Whited00r 7. Почти iOS 7 на iPhone 2G/3G и iPod Touch 1Gen/2Gen

Костя Грибанов avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Whited00r 7. Почти iOS 7 на iPhone 2G/3G и iPod Touch 1Gen/2Gen

Судя по многочисленным интернет-барахолкам уже достаточно древние iPhone 2G и iPhone 3G до сих пор пользуются высоким спросом, особенно смартфоны в состоянии близком к идеальному. За небольшие $80-100 можно приобрести неплохую звонилку с функциями смартфона или свой первый iPhone, пускай и на старой прошивке. Последний нюанс, кстати, можно частично исправить с помощью новой версии кастомных прошивок Whited00r, которые в седьмой версии очень смахивают на iOS 7.

Напомню, что энтузиасты проекта Whited00r занимаются созданием специальных прошивок, которые подарят старым iOS-устройствам некоторые функции последних прошивок и при этом будут работать стабильно и быстро. То есть, это кастомная прошивка на базе iOS 3.1.3, последней прошивке для iOS-гаджетов 2008-2009 годов, с дополнениями-твиками и улучшениями. О преимуществах Whited00r и несложном процессе ее установки мы уже рассказывали вам в прошлом году. Спустя несколько месяцев после релиза iOS 7 вышла новая версия Whited00r 7, которая не только внешне, но и функционально сильно смахивает на «семерку». Она доступна для iPhone 2G/3G и iPod 1Gen/2Gen. Ниже список ее нововведений и первое видео с работой системы на одном из вышеперечисленных старичков.

Push-оповещения. Разработчики Whited00r 7 не просто скопировали основные элементы дизайна iOS 7, но и смогли превратить старые Push-оповещения в новые с эффектом размытия. Для того, чтобы открыть сообщение, нужно всего лишь тапнуть по уведомлению. Кстати, Push-оповещения на старых устройствах, где они не поддерживаются, можно активировать в прошивке Whited00r 7 через Настройки.

AppTimeMachine и многозадачность. В прошивке есть целых три магазина приложений и твиков. Один официальный — App Store, и два неофициальных — Cydia и AppTimeMachine, в котором можно скачать старые версии популярных бесплатных приложений (например, Twitter, Instagram). Интерфейс режима многозадачности полностью повторяет таковой в iOS 7. В настройках Whited00r 7 по желанию можно включить стандартное для более старых прошивок мультитаск-меню.

Камера. Интерфейс стандартного приложения Камера также полностью копирует таковой в iOS 7. Снимки теперь можно делать с помощью качельки регулировки громкости и просматривать их в полноэкранном режиме. Видеосъемка также поддерживается, ролики сохраняется в Фотоленту.

Пункт управления и голосовой помощник. Настоящий Пункт управления из iOS 7 есть в прошивке Whited00r 7. Открывается от таким же привычным жестом — свайпом вверх от нижнего края экрана. К сожалению, кнопочка Не беспокоить в нем недоступна, а по тапу на Фонарик экран гаджета загорается белым цветом. Есть в новинке и голосовой помощник а-ля Siri, так что скучать в одиночку не придется.

Судя по ролику выше первая версия Whited00r 7 работает достаточно шустро с некоторыми «тормозами» в Настройках, так что если ваш старичок давно пылится на полке, порадуйте его новой кастомной прошивкой. Скачать ее можно на официальном сайте, там же вы найдете разные версии прошивок для четырех устройств компании Apple.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Судя по многочисленным интернет-барахолкам уже достаточно древние iPhone 2G и iPhone 3G до сих пор пользуются высоким спросом, особенно смартфоны в состоянии близком к идеальному. За небольшие $80-100 можно приобрести неплохую звонилку с функциями смартфона или свой первый iPhone, пускай и на старой прошивке. Последний нюанс, кстати, можно частично исправить с помощью новой версии кастомных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. evil.box avatar
    evil.box2 января 2014
    0

    [зануда_mode]
    …по желанию можно включить стандартное для iOS 3.1.3 мультитаск-меню…
    Эээ смею заметить, на iOS 3 понятия многозадачность отсутствовало в принципе, родного ничего не было
    [/зануда_mode]

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов2 января 2014
    0

    @evil.box, всё верно, спасибо!

  2. T avatar
    T2 января 2014
    0

    Если это все работает без лагов, то это мини-позор для Apple

  3. Syakter avatar
    Syakter2 января 2014
    0

    Вот не знаю как вам, но вот эта версия реально напоминает ведроид, телефон очень много раз перезагружается, вылетает из программ, тонкие буквы и цифры смотрятся ужасно, ну если смотреть в близи, клавиатура..клавиатура это что-то!! Это вид ios6 и качеств ios7, такой бред. Иногда вообще пропадают целые картинки, а если вам звонят, то он может игнорить, и вообще не отвечать! Но так же я хочу заметить, что в этой ios7 есть очень не плохие изменения. Камера с экрана блокировки замечательно открывается, контроль центр тоже весьма и весьма не плохой!
    Заключение: ради интереса можно поставить и по играться, но вскоре вам будут надоедать эти бесконечные глюки. И да, проблем с тунцом пока нет, и надеюсь не будет! Удачи!

  4. Nap avatar
    Nap2 января 2014
    0

    В угоду свистелкам-перделкам отдана стабильность и скорость работы. Уж лучше родной 3.1.3.

  5. liviphone avatar
    liviphone2 января 2014
    0

    есть ли прошивка для 2G, можно ее на yandex disk, а то офицальный сайт лежит((((

  6. Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч2 января 2014
    0

    iPhone 2G хоть и классная звонилка, но совсем устарела и тормозами одолела. Думал оставить её как память, но всё-таки понял, что никто не оценит. Не удержался и продал её на Авито за 2500р.

  7. Y.Badiner avatar
    Y.Badiner2 января 2014
    0

    Ох, как же я намучился со своим iPhone 3G после того как Apple убила его прошивкой 4.0. Сколько всего перепробовал… Что странно, даже после отката на 3.1.3 мне казалось что он продолжает лагать и тупить. В итоге не выдержал и сменил его на iPhone 5, сразу как он появился. Я вообще всегда считал, что самый крутой девайс у Apple – это iPad, поэтому всегда предпочитал купить новый планшет, но продолжать юзать старичка 3G. Но Apple просто вынудила меня сменить телефон. Обидно. Душевный был аппарат. И лучший телефон (для своего времени), ничего лишнего в нем не было. 4 года служил верой и правдой.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner2 января 2014
    0

    @Y.Badiner, прошу прощения за орфографию и пунктуацию. Вчера был НГ, а сегодня ДР. Жуть.

    aske avatar
    aske2 января 2014
    0

    @Y.Badiner, с днем рождения!)

  8. Protestah avatar
    Protestah2 января 2014
    0

    Есть подобное что-нибудь для 3gs? Потестить охото, а 2г/3г нету

  9. Antonio Ryabov avatar
    Antonio Ryabov2 января 2014
    0

    По стебу достал свой старенький 3г и накатил вайтдор) выглядит конечно убого на неретина экране) да и лаги такие, что 4,2,1 кажется быстрой)

  10. Lantego avatar
    Lantego2 января 2014
    0

    iCloud очень не хватает на старичках. Отличным решением была бы синхронизация контактов и заметок с облачным хранилищем Apple. А то на iPhone 5 (как основном) и iPad 2 происходят одновременно все манипуляции, а в устройствах с корпоративными симками (iPhone Original и 3G) зачастую информация устаревшая.

    Snowfox avatar
    Snowfox2 января 2014
    0

    @Lantego, на 3G (с 4.х.х прошивками) можно через CardDAV и CalDAV завести синхронизацию контактов и календаря с айклаудом. Заметки, которые уже есть в облаке, читаются через Mail.app. Конечно работает это всё не так молниеносно, как на устройствах с поддержкой облака, но работает :)

  11. winwin avatar
    winwin2 января 2014
    0

    Да, фигово, что всяких свистелок вроде много, а по факту ничего это не даёт.
    Синхронизации контактов, календаря, заметок не будет. Почта ещё более-менее настраивается.
    Ну только что магазин крякнутых бесплатных устаревших приложений есть, а то весь софт пообновлялся в iTunes и удалился с телефона. А так — только одно стороннее приложение осталось, сижу без джейла.

  12. styop1n avatar
    styop1n2 января 2014
    0

    получается, iPod touch 4 — единственный девайс, который идёт мимо… ни в семёрку, ни в её клон.

    Antonio Ryabov avatar
    Antonio Ryabov2 января 2014
    0

    @styop1n, 3gs туда же)

    T avatar
    T2 января 2014
    1

    @Antonio Ryabov, да и тач 3-его поколения тоже)

  13. Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч2 января 2014
    0

    @limpx, WhatsApp и Viber есть под 3.1.3. В инете ipa можно найти.

  14. T avatar
    T2 января 2014
    0

    @limpx, так может пусть и лежит в коробке? Хоть потом продать можно будет за дорого или на память, а так став юзаным потеряет и ценность и шарм

  15. LingLing avatar
    LingLing2 января 2014
    0

    ай да фигня , поставил на свою старую черепаху 3g ,обычная кастомная 3.1.3 аля ios 7. это совсем не то что я вижу на 5s :)

  16. Armen2010 avatar
    Armen20103 января 2014
    0

    не могу найти как скачать. качает плеер какой то :( подскажите как скачать. заранее спасибо!

  17. ilyxazz avatar
    ilyxazz3 января 2014
    0

    Я прошу прощения, но у меня при попытке кликнуть на линк выскакивает такое сообщение: “Уважаемые пользователи!

    Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.”???

  18. Armen2010 avatar
    Armen20103 января 2014
    0

    о, все, нашел как качать. сорри за офф топ!

  19. Pushok avatar
    Pushok3 января 2014
    1

    и еще одно маленькое замечание: тунец нужен версии 10 и ниже

  20. apostleee avatar
    apostleee4 января 2014
    0

    как пуш заставить работать бесплатно!!! push doktor не работает ((( на этой прошивке! iphone 2g

  21. varlamov avatar
    varlamov11 мая 2014
    0

    app time machine выручает

  22. deezout avatar
    deezout23 июня 2014
    0

    А как поставить iTunes 10 на Mac OS X 10.9 ? Или с 11-ым тоже можно установить? Спасибо!

  23. Mrs.Demon avatar
    Mrs.Demon29 декабря 2014
    0

    А что если у меня пишет “не удалось восстановить файл “iPhone” на iPhone из за несовместимости файла прошивки”?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь