App Store Motocross Meltdown. Однокнопочный мотоцикл

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Motocross Meltdown. Однокнопочный мотоцикл
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Glu Games
Версия: 1.0.0
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Тенденция к упрощению игр очевидна. Причем речь не только об игровом процессе, а также об управлении. Мириться с кошмаром, наподобие недавно рассмотренной Foxtrot, согласится далеко не каждый игрок. Данный факт держали в уме и создатели Motocross Meltdown, однако им удалось прыгнуть буквально выше головы. Для управления байком вам понадобится всего одна кнопка и ничего более.

В роли гонщика, пережившего аварию, мы возвращаемся в большие мотогонки и должны вернуть себе утраченную славу и светлое имя. Для этого понадобятся победы, много побед, для которых в свою очередь потребуются улучшения и мотоциклы. Примерно по такой формуле и будет построено наше взаимодействие с Motocross Meltdown.

Типов заездов в игре много. Здесь найдутся и элементы гонок, мототриала и даже мотофристайла. Переводя на понятный большинству читателей язык, это означает, что помимо желания прийти первым к финишу, понадобится также выполнять различные трюки, ставить рекорды по прыжкам на мотоцикле и просто преодолевать трудные маршруты.

Однако для успешной игры в Motocross Meltdown не придется изучать управление, вникать в тонкости управления байком и адаптироваться к игровой физике. Для управления нужна всего одна кнопка. Ее необходимо нажимать, когда кружок внизу экрана будет находиться в наиболее удачной позиции. Иногда кнопку необходимо будет удерживать, но зачастую все сводится исключительно к своевременному ее нажатию. И это все тонкости игрового процесса.

На самом деле все, конечно же, не так просто. Для успешной конкуренции с соперниками не обойтись без мощного и как следует тюнингованного мотоцикла. Железного коня можно улучшать по нескольким параметрам, однако при этом важно соблюдать баланс, и игра об этом честно предупреждает. Кроме мотоцикла, можно и нужно покупать трюки для гонщика, которые он будет выполнять на трассе. Наспоследок не стоит забывать и о костюме нашего персонажа, детали которого способны приносить заметный денежный бонус к победам.

Motocross Meltdown распространяется по freemium модели. Отсюда ограничение на число заездов, после чего придется подождать, пока нам не доставят топливо. Все улучшения также требуют времени на установку. Часть соревнований также доступны в определенное время или требуют от игрока сделать перерыв. Разумеется, присутствует возможность покупки внутриигровых валют.

Учитывая тенденцию к упрощению игры, довольно неожиданно увидеть в ней качественную графику и весьма добротную физику. По крайней мере в динамике все выглядит отлично. Хотя на сам заезд смотреть особо не удается, поскольку все внимание сосредоточено на своевременном нажатии той самой кнопки. Музыка в игре неплохая, но вообще звук довольно невыразительный.

Если вас не смущает упрощенное донельзя управление, то Motocross Meltdown однозначно заслуживает внимания. Это не халтура, а качественный и законченный проект, который наверняка придется по душе любителям мотоциклов и соревнований, связанных с ними. На удивление увлекательный процесс вылавливания наилучшего момента для нажатия кнопки дополняется весьма интересной побочной составляющей с улучшениями мотоцикла и гонщика. Словом, Motocross Meltdown является вполне достойной игрой. Вот только тенденция к столь радикальному упрощению начинает тревожить.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 2, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 3, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Проще не бывает
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. winwin avatar
    winwin27 января 2014
    0

    Для сенсорных экранов как раз подобные типы управления и подходят самым наилучшим образом. Это как «Press X» на консолях.

  2. Бартег avatar
    Бартег27 января 2014
    0

    уг игра…..
    думал чет стоящие по скринам
    а оказался шлак…..
    ровно на 1 минуту хватило потом снес

  3. Mangalor123 avatar
    Mangalor12327 января 2014
    0

    Шляпа, 5 минут и удалил.

  4. Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in27 января 2014
    0

    Полминуты, удалил. Кто меньше?

    krevedko avatar
    krevedko27 января 2014
    0

    @Gorbunov.in, даже не качал – безоговорочная победа!

  5. DpoBa avatar
    DpoBa27 января 2014
    0

    графика отличная, но ты ничего не замечаешь, а тупо ждешь чтоб кнопку нажать. Никакого удовольствия в игре. Бредовей придумать невозможно.
    Удалил

  6. Vazovski avatar
    Vazovski27 января 2014
    0

    Разработчики зря протратили время на графику. Хватило бы одной белой полоски и кнопки. Это не то однокнопочное управление, которое нужно игроку.
    Удалил после пары заездов.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь