iPhone снова первый

19.08.2009 | Новости | текст: Кирилл Егерев

iphone

Очередной подвиг совершил Apple's iPhone 32GB, потеснив Sharp по итогам июля. И не просто где-то, а в Японии, что в принципе казалось невозможным. Кроме того, iPhone 16GB также вошел в первую десятку, оказавшись на девятом месте. Тоже, естественно, в окружении Panasonic, Casio и вездесущего для острова Sharp.

Такого в стране самураев еще не было. Чтобы заморская игрушка заняла первое место? Никогда в богатой традициями и полной чести Японии! Тем более с восьмидесятых лет прошлого века, когда начали по-настоящему поднимать головы отечественные, так сказать, электронщики. Когда те же Sony, Sharp и Panasonic вышли на мировой рынок конкурентами ведущим европейским и американским маркам.

В итоге остается только порадоваться азиатским победам 3GS и продолжить томиться в ожидании хотя бы какого-нибудь пресс-релиза отечественных операторов. Напомню – относительно появления нового iPhone в России пока что никаких данных нет.


Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев (25)

  1. Zx-spectrum48

    Для кого-кого, а для Японии действительно удивителен подобный результат.

  2. Alex Rusakovich

    если данные по продажам, то да, согласен.
    только данные какие-то непонятно откуда взятые.
    RANK 1 … по какому показателю? По продажам? А может по количеству потрогавших людей? Табличка какая-то непонятная.
    Опять же данные только по Софтбанку или по всем операторам суммарно?!
    Короче мутная какая-то статистика.
    Но если все как написали, то действительно новость удивительная. Радует то, что япы переползают со своих кирпичеподобных раскладушек на нормальный телефон!
    (все ИМХО)

  3. GreatWizard

    Кроме этой убедительной картинки, есть еще отсылка на авторитетные источники ? :D

  4. smacorp

    Угу, только Япония никогда не была “страной драконов”. :(

  5. iWTD

    Действительно страна драконов у нас КЕтай, а япония страна восходящего солнца

  6. k214-raZor

    Кстати да, “страна драконов” это китай, а япония “страна восходящего солнца”;)

  7. k214-raZor

    iWTD, опередил;-)

  8. Артур Малосиев

    Японский дракон отличается от китайского количеством пальцев на ногах и имеет такую же богатую историю, как китайский. Вот и все.

  9. aydaya

    Я работаю в офф дилере Honda,к нам недавно японцы приезжали с проверкой,я с одним пытался общаться(англ. не знаю),стояли жестами общались,я достал свой 3g,японец сразу сказал-iPhone холосо!:)

  10. V_R

    “вездесущего для острова Sharp”

    О каком именно острове идет речь?

    ИМХО, подобную таблицу сделает и школьник. Где ссылки на источник?

  11. dkz

    авторы отжигают как обычно )

  12. MaL_KaR

    dkz это точно)
    V_R от нас хотят скрыть на каком из около 3000 островов такая картина сложилась)))

  13. kucu4

    особенно повеселил комментарий Алекса “кирпичеподобных” раскладушек на “нормальный” телефон :)
    к теме если и по продажам то скорее всего только софтбанк и то продажами не назвать, когда его бесплатно (старую модель) раздавали к продлеваемым контрактам – чтоб слить остатки на складах. Новые то и слайдеры есть и экран больше и тоже мультитач

  14. rashn

    ох какие мы все вроде бы саркастичные, а на самом деле дундуки

    Кирилл: Хорошая новость спасибо, сам, обладая 3ГС, не могу нарадоваться его производительности.

    Кстати зачем в имени Кирилл две буквы Л ? =))))

  15. Denis Korshunov

    >сам, обладая 3ГС, не могу нарадоваться его
    >производительности.
    Факт, факт! Щас беру в руки любой обычный 3G — кажется, что оне невероятно тормозит :-)
    А ещё сколько будет радостей у масс, когда начнут обнаруживать в 3GS новый фичи — например, в Гуглмэпсе я недавно обнаружил режим компаса, когда карта крутится, прикольно :-)

  16. DiNErO

    Мне так кажется, или в японии и правдо по раскладушкам ташятся? Почти все Мобилки кроме айфон раскладушки!

  17. turboforik

    Уж что что, а разница в скорости работы налицо. Огромный отрыв наблюдается в сидии. Когда делал обзор сам офонарел от такой скорости. Именно на гс она работает так как надо.

  18. bulkeen

    1. 3G 8 gb и сейчас к контракту “бесплатно” дают, про продлеваемые контракты и кирпичик в подарок, впервые слышу.

    2. Раскладушка это еще и телевизор, и плеер и пр. Не надо воспринимать их как обычные европейские раскладушки. В японии очень развита система “wap”. Практически на любом продукте есть штрих код, сфотографировав его мобилой ты переходишь на сайт. Мобилкой можно оплачивать недорогие покупки. И надо сказать, что с мобилы гораздо удобнее писать на японском. Это мы с вами пишем смски, а япошки активно пользуют емейл. Кстати стоимость современной модели раскладушки шарп и т.п. вполне сопоставима со стоимостью яблока. Плюс практически на каждой станции метро есть экспресс зарядка для телефона и штекера для айфона я пока там не видел.

    Ну и нет в корпусе айфона ушка для крепления цацек )) Порой среди них не то что телефон, хозяйки телефона не видно )))

  19. ferrum

    Кстати, в таблице только модели для оператора NttDocomo и ни одной SoftBank…

  20. kucu4

    ага видели бы вы сколько таких цацек висит у средне статической японки на телефоне)) и кстати оплачиваются не только мелкие а в том числе электронный билет на поезда и самолеты – но в прочем не умоляет тот факт что айфон им по душе из-за айпода)) айпод то у них весьма популярен всегда был (у докомо кстати что ли процессор гигагерцовый в трубке энное лет назад рекламировали)

  21. Miker

    а источника нет потомучто контора GfK Marketing Services Japan Ltd., на которую все ссылаются по поводу этой новости, не опубликовала публично этот отчет)

  22. Miker

    я к тому что верить или нет решать как обчно самим надо )

  23. marquez

    И все-таки, по какому признаку сравнение?

  24. Alex Rusakovich

    aydaya
    19.08.2009, 10:47
    Я работаю в офф дилере Honda,к нам недавно японцы приезжали с проверкой,я с одним пытался общаться(англ. не знаю),стояли жестами общались,я достал свой 3g,японец сразу сказал-iPhone холосо!:)
    ——————————————————
    aydaya, пи..еть не надо, он не может сказать “холосо”! они не произносят букву “Л”.

  25. Alex Rusakovich

    bulkeen, японская здоровая раскладушка это прежде всего неудобно. (естественно ИМХО!)
    то, что там телек, так мне его смотреть за рулем не получится :)
    До работы 25 мин на авто или на поезде, так что полюбому штука бесполезная. Да и по ощущениям, тв в поездах японских смотрят единицы.
    Пишут да, каждый второй. И наверное соглашусь, удобнее, так как япончкие телефоны заточены под это.
    Оплата покупок… тоже да. На заправке даже бензин оплачивают прикладывая тел к колонке, но мне гайдзину, разбираться с этой системой ломы, гораздо приятрнее плюсы огрызка.
    Висюльки на телефонах у японцев – дебилизм редкостный! С телефонов на работе поснимал столько херни! Говорить мешала.

Помни о правилах

Если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Вы должны авторизоваться для комментирования.

Соседние новости:
До ←
После →

Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Регистрация на сайте ограничена.