Apple требует повторного запрета продаж продукции Samsung в США

Вадим Карпусь avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple требует повторного запрета продаж продукции Samsung в США

Стало известно, что компания Apple снова намерена инициировать запрет на продажу некоторых мобильных устройств своего конкурента Samsung на территории США. Причем, речь идет о решениях, которые уже были предметом первого патентного разбирательства между компаниями в Калифорнии и больше не представлены на рынке.

Сообщается, что Apple обратилась к судье Люси Кох ( Lucy Koh) с просьбой остановить продажи более 20 смартфонов и планшетов Samsung, включая такие модели как Galaxy S 4G и Galaxy Tab 10.1. В прошлом году присяжные решили, что эти устройства нарушают принадлежащие Apple патенты.

Судья Кох отказалась удовлетворить прошение Apple о запрете продаж мобильных устройств Samsung после вердикта 2012 года. Однако апелляционный суд в ноябре все же встал на сторону Apple и одобрил судебный запрет на продажи некоторых продуктов конкурента.

В судебном заявлении компания Apple указала следующее:

«Заверения Samsung в том, что они прекратили продавать отдельные модели, нарушающие патенты или копирующие дизайн Apple, никоим образом не уменьшает необходимость вынесения судебного запрета. Так как Samsung часто выводит на рынок новые продукты, судебное ограничение является важным решением. Оно обеспечит Apple определенную помощь в случае необходимости снова начать судебные разбирательства в связи с любыми нарушениями Samsung в продуктах, которые лишь незначительно будут отличаться от тех, которые уже попадают под запрет».

Апелляционный суд США в Федеральном округе Вашингтон постановил, что Apple может видоизменять свой запрос, чтобы сфокусироваться на нарушениях патентов, связанных с функциональными возможностями смартфонов, которые были предметом тяжбы в 2012 году. Однако компания не может блокировать продажи техники Samsung из-за нарушений патентов на дизайн устройств. [Bloomberg]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Стало известно, что компания Apple снова намерена инициировать запрет на продажу некоторых мобильных устройств своего конкурента Samsung на территории США. Причем, речь идет о решениях, которые уже были предметом первого патентного разбирательства между компаниями в Калифорнии и больше не представлены на рынке. Сообщается, что Apple обратилась к судье Люси Кох ( Lucy Koh) с просьбой...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. syiroejik avatar
    syiroejik29 декабря 2013
    0

    Придурки яблочные, вы пользователей сначала спросите хотят ли они этого запрета… Монополисты хотят всех сделать рабами Яблока

    azspb avatar
    azspb29 декабря 2013
    0

    @syiroejik, гнусмас с удовольствием добился бы такого же запрета для эппла :)

    Это всего лишь бизнес.

    stansharp avatar
    stansharp29 декабря 2013
    1

    @syiroejik, Ну такие компании как Apple, и могут существовать на рынке только как монополисты. Поэтому и стараются запатентовать каждый свой чих.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь