Apple запатентовала интерфейс для слепых

Наталия Чеснова avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Apple запатентовала интерфейс для слепых

Сегодня на сайте Патентного бюро США появился новый патент компании Apple под названием «Устройства, методы и графические интерфейсы, используемые в тач-поверхностях». Он описывает работу графического интерфейса iOS и MacBook для людей со слабым зрением.

В документе идёт речь о том, как и каким образом слепые и слабовидящие люди смогут пользоваться сенсорными экранами и тачпадами.

В перечне методов собраны наработки многолетней работы компании Apple, начиная с 2009 года и до наших дней. Например, в нем упомянуты жесты без фиксации первоначального места касания и увеличенные отдельные области экрана для лёгкого распознавания.

Apple отмечает, что новый патент позволит не только невидящим людям свободно пользоваться гаджетами, но и тем, кто не испытывает проблем со зрением, управлять девайсами не глядя в экран [patently].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня на сайте Патентного бюро США появился новый патент компании Apple под названием «Устройства, методы и графические интерфейсы, используемые в тач-поверхностях». Он описывает работу графического интерфейса iOS и MacBook для людей со слабым зрением. В документе идёт речь о том, как и каким образом слепые и слабовидящие люди смогут пользоваться сенсорными экранами и тачпадами. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. slafko0001 avatar
    slafko000126 марта 2014
    0

    Еще жирнее шрифт что ли будет?

  2. fixa_fixa_fixa avatar
    fixa_fixa_fixa26 марта 2014
    0

    Политкорректно будет незрячих, либо слабо видящих!!!

    Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in26 марта 2014
    0

    @fixa_fixa_fixa, неа. А еще инвалидов можно называть “бэушными”

  3. max2000turbo avatar
    max2000turbo26 марта 2014
    0

    Если учесть сколько всего запатентовала Apple и не воплотила в реальность, врядли этот патент получит преминение в каком-то устройстве.

    red2121 avatar
    red212126 марта 2014
    0

    @max2000turbo, монитор брайля на маке работает очень даже давно, на винде такое решение работает с костылями и не всегда. Изучите вопрос потом высказывайте мнение

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь