Apple может сделать iTunes Radio отдельным приложением в iOS 8

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple может сделать iTunes Radio отдельным приложением в iOS 8

Не так давно iTunes Radio признали третьим по популярности потоковым музыкальным сервисом в США. Собственно говоря, география распространенности iTunes Radio весьма ограничена, поэтому подобное достижение можно считать очень даже существенным. Однако в Apple собираются закрепить успех: в планы компании входит не только появление новых стран, где будет доступно iTunes Radio, но и выделение музыкального сервиса в отдельное приложение в iOS 8.

iTunes Radio было запущено в сентябре одновременно с релизом iOS 7. Потоковый музыкальный сервис от Apple доступен пользователям Mac, PC, а также мобильных устройств Apple, работающих под управлением актуальной версии программного обеспечения, и Apple TV. iTunes Radio с самого момента запуска является составной частью стандартного приложения Музыка в iOS, а на компьютерах доступно из iTunes. По слухам, в Apple намерены исправить текущее положение вещей.

Выделение iTunes Radio в отдельное приложение даст Apple крайне важное преимущество в борьбе с другими потоковыми музыкальными сервисами. Во-первых, оно будет доступно прямо с домашнего экрана, как, например, клиенты Pandora или Spotify. Во-вторых, это приложение будет предустановленным. Таким образом, пользователи сразу же после покупки устройства под управлением iOS получат доступ ко всем возможностям iTunes Radio без необходимости загружать конкурирующие решения, или, по крайней мере, смогут испытать возможности сервиса от Apple, прежде чем обратиться к аналогам в App Store.

Если подобное приложение действительно появится в составе iOS 8, то его интерфейс, вероятно, останется предельно похожим на музыкальный плеер. При этом следует ожидать появления некоторых небольших, но полезных функций, которые активно применяют конкуренты. Также разделение плеера и музыкального сервиса сделают iTunes Radio еще более привлекательной площадкой для рекламодателей. Иными словами, хотя выделение iTunes Radio в самостоятельное приложение пока остается на уровне слухов, этот шаг является крайне заманчивым для Apple. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Не так давно iTunes Radio признали третьим по популярности потоковым музыкальным сервисом в США. Собственно говоря, география распространенности iTunes Radio весьма ограничена, поэтому подобное достижение можно считать очень даже существенным. Однако в Apple собираются закрепить успех: в планы компании входит не только появление новых стран, где будет доступно iTunes Radio, но и выделение музыкального сервиса...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. T avatar
    T12 марта 2014
    0

    прям повод завести американский аккаунт в таком случае.

  2. Elvis271 avatar
    Elvis27113 марта 2014
    0

    А так радио не доступно с домашнего экрана, при учете того, что по умолчанию иконка музыки расположена в доке, а радио идет первой вкладкой?

    Elvis271 avatar
    Elvis27113 марта 2014
    0

    Вообще странная штука. По мне так если новую иконку человек может ни разу и не запустить, то в музыкальный плеер всяко зайдет. Хотя мб люди, слушающие музыку через пандору не заходят в музыкальный плеер)

  3. mikko avatar
    mikko13 марта 2014
    0

    Хоть бы раз увидеть это легендарное радио своими глазами.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь