Apple анонсировала выпуск новых iPad для китайского рынка

Владимир Кузин avatar | 7
FavoriteLoading В закладки


Сегодня компания Apple представила две новых модификации планшетного компьютера iPad Air и iPad mini Retina. Нет-нет, вы не пропустили презентацию нового поколения iPad. Выпущенные модификации планшетов ориентированы исключительно на использование в сетях китайских операторов.

На территории КНР операторы решили строить более совершенный вариант LTE сетей, получивших название TD-LTE. Причиной, по которой данный тип сети оказался более предпочтительным, стала невысокая цена оборудования при значительном территориальном покрытии. Более того, TD-LTE полностью совместим с сетями четвертого поколения WiMax.

Новые модификации планшетов, представленные iPad Air и iPad mini Retina будут поддерживать и стандарты TD-SCDMA, GSM.EDGE, HSPA+ и DC-HSDPA. Любопытно, что стоимость новых планшетов останется прежней. Модель iPad Air с 16 Гб памяти обойдется в 25 тыс рублей (около 4,5 тыс юаней), а топовая версия планшетника с 128 Гб на борту будет стоить 37 тыс. руб. (6.6 тыс. юаней).

Диапазон цен на компактную версию планшета iPad mini Retina колеблется от 16 тысяч рублей (WiFI/16 Гб) до 33 тыс. рублей за модель, оснащенную 128 Гб памяти и модулем LTE. [Apple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сегодня компания Apple представила две новых модификации планшетного компьютера iPad Air и iPad mini Retina. Нет-нет, вы не пропустили презентацию нового поколения iPad. Выпущенные модификации планшетов ориентированы исключительно на использование в сетях китайских операторов. На территории КНР операторы решили строить более совершенный вариант LTE сетей, получивших название TD-LTE. Причиной, по которой данный тип сети оказался...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Timur N. avatar
    Timur N.1 апреля 2014
    0

    И Вас с первым апреля

  2. JarSorge avatar
    JarSorge1 апреля 2014
    0

    Почему во всех постах пишут про первоапрельские шутки? Это новостной блог, а не развлекательный портал. Люди заходят почитать новости, кому интересны шутки – идите на баш орг.

  3. collder avatar
    collder1 апреля 2014
    0

    TowerDefence-LetThemEat

  4. perky avatar
    perky1 апреля 2014
    0

    То есть ссылка на оф. сайт в первой же строчке новости не показатель того, что это не шутка?

  5. Neobit avatar
    Neobit1 апреля 2014
    0

    Я рыдать. Какое счастье, что Поднебесная будет оснащена ещё двумя девайсами!

  6. GrayFall avatar
    GrayFall1 апреля 2014
    0

    Странно, что не все ввели именно эту сеть: во многих странах и так были развитые WiMax сети, их можно было просто расширить и уплотнить за счет TD-LTE.

  7. Chipson avatar
    Chipson2 апреля 2014
    0

    Везуха:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь