Войти

Или войди с помощью

Осенняя презентация Apple за 90 секунд

Никита Горяинов avatar |
Осенняя презентация Apple за 90 секунд

Осень — пора по-традиции загруженная. Дела после 1 сентября сваливаются на голову как снежный ком, и зачастую на развлечения времени вообще не остаётся. Тем более на то, чтобы просмотреть всю двухчасовую презентацию Apple. Специально для тех, кто хочет посмотреть на кадры с анонсов новых iPhone, но совсем не хочет ждать, западный портал Cult Of Mac собрал все важные моменты осеннего мероприятия в 90-секундное видео.

В коротком ролике намеренно упустили скучные и мало кому интересные пассажи Тима Кука. Была максимально сокращена задорная, но досконально известная презентация iOS 7 от Крейга Федериги. Зато двум самым главным анонсам было уделено максимальное внимание в этом намеренно минимальном ролике. Не у каждого есть полтора часа по-настоящему свободного времени, так что в ближайшие годы Apple не помешало бы начать самостоятельно создавать такие версии.

51
undefined
iPhones.ru
Осень — пора по-традиции загруженная. Дела после 1 сентября сваливаются на голову как снежный ком, и зачастую на развлечения времени вообще не остаётся. Тем более на то, чтобы просмотреть всю двухчасовую презентацию Apple. Специально для тех, кто хочет посмотреть на кадры с анонсов новых iPhone, но совсем не хочет ждать, западный портал Cult Of Mac...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. Jimmy Darmody avatar
    Jimmy Darmody 15 сентября 2013
    0

    А кто-нить знает, когда новые айпэды представят?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy 15 сентября 2013
    0

    ноябрь

    Artsavitooo avatar
    Artsavitooo15 сентября 2013
    0

    @ForeverJoy, откуда информация за ноябрь?

    holydaddy avatar
    holydaddy16 сентября 2013
    0

    @Artsavitooo, У Siri спросили =)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Artsavitooo avatar
    Artsavitooo 15 сентября 2013
    0

    Вопрос такой? А сколько гр памяти в 5с и 5s. Что то о количестве памяти все молчат как в рот воды набрали?!)

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов16 сентября 2013
    0

    Никто не знает. Чтобы это узнать наверняка, нужно, чтобы их кто-то разобрал. А это не случится как минимум до четверга.

    А так говорят, что RAM удвоили — до 2 ГБ. Иначе смысла в 64-битности было бы ещё меньше (казалось бы, куда).

    Artsavitooo avatar
    Artsavitooo16 сентября 2013
    0

    @Никита Горяинов, Мне кажется если бы добавили, то обязательно упомянули это на презентации! Сделав упор на производительность!

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов16 сентября 2013
    0

    Вряд ли. Упомянув об этом, они автоматически подставятся под удар со всех сторон. Сегодня 2 ГБ RAM в смартфоне никого не удивишь. Лучше даже не пытаться.

    Power & Control avatar
    Power & Control16 сентября 2013
    0

    @Artsavitooo, а на презентации iPhone 5 говорили про 1Gb Ram?

    Кстати, а почему так все взъелись на то, что нет смыла в 64-х битной архитектуре, если для нее нужно как минимум 4Gb? Почитайте, что говорила ARM про 64-х битные чипы. ARM обещает 3-х кратный прирост у Cortex-A57 в 32-х битном режиме и в 5 раз большую энергоэффективность. Вопрос только, какие ядра за основу брала Apple: A53 или A57?

    Silmaril avatar
    Silmaril16 сентября 2013
    0

    @Power & Control, Кстати да Apple обещает, что программы работающие в 64-х битном режиме – будут работать быстрее и эффективнее

    Power & Control avatar
    Power & Control16 сентября 2013
    0

    @Silmaril, да и в приложениях, которые пока еще в 32-х битном режиме тоже должен быть прирост.

    Power & Control avatar
    Power & Control16 сентября 2013
    0

    Поискав лучше в интернете, понял, Apple использовала A57. Ибо, цитата: “ядро Cortex-A53 способно предоставить производительность на уровне Cortex-A9, имея при этом поддержку 64-битных инструкций и полную совместимость с ARMv7”. Но ведь в чипе A6 Cortex-A9 и Cortex-A15. Что уже мощнее чем просто Cortex-A9. Делаю ставку на Cortex-A57 и очень жду тестов и разбор от ifixit.

    PESTario avatar
    PESTario16 сентября 2013
    0

    @Power & Control, Почему все? Пару всем не довольных полудурков всего лишь! А не все… Я вот лично такого мнения, что утерли они “нос” этим фактом всем щас увидите как все ломануться делать 64-х битную архитектуру!

    P.S это куда интереснее чем на каждом углу кречать: У нас 8-мь ведер. А на деле глюки и практический нету прироста!

    Gr0m avatar
    Gr0m16 сентября 2013
    0

    @PESTario, Ну это ты тоже гонишь. Прирост в каждом девайсе от тех, кого ты называешь догоняющими (в общем-то я с этим согласен), вполне ощутим. Да и глюклв там давно уже нет. Да, до айфона местами им не дотянуться (особенно в тяжелых играх), но просто как фанатику заявлять, что у “всех остальных” все говно, глючит и стоит на месте… Ну это явно не так. Все там в порядке. Для своего болотца у них все развивается с отличной скоростью.

    Power & Control avatar
    Power & Control16 сентября 2013
    0

    @Gr0m, там Android, а это значит что все-равно будет тормозить. Проблема андроида в том, что он отдает приорит всем возлагаемым на него задачам поровну. В то время как iOS отдает приоритет пользователю именно поэтому iOS такая плавная и совсем не раздражает.

    Дело не в железе – флагманы Android имеют от 2GB RAM, что в два раза больше чем у iPhone 5. У них также 4-х ядерные процессоры.

    Обработка интерфейса iOS имеет максимальный приоритет – например, перелистывание рабочих столов для системы от Apple – самая главная задача и когда пользователь касается какого либо элемента интерфейса, система отдаёт команду сосредоточиться на обработке грядущих действий пользователя и поставить остальные процессы системы на паузу.

    В Android обработка интерфейса имеет средний приоритет, т.е. для системы от Google нет разницы между скачиванием подкаста в фоновом режиме, чтения SMS или работы с интерфейсом – ресурсов на это тратится одинаково и если фоновых процессов много, то и интерфейс будет работать далеко не так плавно, как этого бы хотелось.

    Google разработала подобную систему из-за того, что изначально Android не был ориентирован на сенсорные телефоны – на обычных, кнопочных аппаратах для обработки интерфейса не требовалось много ресурсов. С выходом iPhone, команде Android пришлось быстро переписывать систему, однако на переписку фреймворка, отвечающего за пользовательский интерфейс, времени не хватило.

    Самое интересное то, что изменить текущее положение дел на Android и переписать необходимый фреймворк практически невозможно – для этого потребуется переписать каждое приложение в Google Play, чтобы оно начало использовать преимущества нового подхода и интерфейс стал обрабатываться “в первую очередь”.

    Таким образом, если Google захочет сделать Android таким же плавным, как iOS , ей придётся нажать на “сброс” и уничтожить «экосистему Google Play» (экосистема Google Play — wat?!#wtf), чтобы затем “отстроить” её с нуля. Вряд ли компания пойдёт на этот шаг…

    PESTario avatar
    PESTario16 сентября 2013
    0

    @Power & Control, Цитата: Таким образом, если Google захочет сделать Android таким же плавным, как iOS , ей придётся нажать на “сброс” и уничтожить.

    Вот и будет чем заняться в Андройд версии 5.0 под кодовым названием “‘Сникерс’ сни или ‘Марс'”

    По поводу экосистемы единственная компания у кого она есть “экосистема” и прекрасно работает это Apple, у других её нету!

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11216 сентября 2013
    0

    @Power & Control, Сразу видно человека который никогда не держал в руках Нексус :D Ну не тормозит андроид, тормозят оболочки которые ставят производители

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч16 сентября 2013
    0

    @MirrorMsk112, Galaxy S4, 4 ядра, 2 гига памяти, кастомная пустая прошивка Google Edition Android 4.2 без оболочек. Телефон умудряется ощутимо тормозить даже в Google Play Market.

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11216 сентября 2013
    0

    @Михал Михалыч, да есть проблема с самсунгамии, у самого С3 еле год прожил. Нексусы это другое, там гугл берет железо, и специально кроет под него софт, в итоге получается аппарат, где Софт и железо реально сделаны друг для друга, получается как айфон – только на андройде:)

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч16 сентября 2013
    0

    @MirrorMsk112, а на Нексусе чувствительность экрана более адекватная, чем на Самсунге? Galaxy S4 замучил – бесконечное количество опечаток в виртуальной клаве, а также самопроизвольная разблокировка телефона в кармане.

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11216 сентября 2013
    0

    @Михал Михалыч, с4 не владел, не могу сказать. Но после с3 набирать на Нексусе – кайф, сравнимо, опять же, с айфоном

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч16 сентября 2013
    0

    @MirrorMsk112, Хм, убедили. Продаю нафиг S4, беру Нексус :)

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11216 сентября 2013
    0

    @Михал Михалыч, дождитесь уже пятого тогда)

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч16 сентября 2013
    0

    @MirrorMsk112, вы правы, стоит подождать. Да и 16 гб на нынешнем Нексусе маловато :(

    PESTario avatar
    PESTario16 сентября 2013
    0

    @Gr0m, Я не говорил, что у них совсем все паршиво… Просто у них есть проблемы, которые нужно решать, а решать их будет очень, трудно. Да и скорее всего не будут они этого делать зачем вроде “железяки” и так покупают, да и фанаты свои есть, которые себя в грудь бьют и яростно обсуждают, что Apple украл с андроайда центра уведомлений)))

    Power & Control avatar
    Power & Control16 сентября 2013
    0

    @PESTario, Samsung вроде как уже заявила, что следующий смартфон будет на 64-х битной архитектуре. Вот забава Самсунгу и другим, Cortex-A57 поддерживает до 16 ядер ;)
    А вот про утереть нос — правда! Самсунг думала развернуть массовое производство лишь 2014 году. Видимо никто не мог даже предположить, что Apple сделает такой шах и мат. Так вот почему Samsung в Note 3 не сделала так, к ней за производством не обращалась Apple. Иначе в Note 3 уже была бы 64-х битная архитектура. Ведь А7 для Apple производит TSMC.

    Power & Control avatar
    Power & Control16 сентября 2013
    0

    @Никита Горяинов, обожаю ваш троллинг! Ну и других авторов.

    AdlaN73 avatar
    AdlaN7316 сентября 2013
    0

    @Никита Горяинов, думаю как и прежде 1гб, ибо если увеличили сообщили бы

    Whilser avatar
    Whilser16 сентября 2013
    0

    @Никита Горяинов, смысл в 64-х битных процессорах только при памяти в 4 Гб минимум. Скорей сейчас для Apple переход на 64-х битные процессоры – большой задел на будущее.

    bezromval avatar
    bezromval16 сентября 2013
    0

    @Никита Горяинов, не путайте пожалуйста с windows xp и иже с ней, где было программное ограничение на объем оперативной памяти. 2 в степени 32 как раз дает объем адресации в 4 гигабайта. И вообще плюс 64 битной архитектуры скрыт не совсем в оперативной памяти.

    ifreto avatar
    ifreto16 сентября 2013
    0

    @Artsavitooo, грамм 5-10, а что? :D

    Galer avatar
    Galer16 сентября 2013
    0

    @ifreto, до четверга никто не взвесит!

    AdlaN73 avatar
    AdlaN7316 сентября 2013
    0

    @Artsavitooo, в 5С 16/32. в 5S 16/32/64

    deia avatar
    deia16 сентября 2013
    0

    @AdlaN73, 16 гб оперативки? круто

    Power & Control avatar
    Power & Control16 сентября 2013
    0

    @deia, а из вопроса не понятно, что именно имелось ввиду (какая память) оперативка или накопитель. Кстати, 16Gb было бы неплохо оперативки. 64-x битная архитектура ARM как минимум поддерживает до 1Tб ОЗУ (Cortex-A53) до 16Тб (Cortex-A57).

    AdlaN73 avatar
    AdlaN7316 сентября 2013
    0

    @deia, ага оперативки))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.