду, делая минеты фашистам, ну и вашему сайту тоже, удаляю навсегда из избранного. Farewell.

    Adkirill avatar
    Adkirill6 апреля 2014
    0

    @abracadabra-san, ты хоть почитай сначала: http://www.iphones.ru/iNotes/356492, а потом уже ругай.

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg6 апреля 2014
    0

    @abracadabra-san, спасибо, что сделал сайт чище)

    Slovo avatar
    Slovo6 апреля 2014
    0

    @abracadabra-san, Экой вы, сударь, некультурный… Неприятно даже… Спасибо, что вас тут больше нет и не будет…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь