Apple выпустила обновления iBooks и Mail и решила проблемы MacBook Pro с дисплеем Retina

Юрий Милош avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Apple выпустила обновления iBooks и Mail и решила проблемы MacBook Pro с дисплеем Retina

Моделям компьютеров Apple этого года не удается миновать различных неприятностей. Достаточно вспомнить, через что пришлось пройти первым покупателям MacBook Air, пока в компании подготовили исправление всех ошибок. По той же дороге пошел и новенький MacBook Pro с дисплеем Retina, точнее его 13-дюймовая модель: проблемы с клавиатурой и трекпадом наверняка попили крови у пользователей. В этот раз Apple не заставила себя долго ждать и уже подготовила необходимые исправления, заодно выпустив обновления для Mail, iBooks и решила проблемы с видеокартами Nvidia в 15-дюймовой модели MacBook Pro.

Чтобы решить проблему с перестающими работать должным образом клавиатурой и трекпадом, до сих пор пользователи 13-дюймового Retina MacBook Pro могли лишь отправлять компьютер в «сон» и «пробуждать» его, чтобы вернуть работоспособность устройств ввода. К счастью, Apple не заставила себя долго ждать и уже подготовила обновление, доступное на официльном сайте компании.

От MacBook Pro с 13-дюймовым дисплеем Retina перейдем к старшей модели с экраном 15 дюймов. Данный ноутбук отличается в лучшую сторону наличием дискретного графического адаптера производства Nvidia. К сожалению, в некоторых случаях покупатели сталкивались с необъяснимым снижением производительности видеокарты. Эту проблему призвано решить специальное обновление, доступное специально для 15-дюймовых машин, представленных 22 октября.

Кроме того, Apple не дожидаясь релиза OS X 10.9.1, обещанного в этом месяце, выпустила «заплатки» для iBooks и Mail. Первое приложение обновилось до версии 1.0.1 и получило улучшенную стабильность работы и исправление некоторых критических ошибок, на которые жаловались пользователи. Что касается почтового клиента Mail, то здесь была решена проблема с учетными записями Gmail, которые не работали должным образом. Оба апдейта доступны через «Обновление ПО» в Mac App Store.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Моделям компьютеров Apple этого года не удается миновать различных неприятностей. Достаточно вспомнить, через что пришлось пройти первым покупателям MacBook Air, пока в компании подготовили исправление всех ошибок. По той же дороге пошел и новенький MacBook Pro с дисплеем Retina, точнее его 13-дюймовая модель: проблемы с клавиатурой и трекпадом наверняка попили крови у пользователей. В этот...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. slalompics avatar
    slalompics8 ноября 2013
    0

    ну наконец то. а то после маверикса Mail уже достал, уже подумывал другое приложение подискать.

    iLexa avatar
    iLexa8 ноября 2013
    0

    @slalompics, а у меня и после обновления ничего не изменилось… Gmail как не работал, так и не работает.

    yarixx avatar
    yarixx8 ноября 2013
    0

    @iLexa, +1 – ничего не изменилось…

    kled avatar
    kled8 ноября 2013
    0

    @iLexa, Такая же ситуация. После обновления на Mavericks поиск в почте как не работал так и не работает сейчас. :( Танцы с бубнами (реиндексация) не помогают. Поиск по всему маку работает и почту даже находит, а вот поиск в самой программе mail не работает :(

    slalompics avatar
    slalompics8 ноября 2013
    0

    @iLexa, у меня не сохранялись настройки. например, я не хочу сохранять драфтс на сервере, а он все равно сохранял и у меня там накапливалось куча якобы неотправленных писем. или одно и тоже уведомление о новом письме приходило по 4 раза, даже после удаления данного письма.

  2. prudencio avatar
    prudencio8 ноября 2013
    0

    Надеюсь айБукс заработает, а то вылетал при запуске.

  3. Mike Jerion avatar
    Mike Jerion8 ноября 2013
    0

    Ура!Айбукс заработал,а то вылетал при запуске!
    И еще вопрос.в айбуксе PDF файлы,точнее страницы на которых ты остановил чтение, не синхронизируются между устройствами?!

  4. bassist avatar
    bassist8 ноября 2013
    0

    В mail заработала проверка двойной верификацией gmail?

    tahorg avatar
    tahorg8 ноября 2013
    0

    @bassist, чтобы работать с приложениями, которые не поддерживают двойную верификацию, у Гугл есть механизм добавления уникального пароля — пароль назначается под конкретное приложение и не может использоваться повторно другими приложениями. В частности, у меня 3 разных пароля для почты на ноутбуке, на айфоне и на айпаде.

  5. Shpakovev avatar
    Shpakovev8 ноября 2013
    0

    gmail как работал нормально, так и работает. А вот письма с прикрепленными файлами numbers Gmail больше не пропускает. кто знает в чем причина? помогие.

  6. SalSal avatar
    SalSal9 ноября 2013
    0

    У кого-нибудь еще встречается проблема переодической потери wi-fi?

  7. Power & Control avatar
    Power & Control9 ноября 2013
    0

    Ну когда уже долгожданный обзор от вас?!:(

  8. R.Beat avatar
    R.Beat10 ноября 2013
    0

    На презентации думал, теперь мой макбук считается устарелым дедом ;)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь