[App Store] Evernote на iPhone: заметки онлайн
![]()
Evernote - это многофункциональный сервис для сохранения, синхронизации и поиска заметок. Это ваш "второй мозг", который может хранить любую информацию и помогать вспоминать ее, когда бы это ни понадобилось. Сервис существует уже больше года, не так давно — 2 апреля — . Существуют для Windows, Mac OS, Windows Mobile и iPhone, а также веб-клиент, работающий с любым современным браузером. Здесь речь пойдет о бесплатном клиенте Evernote для iPhone [], который в российском AppStore входит в двадцатку самых популярных приложений в разделе Productivity.

С Evernote вы сможете:
- писать заметки в любое время и в любом месте. Заметки затем автоматически синхронизируются через сервер с остальными клиентами, и доступны с любого устройства или компьютера, на котором установлен Evernote. С каждой заметкой Evernote запоминает и ваши географические координаты.
- фотографировать визитки, рукописные пометки, афиши и вывески, винные этикетки и меню в ресторане, презентации на доске и вообще все, что захотите. Evernote загрузит эти фото на сервер, распознает текст на них (в том числе и русский), так что впоследствии вы сможете найти фотографии по тексту, изображенному в них. Можно создавать заметки и на основе ранее сделанных фотографий.
- диктовать заметки голосом, где бы мысль не застала вас. Evernote запоминает и аудио-файлы, так что потом вы сможете прослушать их в более подходящей обстановке.

- просматривать и искать заметки. Причем вы можете искать заметки как по тексту, так и по географическому положению и другим атрибутам (например, "найти все заметки, созданные в радиусе 1 км от моего текущего местоположения, содержащие изображения и слово 'меню'").

- сохранять избранные заметки для просмотра в офлайне. Если Вам нужно иметь те или иные заметки под рукой постоянно, вне зависимости от того, есть доступ к Интернету или нет, просто добавьте их в Избранное. Они будут находиться на отдельной закладке. Для большего удобства избранные заметки можно отсортировать вручную в нужном порядке.
Evernote для iPhone — это лишь часть сервиса Evernote. Чтобы просматривать сделанные на iPhone заметки, редактировать их и создавать новые, вы также можете загрузить для MacOS и Windows или воспользоваться .
Вы также можете поделиться своими заметками с друзьями или со всеми желающими, открыв тот или иной блокнот Evernote для публичного просмотра.
Попробуйте Evernote, и вы забудете о том, чтобы что-то забывать!
Это очень просто:
1. Зарегистрируйтесь на сайте Evernote
2. Загрузите приложение на свой iPhone из AppStore
Напоследок — видео с основными нововведениями версии 3.0:
С уважением, команда Evernote.
Соседние новости:
До ← [Cydia] 3G Unrestrictor. Снимаем запреты на трафик через GPRS/EDGE
После → Конкурс Evernote: охота на слонов
Комментариев (13) ↓ вниз ↓
Помни о правилах
Если начал оффтопить, то не удивляйся потом.Вы должны авторизоваться для комментирования.
Соседние новости:
До ← [Cydia] 3G Unrestrictor. Снимаем запреты на трафик через GPRS/EDGE
После → Конкурс Evernote: охота на слонов
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Регистрация на сайте ограничена.








20.07.2009, 17:21
Спасибо, попробуем. А конфиденциальность в договоре прописана? Я не параноик, но всё же ;)
20.07.2009, 17:21
Пользуюсь давно этой штукой. Там есть плагин для Firefox. Очень удобно, все закладки, заметки из дома, с работы и с iPhone смотреть. Даже отказался от del.icio.us
20.07.2009, 17:22
И добавьте в новость нормальную ссылку вашего сайта.
20.07.2009, 17:22
Прикольная и нужная вещь…
20.07.2009, 17:29
turboforik, у нас на сайте есть даже такой раздел “Конфиденциальность”:
20.07.2009, 17:36
Да, приложением этим пользуюсь уже очень давно – подтверждаю надежность и простоту. Все в ажуре :)
20.07.2009, 17:37
Знаете, чего вам не хватает? Push-напоминалок.
20.07.2009, 17:47
Пользуюсь давно, прога хорошая, записи под рукой всегда. Были перебои в их системе и иногда замечаю, что подрузить заметку надо извернуться, зайти в акаунт там пошарица иначе отображает пустышку.
20.07.2009, 17:59
veb, сегодня вышла версия 3.0.2 Evernote для iPhone, там исправлены баги и улучшена производитльность. Вполне возможно, что и описываемый баг ушел.
20.07.2009, 18:21
Camor
Извращение. Это разные системы. Они идеальны каждый дя своей области.
20.07.2009, 23:21
с тех пор как перешел на 3.0 невозможно читать заметки оффлайн,а раньше можно было умудриться и прочитывать их. думаю было бы гораздо удобнее, если бы добавилась возможность – чтения заметок оффлайн.
21.07.2009, 0:50
ufo, vs работаем в этом направлении. В версии Evernote 3.0 для iPhone по сравнению с версией 2.0 была уже реализована синхронизация метаданных заметок, чтобы по ним можно было искать в офлайне. Ну а пока можно отдельные заметки добавлять в “Избранное”, тогда они будут полностью сохраняться в кеше с содержимым (собственно, для этого “Избранное” и задумывалось).
21.07.2009, 14:30
Когда уже будет полноценное редактирование заметок на iPhone???
Когда уже появится простенький табличный редактор???
Функционал, все-таки, слабоват. Просто хранитель «заметок»… А ведь столько перспектив! :(
Работайте побыстрее уже. Иначе появится конкурент более толковый…