App Store Waterbalance – не дай себе засохнуть!

Владимир Кузин avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Waterbalance – не дай себе засохнуть!
Вид ПО: Спорт и здоровье
Разработчик/Издатель: Waterbalance
Версия: 1.5
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как много воды вы пьете в течение дня? Нет? А стоило бы! Нередко плохое самочувствие, сонливость, сухость во рту, нервозность и чрезмерная раздражительность могут быть главными симптомами обезвоживания организма. Ежедневно человек должен употреблять не менее 1,5 литров жидкости для обеспечения правильной и безотказной работы всех систем организма.

Приложение Waterbalance предназначено для того, чтобы проконтролировать как много вы выпили воды и действительно ли выпитые вами напитки благоприятно повлияют на водный баланс вашего организма.

После запуска приложения вы можете указать личные данные, либо сразу же приступить к использованию Waterbalance. Меню приложения интуитивно понятно: расположенный по центру силуэт человека символизирует уровень ежедневного потребления воды. В верхнем правом углу указан процент от ежесуточной нормы и оптимальный объем воды, который приложение рекомендует употребить в течение всего дня.

Для добавления очередного стакана жидкости достаточно коснуться «плюса», после чего вам будет предложено выбрать какой напиток только что отправился почивать «на дно желудка».

Waterbalace предлагает выбрать один из наиболее распространенных напитков. Каждый имеет собственную «полезность». Максимально эффективной для пополнения водного баланса является обыкновенная вода без газа или с ним. Молоко и сок имеют значительно меньшую полезность с точки зрения насыщения организма водой.

Любителей чая и кофе ждет неприятный сюрприз: эти два напитка имеют губительный эффект на состояние полезного содержания воды в организме. Выпив чашку кофе, ваш баланс сократится на несколько процентов. Аналогично влияет на организм и алкоголь, приводящий к обезвоживанию.

Waterbalance предлагает не только возможность ведения учета всех употребляемых напитков, но и предусматривает возможность ежедневного планирования: в какое время вы просыпаетесь, обедаете и отправляетесь спать. Предусмотрено и расписание тренировок.

Указание персональных данных позволяет приложению максимально точно рассчитать ежесуточное количество жидкости, которое должен получать ваш организм.

Waterbalance имеет и собственную систему поощрения. Так, прочитав все предложенные советы «О воде» (в приложении их всего 11), служащие значительным стимулом, вы получаете статус «Эксперта». Кроме того, предусмотрены и специальные награды за соблюдение баланса в течении 1,3,7,21 дней, а также награда за «Отказ от кофе». Каждым достижением вы можете поделиться в социальной сети.


Продолжительность видео: 1:36

Простота приложения, полная бесплатность и ненавязчивый интерфейс – все это неотъемлемые составляющие Waterbalance, позволяющие с уверенностью назвать его одним из лучших в своем роде.

Юзабилити: 4, Функциональность: 5, Интерфейс: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Подсчет выпитой жидкости
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Entze avatar
    Entze28 февраля 2014
    0

    А можно заранее попросить тех, кто будет возмущаться бесполезностью приложения, ссылаться на компетентные источники?

    Interpreter avatar
    Interpreter28 февраля 2014
    0

    @Entze, опровержение полезности данного приложения из компетентных источников? Ты серьезно?
    Итак понятно что это бестолковое приложение. Я не представляю кто может им пользоваться на постоянной основе. Ради прикола/любопытства поюзать – другое дело.
    Есть подозрения, что почитатели данного приложения пользуются советами Малышевой о том как правильно какать и советами Маллахова о том, в каком виде лучше употреблять урину: в пареном или сыром.

    Entze avatar
    Entze28 февраля 2014
    0

    @Interpreter, Да, серьезно. Я не рассматриваю полезность или бесполезность приложения. Это удел медиков, диетологов и прочих специалистов.
    Меня откровенно подз..ло критиканство таких умников, как ты. Считаешь себя умнее той же Малышевой?

    Interpreter avatar
    Interpreter28 февраля 2014
    0

    @Entze, Можешь не продолжать, я понял что ты …

    Ge0rge avatar
    Ge0rge2 марта 2014
    0

    @Interpreter, не пью мочу, алкоголь, не смотрю телевизор вообще лет 7 или 8. Данный апп нашел для себя полезным около двух-трех месяцев назад. Веду активный образ жизни, тренировки 4 раза в неделю. С началом использования этой проги понял, что не выбираю свою дневную норму воды, начал пользоваться рекомендациями приложения и почувствовал положительные изменения. Если вам не ведом смысл данной программы, это еще не делает ее бесполезной. На планете есть еще около 7 миллиардов мнений, хоть в чем-то не похожих на ваше.
    Разработчикам.. Соглашусь с присутствующими по поводу расширения списка жидкостей. И не очень понятен такой пагубный эффект чая. Он в минус загоняет организм. Т. е. если я выпью 2 литра чая (даже слегка подкрашенного заваркой) я обезвожусь?!) поправьте)

    di3x avatar
    di3x2 марта 2014
    0

    @Ge0rge, полностью поддерживаю

  2. Kit0Boy avatar
    Kit0Boy28 февраля 2014
    0

    сегодня пятница и последний день зимы..уж чего-чего,а жидкости в моем организме будет много)

  3. Entze avatar
    Entze28 февраля 2014
    0

    Авторам – неплохо было бы добавить тип “энергетики с кофеином”. Т.е. и вода + кофеин, 250, 500 мл.

  4. FAStTheory avatar
    FAStTheory28 февраля 2014
    0

    Прикольное приложение… Хочется правда на самом деле добавить еще пару видов жидкости…

  5. El-mariachi avatar
    El-mariachi28 февраля 2014
    0

    Интересное приложение, потестим

  6. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.28 февраля 2014
    0

    Ну о бредовсоти или нет пускай размышляют те, кто хоть как-то в это верит. Не в этом вопрос.
    Но приложение, которому уже больше полугода от последнего обновления…..

  7. kit avatar
    kit28 февраля 2014
    0

    На первом скриншоте мужик в голубых чулочках

  8. aimanov avatar
    aimanov3 марта 2014
    0

    Господа, кто-нибудь знает аналоги? Здесь push не работает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь