App Store In Fear I Trust. Загадочный и местами страшный эксперимент

Юрий Милош avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
In Fear I Trust. Загадочный и местами страшный эксперимент
Жанр: Квест
Разработчик/Издатель: Black Wing/Chillingo
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

In Fear I Trust – это красивый, технологичный и «умный» триллер для iOS. Игра всеми доступными средствами пытается напугать игрока, а также поставить его в тупик регулярными головоломками. Насколько это ей удается и, главное, к какому жанру все-таки отнести In Fear I Trust попытаемся выяснить в обзоре.

Основа любой качественной игры – сюжет. С него все зачастую и начинается, и In Fear I Trust в данном случае не исключение. Это самая сильная сторона игры и узнать о ней лучше всего самостоятельно из прекрасных игровых роликов. В данный момент в игре доступно два эпизода. Первый начинается с того, что главный герой по имени Николай соглашается принять участие в эксперименте, проводимом КГБ. Больше о сюжете ни слова, чтобы не испортить впечатление от самостоятельного изучения мира игры.

В процессе игры Николаю придется понять где он оказался, что все-таки произошло и найти выход. Сделать это будет нелегко. Игровые ролики выглядят очень сильно и их легко можно спутать с видео в каком-нибудь серьезном консольном проекте. На каждый эпизод приходится ровно три ролика и определенное число предметов. Все-таки In Fear I Trust – это скорее квест, чем что-либо еще. Игровой процесс строится на сборе предметов и их своевременном использовании, а также решении головоломок.

Атмосфера ужаса в данном случае – это скорее дополнение, которое, тем не менее, способно натурально напугать и держать нервы игрока в напряжении. Гнетущая музыка, странные звуки, тряска камеры и появление силуэтов других людей в самый неожиданный момент – вот неполный список того, чем In Fear I Trust собирается держать игрока в состоянии постоянной тревоги. Однако все это лишь красивая и атмосферная оболочка, которая не способна нанести вреда. Вместе с пониманием этого факта играть становится заметно проще.

Управление представлено двумя виртуальными стиками. Левый отвечает за передвижение, а правый за направление обзора. Кроме того, можно передвигать персонажа посредством двойных тапов в необходимой точке. Вид от первого лица совершенно точно способствует погружению в мир игры. Ведомый нами персонаж обладает уникальной возможностью видеть все в несколько ином свете. После активации этой возможности мы сможем увидеть активные предметы, а также подсказки в решениии головоломок.

Большинство предметов используются впоследствии для решения головоломок или простых действий. Множество находок и вовсе не будут использованы, потому что это различные записи и заметки, которые помогут лучше понять происходящее вокруг. Последнее, кстати, окажется не самой простой задачей и ответы на блюдечке игра так и не подбросит. Что касается головоломок, то это практически стандартный набор любого квеста. Учитывая наличие подсказок, их решение не станет большой проблемой.

За графику отвечает Unreal Engine и она на самом деле хороша. Качественные локации с множеством мелких предметов и деталей способствуют погружению в атмосферу, тщательно воссозданную дизайнерами и художниками. Визуальная составляющая, включая звук, является сильной стороной In Fear I Trust, но при этом не идет во вред игровому процессу, который здесь является основой.

Как уже отмечалось в самом начале, In Fear I Trust оказалась красивым, серьезным и местами страшным интерактивным триллером. Пожалуй, именно так следует характеризовать рассмотренную игру. Это отличный квест без компромиссов, с сильным сюжетом и классными роликами. In Fear I Trust не самая страшная игра, но это здесь и не главное. Играть стоит хотя бы ради рассказываемой истории, которая хоть и содержит множество штампов, на самом деле оказывается куда интереснее и оригинальнее, чем кажется в начале игры. Вот только проходятся два эпизода, доступные в данный момент, немного быстрее, чем того хотелось бы. Пожалуй, нас ждет еще один интересный сериал, который хочется увидеть целиком как можно скорее.

iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Интерактивный триллер
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. MOSSKBA avatar
    MOSSKBA25 января 2014
    0

    Уже неделю играю :)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош25 января 2014
    0

    @MOSSKBA, а в App Store указано, что вышла 23 января. :)

    Jaster avatar
    Jaster25 января 2014
    0

    @Юрий Милош, Рабочие дни не в счет ;)

    MOSSKBA avatar
    MOSSKBA26 января 2014
    0

    @Юрий Милош, sorry перепутал с mental hospital

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош26 января 2014
    0

    @MOSSKBA, поиграйте в эту. Она укладывает Mental Hospital на лопатки.

  2. un_momento avatar
    un_momento25 января 2014
    0

    я такие игры не очень люблю. но жене купил..
    играет. довольная..))

  3. danilXPEH avatar
    danilXPEH26 января 2014
    0

    купил бы но у меня к акаунту qiwi подвязана, а закинуть не могу денег, не работает, кто-нибуть знает вчем дело? (Украина)

  4. PadiPad avatar
    PadiPad26 января 2014
    0

    Она на русском ? Заходил а магазин, там не нашел языков какие поддерживает игра.

    fox-bad avatar
    fox-bad26 января 2014
    0

    @PadiPad, вообще похоже что русские разрабы ее сделали, раз кгб, Коля и записки на русском. Если не так поправьте.

    wortek avatar
    wortek27 января 2014
    0

    @fox-bad, Разрабы украинская студия. Частично выходцы из GSC, которые делали Stalker

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош26 января 2014
    0

    @PadiPad, на русском весь текст. Голос английский, есть субтитры.

    safari2 avatar
    safari227 января 2014
    0

    @Юрий Милош, странное сочетание :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь