iTunes продает музыку за всех

Кирилл Егерев avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
iTunes продает музыку за всех

Ресурс Silicon Alley Insider опубликовал результат очередного исследования, касавшегося объемов продаж музыки в электронном формате. На первом месте, кто бы мог подумать, iTunes Store. При этом разрыв с конкурентами у детища Apple настолько велик, что возникает вполне логичный вопрос – “что вы, ребята, тут делаете и на что рассчитываете?”

iTunes Store Music

В январе-июле 2009 года на iTunes Store пришлось порядка 69% “электроники”. Ближайший конкурент, если можно так говорить об Amazon.com, взял лишь 7,6% рынка. Далее идет Rhapsody, Zune и Napster примерно с четырьмя, тремя и двумя процентами соответственно. Остальные 15% “размазаны”, по всей видимости, по еще менее значимым, но также уважаемым продавцам.

Показатель в 69% удивляет (а кого-то и ужасает) с первого взгляда. Подумать только – шестьдесят девять из ста доль рынка принадлежат одной компании. И ближайший конкурент имеет почти что в десять раз меньшую долю. На самом же деле подобный результат является примером того, как открыватель, по сути, рынка не упустил ни единого шанса и применил все усилия к тому, чтобы упрочить свои позиции. Браво!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ресурс Silicon Alley Insider опубликовал результат очередного исследования, касавшегося объемов продаж музыки в электронном формате. На первом месте, кто бы мог подумать, iTunes Store. При этом разрыв с конкурентами у детища Apple настолько велик, что возникает вполне логичный вопрос – “что вы, ребята, тут делаете и на что рассчитываете?” В январе-июле 2009 года на iTunes...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. megaso avatar
    megaso21 августа 2009
    0

    Забыли указать что объем “электронной музыки” составляет всего 35% от всех продаж. Так что цифра не совсем корректная. И ее объем Apple не настолько велик, но яблочники не дураки и понимают что от года к году объем “электронных продаж” будет расти.

  2. Chief avatar
    Chief21 августа 2009
    0

    простите за оффтоп, подскажите, когда в Турции появятся iPhone 3GS? вылетаю послезавтра, Российских ждать задолбался! Так же интересует вопрос залочки (хоть и не проблема) и примерная стоимость.

  3. keepers avatar
    keepers21 августа 2009
    0

    Мне интересно какими были бы доли, если бы iTunes не был бы настолько лагучим говном?

  4. xXFrostXx avatar
    xXFrostXx21 августа 2009
    0

    Красивая аналитика,но как всегда в стиле эпл,забыли что то упомянуть и впереди планеты всей.

  5. Assistent avatar
    Assistent21 августа 2009
    0

    Айтюнсу хрен знает сколько лет, а глючный, как “Нокла” подвальная, целый год не могли надпись “Беспатно” на “Свободно” исправить. Зато теперь он при закрытии не выгружается, а сворачивается и забирает 100% мощности цп.Ч то он там вычисляет хз! Лучший в мире плеер от лучшего в мире производителя! Позорище позорное. Если бы не суровая необходимость он бы и часа на моем компе не прожил.

  6. iLexa avatar
    iLexa21 августа 2009
    0

    Непонимаю чего вы гоните на iTunes. Помойму отличный плеер. Лично у меня, что под виндой, что под хакинтошем работает быстро на Intel Core 2 Duo E5200 2.5 GHz!

  7. keepers avatar
    keepers21 августа 2009
    0

    2iLexa
    Для программы типа iTunes должно хватать и много меньшей мощности компа. Как можно уживаться с тем, что нажмешь на какой нить пункт и потом надо отойти пока он там решит, что ему дальше делать или думать ты нажал и он подвис или просто взял и подвис, хоть бы какую надпись сделали, что типа подождите грузится, но наверное, если они это сделали все бы подумали, а что он так часто эту надпись выводит))))

  8. Sheen avatar
    Sheen21 августа 2009
    0

    Старый комп, Pentium 4 2.4GHz, библиотека в iTunes размером в 5362 объекта (50.93 гб), что под Win XP, что под хакинтошем – работает так же как и на моем MBP, т.е. без тормозов. Что я делаю не так?

  9. keepers avatar
    keepers21 августа 2009
    0

    А что будет, когда ты попытаешься переключиться между Музыкой и плейлистом? не подвиснет ли весь интерфейс?

  10. Sheen avatar
    Sheen21 августа 2009
    0

    Переключился на плейлист с >2000 песнями – полсекунды и я уже вижу его содержимое.

  11. keepers avatar
    keepers21 августа 2009
    0

    хз, как ты это делаешь)) У меня хоть на PC, хоть на маке с библиотекой в песен 100, это занимает от 2 до 3-4 секунд

  12. Assistent avatar
    Assistent21 августа 2009
    0

    Sheen, тебе обновиться надо.)))

  13. k214-raZor avatar
    k214-raZor21 августа 2009
    0

    Assistent, у вас явно какое-то предвзятое отношение к тунцу)) про бесплатное вместо свободное вы это преувеличили, не год, а всего лишь месяц, и то меньше месяца, и то только на винде;)

    а насчет лагов никогда не замечал, все прекрасно работает, как на маке, так и на Core 2 Duo 2.2 ГГц с 2 ГБ памяти под управлением винды. Все открывается за пол секунды, в библиотеки 2831 элемент.

    Подвисает на секунду-вторую только при открытии вкладки с телефоном, но это понятно, он данные и состояние телефона проверяет, странно что всего на секунду-две….
    а так для меня это лучший комбайн, все в нем, и ему отданы все привилегии, сам все песни сортирует, сам обложки и тексты песен находит и все сам раскладывает по папочкам, уже и забыл где у меня файлы то лежат))

  14. Assistent avatar
    Assistent21 августа 2009
    0

    Ага…Сборники раскидывает по всей библиотеке по исполнителям, потом хрен что найдёшь. На курятнике с 2,2 Ггц может оно и ничего, а на П4 3 Ггц 2Гб тормозит просто жутко. НИ ОДИН плеер больше себя так не ведёт. Все остальные плееры прекрасно работают на машинах в 4 раза слабее с оперативкой 256 мб без проблем.

  15. k214-raZor avatar
    k214-raZor21 августа 2009
    0

    Assistent, это не плеер во первых)) и отключите вы обложки и не будет тормозить)) ни один плеер не рисиует вам openGL графику ваших композиций.

    А про сборник не понял, значит у вас корявые сборники, прекрасно хранит сборники разных артистов как один альбом, все в одном месте, и не раскидывает артистов.

    з.ы. вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить;)

  16. Assistent avatar
    Assistent21 августа 2009
    0

    Музыка не та, комп не такой и вообще это не плеер.)))
    Типичные отговорки фанатов мака. Среди моих знакомых НИ ОДИН не отозвался о тунце положительно. Возможно это вы просто не видели как работают другие подобные приложения.

  17. k214-raZor avatar
    k214-raZor21 августа 2009
    0

    где вы видели фанатов?;) причем тут мак? помойму у вас паранойя;)

    Я вам объяснил что да как, вы это проигнорировали, помойму это как раз фанатизмом попахивает;)

    у вас кривые тэги в сборниках, почему у меня и у тысячи других людей все нормально? менше качайте со всяких овноторрентов.

    а про комп я вообще молчу)) помойму его выбросить пора;)
    Это не плеер, это JukeBox.

    Тунцу нужны ресурсы в основном для рисования обложек, причем он их красиво рисует, что-то я не помню чтобы кто-то их еще так рисовал….да и хотя бы просто рисовал;) есть, но по пальцам)

    Это ваше право, может конечно тут склад ума маковода с виндоводом различается, я привык к порядку и к функциональности, и не хочу тратить на это время, тунец порядок наводит за меня, и предоставляет мне нужную функциональность, виндоводы обычно любят сами копаться в файлах, раскидывать их по папкам, суетится, или же вообще ничего не раскладывают, и все находится в полном хаосе, каждому свое, мне больше нравится с тунцом.

  18. Assistent avatar
    Assistent21 августа 2009
    0

    Мир, дружище! Не будем холивар устраивать! Я просто упомянул ряд удручающих меня в тунце моментов, которые сводят на нет все плюсы.
    1.Неповоротливость. Комбайн, который грузится полминуты реально раздражает.
    2.Непонятки при добавлении сборников. Той музыки которую я люблю слушать в родном тунце просто нет, так что не надо про источники.
    3.Требовательность к железу. Если элементарный джукбокс не может нормально работать на обычном компе, это кривизна проги, а не железа.

    Ну и новый баг с захватом не пойми подо что 100% мощности цп после закрытия тунца меня просто убивает.

  19. peterkd avatar
    peterkd22 августа 2009
    0

    А меня мучает такой вопрос – когда с российской учётной записью и российской кредиткой можно будет покупать музыку?

  20. GrayV avatar
    GrayV22 августа 2009
    0

    peterkd
    Некогда, забудьте ведь огрызок премиум сегмент он такой шлак не уважает и ему ненужны ваши деньги, стив нагнетает слюну и плюет ввашу сторону.

    Цифры адсткие тунец некогда не воспринимал адекватно говнокомбайн хренов удалилбы кчертям AIMP2(былаб для мака) вот сила

  21. k214-raZor avatar
    k214-raZor22 августа 2009
    0

    GrayV, под мак куча всяких говноплееров типо аимпа, поищите, много альтернатив, и будет вам счастье;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь