У iPad и iPad mini самые быстрые сенсорные экраны среди конкурентов

Юрий Милош avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
У iPad и iPad mini самые быстрые сенсорные экраны среди конкурентов

Обновление планшетов Apple не за горами. И хотя вычислительная мощность текущего поколения iPad и iPad mini, возможно, и оставляет желать лучшего по современным меркам, их сенсорные экраны по-прежнему остаются вне конкуренции. К такому выводу пришли исследователи из Agawi.

В Agawi провели тесты наиболее популярных моделей планшетов, используя бенчмарк собственной разработки, определяющий время реагирования на нажатия на сенсорный дисплей устройств. В тесте приняли участие iPad, iPad mini, Microsoft Surface RT, Kindle Fire HD, Nexus 7, Galaxy Tab 3 и Nvidia Shield.

Наилучший результат показал компактный планшет от Apple. Его показатель времени отклика составил всего 75 миллисекунд. Следом за iPad mini расположился iPad четвертого поколения с результатом в 81 мс. Самым быстрым представителем лагеря Android оказался Nvidia Shield – 92 мс, а самым медленным планшетом из всех стал Galaxy Tab 3 от Samsung – 168 мс. Единственный планшет от Microsoft Surface RT показал вполне неплохой результат в 95 мс.

В Agawi назвали результаты тестов вполне закономерными. Устройства с iOS на борту куда более отзывчивы на действия пользователей, чем решения на конкурирующих платформах. При этом разница между скоростью реакции экранов iPad mini и iPad практически отсутствует, что позволяет сделать вывод о том, что разрешение не оказывает влияния на скоростные показатели сенсорного дисплея.

Среди основных факторов, влияющих на степень задержки реакции на касание экрана, специалисты отметили операционную систему, настройки и калибровку сенсорного экрана, а также графический ускоритель и его драйвер. Для тестов в Agawi использовали камеру, записывающую 240 кадров в секунду и специальный прибор собственной разработки.

Кстати, iPhone 5 некоторое время назад показал в этом тесте результат в 55 миллисекунд, опередив не только смартфоны на базе Android, но и планшеты Apple. Можно сказать, что из таких мелочей, как время отклика на нажатие, и состоит удобство работы с системой. [Macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Обновление планшетов Apple не за горами. И хотя вычислительная мощность текущего поколения iPad и iPad mini, возможно, и оставляет желать лучшего по современным меркам, их сенсорные экраны по-прежнему остаются вне конкуренции. К такому выводу пришли исследователи из Agawi. В Agawi провели тесты наиболее популярных моделей планшетов, используя бенчмарк собственной разработки, определяющий время реагирования на нажатия...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. PadiPad avatar
    PadiPad9 октябрь 2013
    0

    Остальсь дождаться 22 Октября и заказать Ipad Mini Retina…

    iKakoc avatar
    iKakoc9 октябрь 2013
    0

    @PadiPad, подождешь до 2014 ретину на Mini.

    arturkrang avatar
    arturkrang9 октябрь 2013
    0

    @iKakoc, инсайдер?

    iKakoc avatar
    iKakoc9 октябрь 2013
    0

    @arturkrang, не было заказов на ретина панели для mini. можешь успокоиться.

    arturkrang avatar
    arturkrang9 октябрь 2013
    0

    @iKakoc, ясно.

    Power & Control avatar
    Power & Control10 октябрь 2013
    0

    @arturkrang, он работает в Apple! Ему Кук звонил, сообщал, отчитывался. ;)

    arturkrang avatar
    arturkrang10 октябрь 2013
    0

    @Power & Control, бери выше: он и есть Кук

  2. tj_d avatar
    tj_d9 октябрь 2013
    0

    Как владелец Galaxy Note 10.1 могу подтвердить, что время отклика действительно большое… А вот на смартах того же самсунга довольно-таки шустро работает экран.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч9 октябрь 2013
    0

    @tj_d, да вообще, Самсунг – отстой. Никогда больше не куплю от них смартфон\планшет. Что на Windows Mobile были отстоем, что на Андройде отстоем же и остались. Не уделяют внимание мелочам.

    tj_d avatar
    tj_d9 октябрь 2013
    0

    @Михал Михалыч, Насчёт отстоя категорически не согласен, на данный момент ДЛЯ МЕНЯ самое подходящее по функционалу устройство (по объективным причинам)

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч9 октябрь 2013
    0

    @tj_d, озвучьте причины интереса ради.

    tj_d avatar
    tj_d9 октябрь 2013
    0

    @Михал Михалыч, основная – стилус s-pen, мне для работы оказался просто находкой, к сожалению другие производители ничего подобного пока не представили. Множество действительно полезных программных фишек (есть и бесполезные, куда ж самсунг без них). Ну и возможности андроида очень выручают, но это уже другая история. Поэтому идеальный для меня вариант сейчас-связка note 2 и note 10.1. И да, аппараты не лагают-лагал лишь тачвиз, лечится тупо установкой стороннего лаунчера, благо на андроид их полно.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч9 октябрь 2013
    0

    @tj_d, вы, наверное, дизайнер?

    tj_d avatar
    tj_d9 октябрь 2013
    0

    @Михал Михалыч, скорее нет чем да. Занимаюсь изготовлением мебели на заказ, иногда приходится делать наброски, замеры помещений, документация заказов, и т.д и т.п. – все хранится в устройствах и всегда все под рукой, что меня уже не раз спасало.
    Главное-есть возможность не только потреблять, но и создавать контент

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч9 октябрь 2013
    0

    @tj_d, уважаю. Теперь понятно, такой девайс для подобных задач и вправду что надо. А вы мебель какую-то типовую (шкафы-купе, стенки, столы) из ДСП собираете или деревянную сами изготавливаете?

    tj_d avatar
    tj_d9 октябрь 2013
    0

    @Михал Михалыч, да всякую :) запугали людей кризисом, все стараются сэкономить, вот и приходится подстраиваться под рынок. Я ж не эппл… )

  3. illyzoren avatar
    illyzoren9 октябрь 2013
    0

    а я, как владелец iPad 4, вижу “плавающее изображение” при горизонтальном скролле. Эффект похож на затормаживание обновления экрана и схож с эффектом после съемки в движении на CMOS-матрицы. Верхняя часть не успевает за нижней или наоборот.

    Grizzly avatar
    Grizzly9 октябрь 2013
    0

    @illyzoren, ну тут то тач не причем) так бывает на тяжелых страницах с кучей контента

    illyzoren avatar
    illyzoren9 октябрь 2013
    0

    @Grizzly, это был комментарий к цитате “При этом разница между скоростью реакции экранов iPad mini и iPad практически отсутствует, что позволяет сделать вывод о том, что разрешение не оказывает влияния на скоростные показатели сенсорного дисплея”.
    а “волны” видно и при скролле рабочего стола.

  4. direless avatar
    direless9 октябрь 2013
    0

    А оперционка, операционка-то – опять от айпода ?!! Зато экран – чуууткииий….

  5. udjin111 avatar
    udjin1119 октябрь 2013
    0

    @iKakoc, A pri chem tut zakazi na retinu dlya iPad mini? Skoree vsego budet upate zakaza na 4&mini – narezka pod mini ne sostavit truda…navernoe :)

    di3x avatar
    di3x11 октябрь 2013
    0

    @udjin111, плотность пикселей то разная

  6. pifik avatar
    pifik9 октябрь 2013
    0

    вот только заслуга то это не Apple, а производителя экрана

  7. krustuan avatar
    krustuan9 октябрь 2013
    0

    Я как нынешний владелец Lumia 925 скажу, что меня очень радует скорость сенсора экрана. Может и признаю, что не так же быстро как на iPhone 5 (там другие ощущения), но очень очень близко. Разница думаю максимум в 5-10 миллисекундах.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь