Apple продолжает нанимать экспертов по медицинским технологиям

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Apple продолжает нанимать экспертов по медицинским технологиям

Пример «умного» биодатчика

Прошедшая выставка CES 2014 была богатой на гаджеты для тех, кто следит за своим здоровьем. Производители всё серьёзнее интересуются спортивными и медицинскими технологиями, потому что спрос на устройства такого рода растёт, и поле для инноваций здесь ещё очень обширное. Apple не отстаёт от трендов и продолжает нанимать экспертов в этих сферах, явно собираясь представить публике соответствующие продукты в недалёком будущем.

За последние месяцы Apple наняла несколько человек, ранее работавших в сфере передовых медицинских технологий. Нэнси Рави ранее работала в компании-стартапе Sano Intelligence, который занимался, в числе прочего, разнообразными «умными» сенсорами. К примеру, сама Нэнси, будучи инженером, разрабатывала некий продукт, который мог определять химический состав крови носителя и при этом являлся надеваемым устройством. Проект находился в очень ранних стадиях развития и опирался на микроиголки, снимающие химические данные с тела пользователя. А ранее она же, но в компании Protheus Digital Health, занималась созданием Bluetooth-пластыря, определяющего пульс и температуру тела.

Помимо Нэнси, Apple переманила Рави Нарасимяна из компании Vital Connect, в числе разработок которых – биодатчики, способные распознавать и обрабатывать данные о пульсе, движении, падениях, осанке и активности носителя. По данным портала 9to5Mac, оба сотрудника, а также ещё несколько человек из той же индустрии уже примкнули к команде, работающей над «умными часами» iWatch. Логично. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пример «умного» биодатчика
Прошедшая выставка CES 2014 была богатой на гаджеты для тех, кто следит за своим здоровьем. Производители всё серьёзнее интересуются спортивными и медицинскими технологиями, потому что спрос на устройства такого рода растёт, и поле для инноваций здесь ещё очень обширное. Apple не отстаёт от трендов и продолжает нанимать экспертов в этих сферах, явно собираясь представить публике соответствующие продукты в недалёком будущем. За последние месяцы Apple наняла несколько человек, ранее работавших в сфере передовых медицинских технологий. Нэнси Рави ранее работала в компании-стартапе Sano Intelligence, который занимался, в числе прочего, разнообразными «умными» сенсорами. К примеру, сама Нэнси, будучи инженером, разрабатывала некий продукт, который мог определять химический состав крови носителя и при этом являлся надеваемым устройством. Проект находился в очень ранних стадиях развития и опирался на микроиголки, снимающие химические данные с тела пользователя. А ранее она же, но в компании Protheus Digital Health, занималась созданием Bluetooth-пластыря, определяющего пульс и температуру тела. Помимо Нэнси, Apple переманила Рави Нарасимяна из компании Vital Connect, в числе разработок которых – биодатчики, способные распознавать и обрабатывать данные о пульсе, движении, падениях, осанке и активности носителя. По данным портала 9to5Mac, оба сотрудника, а также ещё несколько человек из той же индустрии уже примкнули к команде, работающей над «умными часами» iWatch. Логично. [macrumors]
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Jaster avatar
    Jaster19 января 2014
    0

    Еще шаг к тотальному контролю населения..

  2. fisenich avatar
    fisenich19 января 2014
    0

    Начало поголовной чипизации населения намечено на 2025 год. А смартчасы с разными сенсорами сейчас нужны, чтобы люди добровольно привыкали к этому. Кому интересно, погуглите про окно овертона.

    tamtam avatar
    tamtam19 января 2014
    1

    @fisenich, любое новшество можно рассматривать через окно овертона, хоть чипы, хоть появление газировки.

  3. voice avatar
    voice19 января 2014
    0

    После таких умных каментов не хочется ни чего писать. Но все же напишу что я куплю эти часы по любому да мы се их купим.

  4. Dauthdaert avatar
    Dauthdaert20 января 2014
    0

    “Big Brother is watching you” (c)

  5. Drju2012 avatar
    Drju201220 января 2014
    0

    Барышню сфотографировали, видно, на пятый Айфон – классный цвет волос получился!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь