App Store Sky Tourist. Космическая одиссея

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Sky Tourist. Космическая одиссея
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Alexander Lading/Three Legged Egg
Версия: 1.0.1
iPhone и iPad: 33 рубля [Скачать из App Store]

Возможно, дети уже не так повально мечтают стать космонавтами, как несколько десятков лет назад, но маленький герой новой игры Sky Tourist свою мечту осуществил. Он отправился в полное опасностей приключение, чтобы побывать на далеких планетах и, как ни странно, привезти оттуда сувениры. А у игроков есть возможность поучаствовать в этой новой аркаде с элементами головоломки.

Прохождение Sky Tourist поделено на планеты. Каждая из них содержит набор уровней, в ходе прохождения которых можно изучить местность и коренных обитателей далеких планет. Прохождение уровней оценивается традиционными тремя звездами, соответствующими трем выполненным целям: прохождению уровня, отсутствию использования чек-поинтов в процессе прохождения и сбору максимального количества местной валюты в пределах уровня. Прохождение с высоким рейтингом напрямую влияет на открытие новых планет для игры.

Также в процессе прохождения Sky Tourist периодически будет встречаться сувенирная лавка, в которой за накопленные очки можно приобрести сувениры, они также желательны для полноты прохождения. В конце определенных уровней персонаж будет делать снимки на память. В целом, это все особенности игры, кроме непосредственно геймплея, о котором и пойдет речь далее.

Уровни в Sky Tourist представлены своего рода вертикальными лабиринтами с различными препятствиями. Но пройти их не удастся – наш герой их пролетит. Дело тут в двух ракетах по краям экрана. Между ними натянут трос, к которому и прикреплен наш храбрый астронавт. Управляя ракетами при помощи обеих рук, игрок может передвигать персонажа от края до края, лавируя между препятствиями и собирая ценные очки. К счастью, ракеты здесь летают в обоих направлениях, поэтому вернуться немного назад всегда возможно.

На умелом манипулировании персонажем и строится весь игровой процесс. При неосторожном обращении трос рвется и уровень придется начать сначала или с последнего чек-поинта. Так же в лабиринте разбросаны различные шипы и другие неприятные объекты, с которыми лучше не встречаться. К слову, настроить чувствительность управления можно в меню – хорошо, что такая возможность здесь есть.

О графике и звуке особо сказать нечего. Традиционная симпатичная двухмерная графика дополняется по-настоящему живым окружением. Вокруг космонавта суетятся местные жители, шевелятся растения и другие объекты с далеких планет. Музыка также неплохая, но особо не заметна во время игры.

Аркадная головоломка Sky Tourist оказалась весьма удачным проектом, которым смогут насладиться как дети, так и взрослые. Приятная графика и незамысловатый игровой процесс пусть и не являются откровением в жанре, но сделаны на совесть, а регулярная смена локаций не позволяет игре быстро надоесть. Можно пожаловаться на несбалансированную сложность игры, но, думаю, в этом плане у каждого будет свое мнение. В общем перед нами добротная аркада, не отягощенная дополнительными встроенными покупками.

iPhone и iPad: 33 рубля [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
На другую планету за сувенирами
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. The Saint avatar
    The Saint26 июля 2013
    0

    Дизайнеры игры явно вдохновлялись при помощи Fez

    dimixx avatar
    dimixx26 июля 2013
    0

    @The Saint, Открывая пост, честно говоря, думал, что увижу его клон!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь