Сравнение фронтальных панелей iPhone 5 и iPhone 5S

Юрий Милош avatar | 40
FavoriteLoading В закладки
Сравнение фронтальных панелей iPhone 5 и iPhone 5S

Многочисленные утечки и шпионские снимки частей будущего iPhone 5S позволили уже достаточно давно и с уверенностью сделать вывод о максимальном внешнем сходстве смартфона с iPhone 5. Все основные изменения скрываются внутри и простому пользователю будут не видны. Однако детальное сравнение двух фронтальных панелей, принадлежащих нынешнему и будущему поколению смартфона Apple, позволило изучить все отличия подробнее.

Основное отличие между панелями, которое сразу же бросается в глаза – шлейф, соединяющий дисплей с материнской платой смартфона. Он стал длиннее и изменил свою форму. Сами же панели с внешней стороны не отличаются друг от друга, приютив привычный набор сенсоров и отверстий.

Перевернув панели, можно обратить внимание, что расположение винтов вокруг кнопки Home не изменилось. Неоднократно звучали предположения, что в iPhone 5S кнопка будет содержать также сканер отпечатков пальцев, но до сих пор каких-либо доказательств этого не было обнаружено.

Таким образом, набор функций, которые будет содержать iPhone 5S, по-прежнему находится под вопросом. Зато с внешностью смартфона все предельно ясно. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Прокомментировать

🙈 Комментарии 40

  1. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE17 августа 2013
    0

    представленная информация внесла нотки радости в лагерь тех кто испытывал жесточайшие муки ввиду перспективы стать обладателем немодного девайса предыдущего поколения, на фоне полной идентичности корпусов данные товарищи(как женского так и мужского пола) могут спать спокойно, отпала нужда брать очередной кредит(выпрашивать деньги у родителей или у спонсора – сожителя):D

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam7 августа 2013
    0

    @AbilardoE1, а причем тут “модность”? иФон сейчас прежде всего единственная вменяемая ОС, и более-менее нормальное время автономной работы (среди устройств небольшого размера), но никак не “модность”. “Модный” был 2g в первые месяцы продаж.

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE17 августа 2013
    0

    @Darth Saddam, я данный факт прекрасно осознаю, однако не всё население нашей сравнительно необъятной родины рассуждает в таком же конструктивном ключе, для известной группы лиц iPhone это по прежнему…гхм гхм…модный девайс(с):D

    zumunmun avatar
    zumunmun7 августа 2013
    0

    @AbilardoE1, возможно у Вас где-то в жопе мира так и происходит, но не стоит обобщать, в ввиду вашего ограниченного окружения. к тому же,думаю, врятли тот для кого айфон для понтов, высматривает китайские фотки и тд. ради раздумий покупать ли след айфон или нет…

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE17 августа 2013
    0

    @zumunmun, а что в вашем понимании является жопой мира?:) всё что за пределами МКАД я полагаю:) для вас в таком случаи будет географическим открытием факт того что за пределами Москвы есть города с населением больше миллиона человек, в этих городах в свою очередь проживают розово-силиконовые блондинки и тяготеющие в ним в “культурном” плане группы лиц, в свою очередь данные группы лиц обладают довольно скромным по московским меркам доходом и скромным пониманием сути явлений, парадокс в том что даже вполне адекватные на первый взгляд люди – отцы семейств и имеющие приличный по региональным меркам доход до сих пор причисляют iPhone к категории “понтовых” вещей, но ежли вторые делают это от простого отсутствия внимания к рынку мобильных устройств и инерционности мышления, то первые – это обычные потреблятели живущие в мире навязанных кем то иллюзорных ценностей, вот они и будут испытывать радость от того что после выхода(т.е. им нет нужды высматривать китайские фотки, речь о начале продаж) им не придётся менять свой гаджет но новый “модный девайс”:) ну и наконец – в моём ограниченном кругу подобных персонажей исчезающе мало, так уж получилось что 99,5% круга общения – это люди с высоким уровнем дохода, качественным образованием и с пониманием того что iPhone на сегодня не несёт какого либо заряда “понтов”:)

    russianvoodoo avatar
    russianvoodoo7 августа 2013
    0

    @AbilardoE1, я просто охуфигеваю, когда на глупые коммент отвечают круто написанной статьёй. Зачёт!)

    zumunmun avatar
    zumunmun8 августа 2013
    0

    @iKasp,
    1е понтовость/безпонтовость не зависит от присутствия/отсутствия Джобса
    2е в километровых очередях не стоят те для кого айфон для понтов, а чаще те, кто на этом намерен срубить бабла
    3е те для кого айфон – понт, не участвуют в Обсуждениях на форумах и тд
    @AbilardoE1
    4е людям с относительно высоким доходом абсолютно пох что понтово, а что нет, более того морфологическое значение слова “понт”, таких людей абсолютно не заботит. С другой стороны, конечно “люди с высоким уровнем дохода” – очень относительная (субьективная) категория
    5е для тех у кого айфон для понта, мотивацией к покупке нового айфона являеться именно факт продажи “нового айфона”, и отнюдь не лопатят инэт в поисках китайских фоток передних панелей, сравнивая их, и не принимают решения исходя из сравнений подобного типа…

    iKasp avatar
    iKasp7 августа 2013
    0

    @zumunmun, @Darth Saddam хватит молоть чушь! iPhone всегда был и будет понтовым девайсом и точка! Если конечно компания сильно не упадет в глазах популяции земли ввиду смерти Джобза. Этому доказательство километровые очереди, постоянные обсуждения, безумный интерес к продукции, уникальное качество, превосходные материалы, отменный софт и прочие “имидживые” фичи. Тут команда несколько лет работала чтобы уменьшить айфон в толщине на 1 мм, интегрируя диджитайзер в матрицу, а вы говорите! Детали – вот что создает это восхитительное чувство когда держишь его в руках и не Важно сколько какой у Вас доход – это красиво, удобно и все у кого нет его – им восхищаются.

    Shlerin avatar
    Shlerin7 августа 2013
    0

    На задней панели будет двойная вспышка.

    Drju2012 avatar
    Drju20127 августа 2013
    0

    @AbilardoE1, А почему вы не привели такой источник финансирования покупки телефона как просто достать из кошелька нужную сумму или расплатиться карточкой? И почему надо испытывать муки, покупая понравившуюся вещь?Или вы судете по себе и достать 30 – 40 тысяч рублей на спонтанную покупку для вас неразрешимая проблема, только копить?

    shmonstre avatar
    shmonstre7 августа 2013
    0

    @Drju2012, iphones.ru – сайт успешных людей.

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE17 августа 2013
    0

    @Drju2012, а.)достать из кошелька или расплатиться карточкой не исключает того что в этот кошелёк или на эту карточку деньги попали отнюдь не трудовыми методами(см.выпросить у родителей и/или у сожителя-спонсора):) б.)муки испытывать не нужно, но сомнения по поводу её необходимости испытывает любой нормальный человек
    в.)по поводу себя говорить не буду, возьму ситуацию по России в целом, представляете да, для существенной части населения России спонтанно потратить 40 тыс.р является проблемой:) при этом это не маргиналы(хотя возможно по московским меркам это просто бомжи), это работающие люди с высшим образованием, собственным жильём и автотранспортом, просто они соизмеряют свои доходы необходимости покупки нового девайса
    т.е. это слои населения для которых практически начисто отсутствует пресловутый вау”понты”эффект

  2. vozz avatar
    vozz7 августа 2013
    0

    Что в лоб,что по лбу! В apple нубы !

  3. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam7 августа 2013
    0

    А почему 5S, а не 5C?

    anonymous3.5 avatar
    anonymous3.57 августа 2013
    0

    @Darth Saddam, может потому, что 5S и 5C разные модели?

    Vertigo74 avatar
    Vertigo747 августа 2013
    0

    @anonymous3.5, А кто сказал, что это дисплей от 5s, а не от 5с?

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE17 августа 2013
    0

    @Vertigo74, китаец – несун и китаец – обозревун?

    star_iK avatar
    star_iK7 августа 2013
    0

    @Vertigo74, так указано в оригинальной статье, которую автор перевел на русский)

    AXel-AleXey avatar
    AXel-AleXey7 августа 2013
    0

    @Vertigo74, Поддерживаю анонимуса 3.5. Не факт, что это именно 5s дисплей… Китайцы много чего пишут, да и фейков хватает.

  4. zrcl avatar
    zrcl7 августа 2013
    0

    Точно такой же шлейф как на фото 5S ставился на iPhone 3g, только вчера заменял на нем шлейф с верхней кнопкой.

    zrcl avatar
    zrcl7 августа 2013
    0

    @zrcl, Да когда вы уже сделаете кнопку для редактирования коментариев? ну пожааалуйста! :'(

    Алексей avatar
    Алексей7 августа 2013
    0

    @zrcl, пиши внимательно)

  5. Kirill avatar
    Kirill7 августа 2013
    0

    Технологией IGZO в 5s видимо и не пахнет, или не факт?

  6. Travis avatar
    Travis7 августа 2013
    0

    Экран – идеален, чего там еще менять ? Только разве что качество производства подтянуть (я о желтых пятнах на некоторых экранах).

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE17 августа 2013
    0

    @Travis, дисплей на основе IGZO вроде бы как тоньше благодаря иной схеме работы подсветки и что важнее лишён тактильных недостатков нынешнего двухслойного дисплея который субъективно реагирует на касания чуточку хуже чем в 4S
    всё это мелочи конечно, но из набора мелочей как раз и складывается лучшее на рынке потребительское решение

    Travis avatar
    Travis7 августа 2013
    0

    @AbilardoE1, По мне так реакция даже на первом – отличная ). Насчет размера – резонно, особенно если батарейку побольше запихают.

  7. Алексей avatar
    Алексей7 августа 2013
    0

    С внешностью смартфона было ясно давным давно, пока эппл не изменила традиции обновления дизайна не стоит сомневаться и придумывать убер-концепты и догадки дизайна.

  8. T avatar
    T7 августа 2013
    0

    Видимо сканер будет в iPhone 6

    Nick Nolt avatar
    Nick Nolt7 августа 2013
    0

    @T,
    Ндее )) .. вот беда )) ! А между тем , ушлые корейцы, не )) , не те , которые на слуху , а из Pantech – на задней панели новой флагманской модели Vega LTE–A – разместили считыватель отпечатков пальцев ! Во как !
    Правда почему на задней панели О_о ..

  9. direless avatar
    direless7 августа 2013
    0

    После анонса осенью 5эс (два разноцветных светодиода в комплекте) – акции эппла упадут еще. Идут прямой дорогой, никуда не сворачивая.

    zumunmun avatar
    zumunmun7 августа 2013
    0

    @direless, что ж ты такой аналитик тут тусуешься, а не лямы лопатами гребешь?))

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE17 августа 2013
    0

    @direless, цена на акции – это спекулятивное явление, есть такие факторы как перегрев, у Apple благодаря ожиданиям он очень сильный, в отсутствии 3D дисплеев и интерфейса по чтению мыслей спекулянты и начинают эти акции сбрасывать так как нет вау технологического фактора, акции в конечном итоге начинают прощупывать дно и на нём и закрепляются исходя из объёмов продаж и того факта что публика сбрасывает пар и понимает что стабильность и качество важнее разного рода бутора вроде функции отслеживания положения зрачка которая при этом работает через пень колоду

    T avatar
    T7 августа 2013
    0

    @direless, упадут еще? А разве они не поднялись недавно на 15-17% , сделав компанию снова самой дорогой в мире?

  10. nikolazzz avatar
    nikolazzz7 августа 2013
    0

    ну и вообще, что вы себе хотели чтобы на дисплейном модуле был сканер отпечатков? тогда в случае замены он бы сколько стоил??? темболее дисплей та запчасть которую меняют чаще всего. Кнопку хоум в студию или системную плату с конекторами под кнопку хоум

  11. russianvoodoo avatar
    russianvoodoo7 августа 2013
    0

    Честно говоря, я не могу себе даже сфантазировать такую презентацию эппл, где смог объяснить, что сканнер пальца – это вау фича.

  12. vasyato avatar
    vasyato7 августа 2013
    0

    YEEEESSSS!!!!!! Пацаны!!!!!! Шлейф изменился УУУРРРРАААААА!!!!!!! Теперь точно беру!!!!!!!!!!! Че? Расположение винтов не изменилось?????? Ну и на фига мне это старьё??????

    Blur avatar
    Blur7 августа 2013
    0

    @vasyato, Ты фанат? Просто смотри/читай и пожинай информацию.
    Не фанат? Иди читай про шлюмию и (как его там?) гнусмас!

    Читаю каждый день, только для того что-бы быть в курсе последних технологий. Т.к. HiTech News постоянно пишут о очередной заплатке для Вин8, о хренотени Google Glass (очень кстати опасная штука если подумать).

    “i” – рулит!

  13. Power & Control avatar
    Power & Control7 августа 2013
    0

    Зачем они видоизменяют шлейф? Чтобы не поставили ту или иную деталь в предыдущий iPhone? Было бы здоро, взял и проапгрейтил свой аппарат :D

  14. iRupor avatar
    iRupor7 августа 2013
    0

    Разница без разница.

  15. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady7 августа 2013
    0

    Красавцы что один что другой.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь